Calendario de partidos:
16 Julio
20:30Villarreal CF1-0CE l'HospitaletMini Estadi - Cdad Dptva

19 Julio
20:00Villarreal CF B1-2Levante UDMini Estadi - Cdad Dptva — Dario

20 Julio
19:30FC l'Escala0-6FC Barcelona BMpal de l'Escala — Ferrán Sarsanedas(2), Xemi Fernández, Seung Woo Lee, Jesús Alfaro(2), Jeremy Guillemenot
21:00Valencia Mestalla1-1Argelia Sub 23Pinatar Arena — Andrés Pascual "Sito"

21 Julio
20:45Everton FC1-0RCD Espanyol BSuperCupNI 2016

23 Julio
9:30Gimnàstic1-0CF PoblaComplex Esp. Futbol Salou
9:30RCD Espanyol4-0AE PratCdad Dptva Dani Jarque
10:00FC Barcelona B2-0Santfeliuenc FCCdad Dptva Joan Gamper — Marc Cardona, Seung Woo Lee
10:00Deportivo Aragón0-3CD EbroCdad Dptva Real Zaragoza — Kevin Lacruz (2), Víctor Bravo
15:30RCD Espanyol B2-2Real Sociedad BSuperCupNI 2016 — Alex Bermejo, Marc Gual
18:45Rayo Vallecano2-2Villarreal CF BOlivanova Golf — Darío, Alvarez
19:00UE Olot2-0FC Al-WahdaEstadi Mpal — Alfredo Gutiérrez, Litus
19:00CD Almoradí0-0CD EldenseMpal Sadrián - Trofeo Villa de Almoradí
19:00CF l'Armentera1-4UE FigueresMpal l'Armentera — Pedro del Campo, Santi Varese, Iván Vargas, Olibera (pp)
19:30FC Ascó2-1Reus DeportiuMpal d'Ascó — Artur Godia, Víctor Bertomeu
20:00Albacete Balompié1-0At SaguntinoCdad Dptva Albacete Balompié
20:30Valencia Mestalla0-1UCAM MurciaPinatar Arena

24 Julio
11:00CD Masnou1-3CE l'HospitaletMpal de Masnou — Salinas, Tabala, Robson
18:00Selección Vall d'Aran0-4Lleida EsportiuNaut Aran - I Vall d’Aran Cup — Martínez, Julen Colinas, Carlos Doncel, Sergi Gómez
19:00CF Pobla0-2CE EuropaMpal de la Pobla — Varona, Alex Cano
19:30CDA Llubí1-7RCD Mallorca BMpal Ses Comes
20:00UE Cornellà1-1CF MontañesaMpal de Cornellà — Abraham ; Uri Escabrós (p)

25 Julio
18:30At Baleares2-0WSG WattensAustria — Malik Fathi, Esteban Muñoz

26 Julio
19:00CE Sabadell3-0Bristol Rovers FCNova Creu Alta — Gabi López, Cheikh, Yeray Sebariego
19:30UE Vilassar de Mar0-0CF GavàMpal Xevi Ramón

27 Julio
16:00At Baleares1-0Bayern Munich IIAustria — Alejandro Torres "Chando"
18:30FC Porto Sub-211-3Villarreal CF BVilla de Enguera — Víctor Moya "Chuca", Franco Acosta, Darío
19:00UE Sant Andreu1-1EC GranollersMpal Narcís Sala — David Toro ; Carlos Cano
19:00Valencia Mestalla4-0FC CartagenaPinatar Arena — Jordi Sánchez(2), Fran Villalba, Gonzalo Villar
19:30FC Ascó2-3GimnàsticMpal d'Ascó — Riki, Gerard Roigé
19:30CE Júpiter2-3CF BadalonaMpal la Verneda — David Bauli, Eric Blasco ; Erik Latorre, Marcel Serramitja, Iván Bolado
20:00CE Felanitx0-0RCD Mallorca BCamp de futbol de Felanitx
20:00Elche CF2-0At SaguntinoLas Fuentes (Aspe)
20:00FC l'Escala0-1UE OlotMpal de l'Escala — Uri Santos
20:00UE Cornellà2-0Terrassa FCMapl de Cornellà — Abraham, Enric(p)
20:00Santfeliuenc FC0-1AE PratMpal Les Grasses — Aitor Lario
20:00UE Llagostera1-0FC Barcelona BEstadi Palamós-Costa Brava — Carlos Cano
20:00Girona FC Juvenil0-2AEC ManlleuMpal Sant Ponç-Fontajau — Manel Sala(2)
20:30CF La Nucia0-6Hércules CFCdad Dptva Camilo Cano — David Mainz(3), Miguel Ángel Nieto, José Carlos "Checa", Alvaro Salinas
20:30UD Petrelense0-1CD EldenseMpal El Barxell — Antonio Cañadas
21:00FC Borrassà2-7UE FigueresMpal Borrassà — Xavi Ferrón, Javi Revert, Max Serra, Iván Vargas, Moha(2), Pitu Labrador

