Logo
Calendario de partidos de la temporada 2015-2016:
16 Julio
18:00At Baleares1-2At Baleares JuvSon Malferit — Chando
Son Malferit — Chando

18 Julio
18:00At Baleares16-0FC Anker WismarSon Malferit — Esteban Muñoz, Tim Vincken(2), Rodrigo Pascual(5), Kike López(2), Marc Juárez, David Prieto, Thilo Leugers, Malik Fathi, Jaime Hernández, Michael Wiemann
Son Malferit — Esteban Muñoz, Tim Vincken(2), Rodrigo Pascual(5), Kike López(2), Marc Juárez, David Prieto, Thilo Leugers, Malik Fathi, Jaime Hernández, Michael Wiemann
19:30Villarreal CF B2-1Betis BPinatar Arena — Carlos Joel Melgarejo, Carlos Martínez
Pinatar Arena — Carlos Joel Melgarejo, Carlos Martínez
20:00FC l'Escala0-5UE OlotMpal de l'Escala — Kike Sánchez, Uri Santos(3), Antonio "Gato"
Mpal de l'Escala — Kike Sánchez, Uri Santos(3), Antonio "Gato"
20:00Elche CF2-0CD EldenseManolo Maciá de Santa Pola
Manolo Maciá de Santa Pola
20:30CF Reus Deportiu0-1Villarreal CFMpal de Reus
Mpal de Reus

19 Julio
19:00CE l'Hospitalet1-1UE LlagosteraMpal Palafrugell — Rubén Carreras
Mpal Palafrugell — Rubén Carreras
19:00CF Navata0-8FC Barcelona BMpal Navata — Adama Traoré(2), Maxi Rolón(4), Joan Campins, Juan Cámara
Mpal Navata — Adama Traoré(2), Maxi Rolón(4), Joan Campins, Juan Cámara

21 Julio
20:30FC l'Escala0-3FC Barcelona BMpal de l'Escala — Maxi Rolón(2), Aitor Cantalapiedra
Mpal de l'Escala — Maxi Rolón(2), Aitor Cantalapiedra

22 Julio
19:00CD Alcoyano7-0Sunderland AFC Sub-20Mpal Altea — Abraham Noé, Rubén Ramos, Oscar López(2), Mustafá Azman, Ismael García, Borja Sánchez
Mpal Altea — Abraham Noé, Rubén Ramos, Oscar López(2), Mustafá Azman, Ismael García, Borja Sánchez
19:00Valencia Mestalla2-2Betis BPinatar Arena — Toni Martínez, Fran Navarro
Pinatar Arena — Toni Martínez, Fran Navarro
20:00Albacete Balompié0-1Villarreal CF BCdad Deportiva Andrés Iniesta — Carlos Martínez
Cdad Deportiva Andrés Iniesta — Carlos Martínez
20:00Godella CF0-5Huracán CFMpal de Godella — Marc Ferris, Tariq Spiaze(2), Adrià Granell, Jorge Juliá
Mpal de Godella — Marc Ferris, Tariq Spiaze(2), Adrià Granell, Jorge Juliá

23 Julio
20:00At Baleares5-1CD Rotlet MolinarSon Malferit — Joan Salvá, Tim Vincken, Joan Vich, Gabriel Coll, Rodrigo Pascual
Son Malferit — Joan Salvá, Tim Vincken, Joan Vich, Gabriel Coll, Rodrigo Pascual

24 Julio
20:30FC Ascó0-4RCD Espanyol BMpal Torrefarrera — Antonio Cristian, Adrián Dalmau(2), Lauren Egea
Mpal Torrefarrera — Antonio Cristian, Adrián Dalmau(2), Lauren Egea

25 Julio
18:30CD Llosetense4-0CD GénovaMpal "Es Puig" — Francesc Vaz, Xesc Regis(3)
Mpal "Es Puig" — Francesc Vaz, Xesc Regis(3)
19:00Real Murcia1-0Valencia MestallaPinatar Arena
Pinatar Arena
19:00CF Vilanova0-6CF Reus DeportiuEstadi Alumnes Obrers — Ángel Martínez, Carlos Molina (pp), Fernando Rodríguez(2), Sergi Masqué, David Haro
Estadi Alumnes Obrers — Ángel Martínez, Carlos Molina (pp), Fernando Rodríguez(2), Sergi Masqué, David Haro
19:00CD Sariñena1-0Lleida EsportiuEl Carmen
El Carmen
19:00CF Peralada1-3Girona FCMpal CF Peralada — Sile Camara
Mpal CF Peralada — Sile Camara
19:00At Levante5-0CD BuñolCdad Dptiva Buñol — Matías Aquino, Juan Delgado(3), Bernardo Balaguer
Cdad Dptiva Buñol — Matías Aquino, Juan Delgado(3), Bernardo Balaguer
19:30UE Figueres0-1UE OlotMpal Vilatenim — Uri Santos
Mpal Vilatenim — Uri Santos
19:30Gimnàstic3-0UE CornellàComplex Esportiu Salou
Complex Esportiu Salou
19:30UE Cornellà Juv0-1Santfeliuenc FCMpal de Cornellà — Faus
Mpal de Cornellà — Faus
19:30CE Sabadell B2-0CE l'HospitaletMpal Pepín Valls (Castellar) — Manel Martínez (p), Adrià Díaz
Mpal Pepín Valls (Castellar) — Manel Martínez (p), Adrià Díaz
19:30CD Morell0-0Real Zaragoza BMpal Morell
Mpal Morell
20:00At Baleares3-0CD CollerenseSon Malferit — Francesc Fullana(2), Rodrigo Pascual
Son Malferit — Francesc Fullana(2), Rodrigo Pascual
20:00CD Olímpic1-2Elche CFMpal Las Fuentes (Aspe) — Luismi Loro
Mpal Las Fuentes (Aspe) — Luismi Loro
20:00CF l'Armentera0-8CE EuropaMpal Armentera — Alex Cano (4), Ramón Rovira, Pedro Bilbao, Alex Povés(p), Carlos Montoro
Mpal Armentera — Alex Cano (4), Ramón Rovira, Pedro Bilbao, Alex Povés(p), Carlos Montoro
20:00Recambios Colón CD0-0Huracán CFMpal de Sedaví
Mpal de Sedaví
20:00CD Eldense1-1Elda Industrial CFNuevo Pepito Amat — Javier Serra
Nuevo Pepito Amat — Javier Serra

26 Julio
19:00FC Cartagena0-1Villarreal CF BPinatar Arena — Joel Melgarejo
Pinatar Arena — Joel Melgarejo
19:30UE Cornellà Juv1-3CF MontañesaMpal de Cornellà — Insa Ba
Mpal de Cornellà — Insa Ba
20:00RCD Espanyol B1-2UE LlagosteraCtat Dptiva Dani Jarque — Robert Simón
Ctat Dptiva Dani Jarque — Robert Simón

28 Julio
19:45FC Ascó0-1GimnàsticMpal d’Ascó
Mpal d’Ascó
20:00CF Montañesa2-0UE RubíMpal Trinitat Vella — Toni Pérez, Jandro Serrano
Mpal Trinitat Vella — Toni Pérez, Jandro Serrano

29 Julio
18:45CF Damm1-