28 Julio
18:00CD Cuarte0-5CD EbroMpal de Cuarte - Memorial Juan Guerrero — Txema Pan, Gabarre(2), Dani Santigosa(p), Alfonso
19:00CD Ebro0-1Deportivo AragónMpal de Cuarte - Memorial Juan Guerrero
20:00CD Cuarte1-1Deportivo AragónMpal de Cuarte - Memorial Juan Guerrero

29 Julio
20:30CF Gavà2-0RCD Espanyol BLa Bobila - Copa Catalunya — Sascha Andreu, Sergio Sarmiento
19:00CD Segorbe2-1At SaguntinoCdad Dptva El Sisterre — David Fas
20:00CD Contestano0-1CD AlcoyanoMpal de la Morera — Manuel Gato
20:30Yeclano Deportivo1-1CD EldenseMpal La Constitución — Jorge Gotor

30 Julio
19:00CF Peralada0-1UE OlotMpal Peralada - Copa Catalunya — Eliminado el CF Peralada al convertirse en filial del Girona CF
19:00UE Vilassar de Mar2-2UE CornellàMpal Xevi Ramón - Copa Catalunya — Brian Quijada, Manu Viale ; Enric, Ahmed
19:00UE Sant Andreu1-0CE l'HospitaletMpal Narcís Sala - Copa Catalunya — Alberto Carroza
19:00CE Júpiter0-1AE PratMpal la Verneda - Copa Catalunya — Ignacio Rosillo
19:30Ascó FC0-0Lleida EsportiuMpal d'Ascó - Copa Catalunya
20:00CF Montañesa1-1EC GranollersMpal de Nou Barris - Copa Catalunya — Uri Escabrós ; Carlos Cano(p)
20:00FC Vilafranca1-1Reus DeportiuMpal. Vilafranca del Penedès - Copa Catalunya — Santi Triguero
10:30CF Pobla1-0Stoke City FCMontanyà — Riki
19:00CF Peralada0-3UE OlotMpal Peralada Amistoso — Jose Martínez, Marc Mas, Dembo Batchilly
19:00UD Rotlet Molinar1-4RCD Mallorca BMpal Molinar — Ángel Rodado, Juanjo Nieto(2), Xesc Regis
20:00Muro CF0-2CD AlcoyanoMpal de La Llometa — Angel López, David Salomé
20:00UE Figueres0-0FC Al-WahdaEstadi Municipal
20:00UD Alzira1-1At LevanteLuis Suñer Picó — Sergio Nanclares
20:30CD Olímpic0-1At SaguntinoLa Murtra — Rafa Gimeno
20:30Orihuela CF3-2Hércules CFLos Arcos — José Luis Miñano, David Mainz
20:30;Albacete Balompié1-0Valencia MestallaCarlos Belmonte

31 Julio
19:00CE Europa1-2CD MasnouMpal Nou Sardenya - Copa Catalunya — Eric Reverter
19:00UE Castelldefels0-2CF BadalonaMpal Els Canyars - Copa Catalunya — Eric Latorre, Mousa Bandeh
19:00AEC Manlleu1-3FC Barcelona BMpal d'esports - Copa Catalunya — Manel Sala ; Alberto Perea, Marc Cardona(2)
19:30Terrassa FC1-0Santfeliuenc FCEstadi Olímpic - Copa Catalunya — Andrés Borges
20:00Cerdanyola CF0-2CE SabadellMpal Les Fontetes - Copa Catalunya — David Batanero, Alex Toscano
20:00UE Figueres5-0Palamós CFEstadi Mpal - Copa Cat — Javi Revert, Marc Bonaventura, Adrià Casanova, Quim Rodríguez(2)
11:00CD Ebro1-0CD TeruelCMF La Almozara "El Carmen" — Alberto Castaño "Canario"
19:00UE Llagostera B0-0UE La JonqueraMpal de Llagostera
19:30AE Prat1-0UE LlagosteraMpal Sagnier — Oscar Muñoz
19:30CP San Cristobal0-0CE Sabadell BMpal Ca N'Anglada — Manel Raigon
20:00At Baleares2-2UD CollerenseSon Malferit — Simon Zangerl, Alejandro Torres "Chando"

01 Agosto
18:00UE Sants0-2FC VilafrancaMpal Guinardó - Torneig Històrics — Josu Rodríguez, Gerard Boira
19:00CE l'Hospitalet1-0UE SantsMpal Guinardó - Torneig Històrics — Nacho Llaneza
20:00FC Vilafranca2-2CE l'HospitaletMpal Guinardó - Torneig Històrics — Santi Triguero, Víctor Oribe ; Teo Tirado(2)
20:00EC Granollers0-1UE LlagosteraMpal Carrer Girona — Soufiane Jebari

02 Agosto
18:00CE Júpiter0-0CF MontañesaMpal Guinardó - Torneig Històrics
19:00CF Gavà0-0CF MontañesaMpal Guinardó - Torneig Històrics
20:00CE Júpiter1-1CF GavàMpal Guinardó - Torneig Històrics — David Bauli ; Niko Kata
19:00FC Cartagena2-0CD EldensePinatar Arena
19:00UD Poblense0-0RCD Mallorca BMpal Sa Pobla —  
20:00Silla CF1-1Villarreal CF BVicent Morera - Trofeo Santíssim Crist de Silla — Víctor Moya "Chuca"
20:00FC Vilafranca0-0CE SabadellMpal. Vilafranca del Penedès

03 Agosto
18:00UE Castelldefels0-0UE Sant AndreuMpal Guinardó - Torneig Històrics
19:00CF Badalona1-0UE CastelldefelsMpal Guinardó - Torneig Històrics — Marcel Serramitja
20:00UE Sant Andreu0-0CF BadalonaMpal Guinardó - Torneig Històrics
9:00CE l'Hospitalet0-3RCD Espanyol BEstadi de Futbol de l'Hospitalet — Marc Gual, Álex López, Adri Rivas
18:00Girona FC B1-4CF PeraladaMpal Sant Ponç-Fontajau — Daman Konare, Karamokova Keita, Pablo Carbonell, Aleix Quintana
18:00FC Barcelona B3-0FC Al-WahdaMpal de Peralada — Alberto Perea, Gerard Gumbau, Seung Woo Lee
19:00UE Tona1-1AEC ManlleuMpal de Tona — Adrià Costa(pp)
19:00SD Huesca1-2CD EbroLa Corona (Almudevar) — Alain Barrón, Kevin Lacruz
19:00UE Vilassar de Mar0-2Fundació HermesMpal Xevi Ramón
19:00Valencia Mestalla0-3Reus DeportiuCdad Dptva de Paterna
19:30UE Olot1-1GimnàsticEstadi Mpal — Marc Mas
20:00UE Cornellà Juv A0-4CE Sabadell BMpal de Cornellà — Marc Marcet(3), Kilian Villaverde
20:00Santfeliuenc FC0-1Cerdanyola FCMpal Les Grasses — Alex Torres
20:00Albacete Balompié2-2Villarreal CF BEstadio Carlos Belmonte — Ramiro Guerra, José Peris
20:30Terrassa FC2-0AE PratEstadi Olímpic — David López, Manuel Raíllo
20:30CD Alcoyano2-2Elche CFEl Collao - Trofeo Ciudad de Alcoy — Manuel Gato, Alvaro García
20:30Aro CE1-4Palamós CFEstadi Josep Sunyer i Arxer — Marc Medina, Sergi Collell, David Torres, Amos Gasca
21:00Hércules CF0-0Rayo VallecanoEstadio Rico Pérez

04 Agosto
18:00FC Martinenc1-0CE EuropaMpal Guinardó - Torneig Històrics — Alex Lozano
19:00UE Cornellà 0-0CE EuropaMpal Guinardó - Torneig Històrics
20:00FC Martinenc1-0UE CornellàMpal Guinardó - Torneig Històrics — Carles(pp)
20:00UE Olot0-1CE BanyolesEstadi Mpal Banyoles - Torneig de l’Estany
21:00UE Olot4-0UE FigueresEstadi Mpal Banyoles - Torneig de l’Estany — Héctor Simón, Sergio Alvarez(2), David Bigas
22:00UE Figueres4-0CE BanyolesEstadi Mpal Banyoles - Torneig de l’Estany — Pedro del Campo, Moha Chabboura(2), Adrià Casanova
19:30CE Constància1-2RCD Mallorca BNou camp de Inca — Ángel Rodado, James Davis
20:00CD Tortosa0-2FC AscóMpal Josep Otero — Artur Godia, Victor Bertomeu
20:00CF Pobla0-6UE VallsMpal de La Pobla — Roger Brugué, Dani Ojeda, Gil Muntadas(2), Gerard Vergé, Rodrigo Pascual
20:30Novelda CF1-3CD EldenseMpal La Magdalena — Rubén Moreno, Manu Gavilán(2)

05 Agosto
20:00At Saguntino1-2CD CastellónNou Camp de Morvedre — Marc Trilles

06 Agosto
18:00FC Vilafranca2-1CE JúpiterMpal Guinardó - Torneig Històrics — Víctor Oribe(2) ; Angel de la Torre
20:00CF Badalona2-2FC MartinencMpal Guinardó - Torneig Històrics — Sergio Maestre, Marcel Serramitja
18:45CD Masnou0-3Lleida EsportiuMpal de Masnou - Copa Catalunya — Carlos Doncel(2), José Luis Valiente
19:30AE Prat2-1CE SabadellMpal Sagnier - Copa Catalunya — Fran Piera, Ignacio Rosillo ; Enrique Carreño
19:30CF Gavà3-2Terrassa FCLa Bobila - Copa Cat — Héctor Camps, Sergio Sarmiento, Alberto Cazorla(p) ; Joan Grasa(p), Alberto Górriz
19:00CF Peralada5-0FC Sant Pere PescadorMpal Besalú — Marc Vallhonesta, Albert Estelles, David Corominas(2), Marc Sureda
20:00CE Besalú0-3CF PeraladaMpal Besalú — Jorge Marta, Pablo Carbonell, Daman Konare
21:00CE Besalú1-1FC Sant Pere PescadorMpal Besalú
18:00CF Vilanova2-0CE VendrellMpal dels Alumnes Obrers - Torneig Festa Major
19:00CE Vendrell0-2CF PoblaMpal dels Alumnes Obrers - Torneig Festa Major — Ricard Nogueira, Roger Brugué
20:00CF Vilanova0-1CF PoblaMpal dels Alumnes Obrers - Torneig Festa Major — Josep Perales
18:00UE Llagostera B2-2AEC ManlleuMpal de Llagostera — Aleix Trulls, Manel Sala
19:00UE Llagostera1-1FC Al-WahdaEstadi Palamós-Costa Brava — Soufianen Jebari
19:00CD Tudelano1-0CD EbroSan Francisco Javier (Cortes de Navarra)
19:00FC Santboià1-0Santfeliuenc FCMpal Joan Baptista Milà
19:00UE Vilassar de Mar0-1RCD Espanyol BMpal Xevi Ramón — Adrián Rivas
19:30CF Jumilla0-0CD AlcoyanoPoli Mpal La Hoya
19:30CEF Bosc de Tosca0-3UE La JonqueraMpal Bosc de Tosca — Joan Pons(2), Brice Keumanga
19:30FC Ascó1-1Gimnàstic Juvenil AMpal d'Ascó — Gerard Roige
20:00At Saguntino0-2Valencia MestallaNou Camp de Morvedre — Farisato,Quim Araujo
20:00CE l'Hospitalet2-0EC GranollersEstadi de Futbol de l'Hospitalet — Rubén López "Rubio", Manu Salinas
20:00At Baleares2-1CE EsporlesSon Malferit — Guillem Vallori, Xisco Hernández
20:15FC Barcelona B0-1Reus DeportiuMini Estadi
20:30CD Olímpic0-1At LevanteLa Murtra — Francisco Javier "Son"
20:30Orihuela CF0-2CD EldenseLos Arcos — Víctor Armero, Rubén Moreno
20:30CFI Alicante0-3Hércules CFCdad Dptva de Villafranqueza — Chechu Flores, Juanma Espinosa, Jesús Berrocal
20:30UE Marca de l'Ham0-3UE FigueresBarri Marca de l'Ham — Ian Vila, Adrià Casanova, Enric Genís

07 Agosto
19:00FC Vilafranca2-2CF BadalonaMpal Guinardó - Torneig Històrics — Santi Triguero, Dani Medina ; Víctor García, Marcel Serramitja
19:00UE Sant Andreu1-0CF MontañesaMpal Narcís Sala - Copa Catalunya — Luismi Gracia
20:00UE Figueres2-2UE OlotEstadi Mpal - Copa Catalunya — Javi Revert, Marc Bonaventura ; Marc Mas(2)
20:00UE Cornellà0-2FC Barcelona BMpal de Cornellà - Copa Catalunya — Rafael Mújica, Jesús Alfaro
17:30UE Cornellà Juvenil0-1Santfeliuenc FCMpal de Cornellà — Sergio Morgado
19:00CF Vilaseca2-1CF PoblaMpal de Vilaseca — Rayco Rodríguez
19:00Al Rayyan0-3Villarreal CF BPinatar Arena — Carlos López(2), Carlos Martínez
19:30UE La Jonquera1-1Girona FC BMpal de la Jonquera "Les Forques" — Brice Keumanga
19:30UAT Horta2-1CE Sabadell BFeliu i Codina — Facundo Scurti
19:30Cerdanyola CF0-2UE CastelldefelsMpal Les Fontetes — Carlos Contreras, Jairo Conesa
21:00Palamós CF0-2UE LlagosteraEstadi Palamós-Costa Brava — Sergio Rodríguez, Robert Simón
21:00CD Ferriolense0-1RCD Mallorca BMpal Son Ferriol — Stephen Kwabena

09 Agosto
19:00AE Prat0-1FC SantboiàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
20:00AE Prat0-0UD Vista AlegreMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
21:00UD Vista Alegre0-0FC SantboiàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
20:30FC Vilafranca1-1CF BadalonaMpal. Vilafranca del Penedès - Copa Catalunya — Josu Rodríguez ; Iván Agudo
19:00CF Peralada1-1FC Al-WahdaMpal Peralada — David Corominas
19:45UE Petra2-3RCD Mallorca BMpal de Petra — Ángel Rodado(3)
20:00Real Zaragoza1-0CD EbroLa Romareda

10 Agosto
19:00UE Cornellà0-0UE ViladecansMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
20:00UE Viladecans0-0UE Sant IldefonsMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
21:00UE Sant Ildefons0-1UE CornellàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Pep Caballé
18:30Villarreal CF B0-0Elche IlicitanoOlivanova Golf
19:00CE Abadessenc0-1CE EuropaMpal Sant Joan Abadesses — Abel Rita
19:30Reus Deportiu0-2Lleida EsportiuComplex Esp. Futbol Salou — Cristian Alfonso, Javi Casares
20:00CEF Bosc de Tosca0-2UE OlotMpal Bosc de Tosca — Lluc Banús, David Escudero
20:00UE La Jonquera0-1UE LlagosteraMpal de la Jonquera "Les Forques" — Rafa Jordà
20:00CF Jumilla0-0Hércules CFPoli Mpal La Hoya
20:00At Levante - CD EldenseCdad Dptva de Buñol — Suspendido
20:00UE Sants2-1CE JúpiterCamp De Fútbol De l'Energía — David Bauli
20:00UE Avià - CE Sabadell BMpal Puigreig — Suspendido
20:00CF Montañesa2-2CF Mollet UEMpal de Nou Barris — Joel Martínez, Alberto García
20:30CE l'Hospitalet2-0Terrassa FCEstadi de Futbol de l'Hospitalet — Manu Salinas, Rubén López "Rubio"
20:30ATC Sant Pol1-3UE Vilassar de MarMpal Sot de Bagueny — Roberto Camacho(2), Erik López
20:30EC Granollers0-1UE TonaMpal Carrer Girona
20:30Valencia Mestalla1-0GimnàsticCdad Dptva de Paterna — Jordi Sánchez
20:30UD Almansa0-0CD AlcoyanoPoli Mpal Paco Simón —  
21:00Palamós CF1-3CE SabadellEstadi Palamós-Costa Brava - Trofeu Gaspar Matas — Èric Pimentel ; Pol Moreno, Gai Assulin(2), Sandro Toscano

11 Agosto
19:00UE Castelldefels1-1CF GavàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Isaac Maldonado ; Sergio Sarmiento
20:00CF Gavà1-0Santfeliuenc FCMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Boris Garros
21:00Santfeliuenc FC1-1UE CastelldefelsMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Adri Alonso, Guille Sarmiento
19:00Girona FC B1-2CE EuropaMpal Sant Ponç-Fontajau — Mario(pp), Fran Bea
20:00UE Rubí0-2CF PoblaMpal de Can Rosés — Ricard Nogueira, Roger Brugué
20:00Cerdanyola FC1-0CF BadalonaMpal Les Fontetes — Julián Serrano
20:00At Baleares4-0UE AlcúdiaSon Malferit — Simon Zangerl(2), Manu Ferrando(p), Alejandro Torres "Chando"

12 Agosto
20:00UE Sant Andreu2-1FC Barcelona BMpal Narcís Sala - Copa Catalunya — Sekou Gassama, David Toro ; Jesús Alfaro
18:30CD Ebro1-1CD IzarraCMF La Almozara "El Carmen" — Antonio Gabarre
19:30CF Balaguer2-0FC AscóMpal de Balaguer
20:00UE Llagostera0-1Girona FCEstadi Palamós-Costa Brava
20:30Paterna CF1-3At SaguntinoEstadio Gerardo Salvador - Trofeo Ciudad de Paterna — Javier Serra, Kike Ferreres, Javi Boix
20:30ATC Sant Pol2-2Palamós CFMpal Sot de Bagueny — Marc Medina(p), Jaume Durán

13 Agosto
18:30CF Gavà1-3UE CornellàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Albert Cazorla(p) ; Enric, Abraham(p)(2)
19:30FC Santboià2-0UE CastelldefelsMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
20:30CF Gavà0-0UE CastelldefelsMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
21:30UE Cornellà0-0FC SantboiàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
18:30UE Figueres0-1UE LLagostera BMpal Santa Coloma de Farners
19:30CE Farners1-2UE FigueresMpal Santa Coloma de Farners — Adrià Casanova, Sergi Romero
20:30CE Farners1-1UE LLagostera BMpal Santa Coloma de Farners
10:00Villarreal CF B5-1CD OlímpicOlivanova Golf — Carlos López(2), Dani Raba, Víctor Moya "Chuca", Franco Acosta
12:00CF Igualada0-5CE Sabadell BEstadi Les Comes — Manel Raigón, Sergio Montero, Alvaro Tejada(pp), Facundo Scurti(2)
18:00UE Camprodon0-2AEC ManlleuCamp de la Vila - Trofeu Vila de Camprodon — Martí Soler, Oscar Uroz
18:00UEC Vic0-6UE La JonqueraMpal de Vic — Henry Edgar, Boran Minic, Albert Moñino, "Mamau" Jabbie, Joan Corominas, Francisco Pérez
18:00UE Viladecans1-2Santfeliuenc FCMpal de Viladecans — David Romo, Jaime Fuentes(p)
18:00CEF Cervera0-3UE Sant AndreuMpal de Cervera — Carlos García, Sergio Obispo(2)
18:30RCD Mallorca B3-1CD LlosetenseCan Picafort — Sergio Cortés, Enzo Lombardo(p), Tià Sastre(p)
19:00CD Castellón2-1CF PoblaMpal de Castalia — Sergi Gestí(p)
19:00UE Olot1-0RCD Espanyol BEstadi Mpal - Trofeu Sant Aniol — Dembo Batchilly
19:00CD Alcoyano3-2Real MurciaPinatar Arena — David Torres, Jony Ñíguez, Javi Corbalán
19:00FC Barcelona B0-1GimnàsticMini Estadi
19:00Girona FC B1-0EC GranollersMpal Sant Ponç-Fontajau
19:00AE Prat3-1UE Sant IldefonsMpal Sagnier — Aitor Lario, Javi Lara(2)
19:00FC Vilafranca7-0CD MorellMpal. Vilafranca — Santi Triguero(2), Víctor Oribe(2), Josu Rodríguez, Pau Almarcha(pp), Bernat Puig
19:00CE Llavaneres0-0UE Vilassar de MarCamp d'esports
19:00CD l'Hospitalet0-1Fc AscóMpal l'Arenal — Héctor Ortega(pp)
19:30CF Suburense2-4CF MontañesaMpal Aiguadolç — José Mª Sarabia(p), Pau López, Dani Sánchez, Albert Llorca
19:30CE Jupiter2-1UD Vista AlegreMpal la Verneda — Angel Pérez, Dani Prieto
19:30Terrassa FC3-0CF RipolletEstadi Olímpic — Manu Raíllo, Joan Grasa(p), Enric Vega
20:00At Saguntino2-1At LevanteNou Camp de Morvedre — Francisco Gámez, Carlos Esteve ; Manu Viana
20:00CE Sabadell1-3Girona FCNova Creu Alta — Miguel García "Migue"
21:00UE Llagostera0-2Reus DeportiuEstadi Palamós-Costa Brava

14 Agosto
19:30CF Gavà5-1UE FigueresLa Bobila - Copa Catalunya — Boris Garros(3), Sascha Andreu(2) ; Javi Revert
18:00CF Amposta1-3CF PoblaMpal d´Amposta — Sergí Gestí(2), Rodrigo Pascual
18:00CD Agullana1-8UE La JonqueraMpal Agullana — Joan Corominas, Tidi Barry(3), Benaissa Zou, Fran Pérez, Manu García(pp), Mamau Jabbie
18:30FC l'Escala0-0Palamós CFMpal de l'Escala
19:00AEC Manlleu1-2RCD Espanyol BMpal d'esports - Trofeu Vila de Manlleu — Manel Sala ; Marc Gual, Carles Soria
19:00CF Mollet UE3-1Cerdanyola FCMpal Germans Gonzalvo — Elhadji Bandeh
19:00Osasuna Promesas0-3Lleida EsportiuCdad Dptva Tajonar — Cristian Alfonso, Fran Moreno, Mia Guasch
19:00CF Badalona2-0UAT HortaMpal de Montigalà — Toni Lao, Víctor García
19:30CE l'Hospitalet1-0CF PeraladaEstadi de Futbol de l'Hospitalet — Teo Tirado
20:00CD Eldense1-0Valencia MestallaNuevo Pepico Amat - Trofeo "Ciudad de Elda" — JuanJo Gracia
20:00At Baleares1-0CE ConstanciaSon Malferit - Trofeo Nicolás Brondo — Rubén Jurado
21:00Hércules CF1-0Levante UDEstadio Rico Pérez — Chechu Flores

15 Agosto
19:00UE Castelldefels1-0UD Vista AlegreMpal Els Canyars - Torneig Ciutat de Castelldefels — Albert Cervantes
19:00CE Europa2-0UE CornellàMpal Nou Sardenya - Trofeu Vila de Gràcia — Xavi Civil, Sergi Campoy

17 Agosto
20:00UE Rubí0-2CE Sabadell BMpal Can Roses — Juanpi Sepúlveda(2)
20:30EC Granollers1-2CE AbadessencMpal Carrer Girona — Ramon Suárez

18 Agosto
20:30Cerdanyola CF1-2FE GramaMpal Les Fontetes — Elhadji Bandeh

Copyright © 2016 Mercado de fichajes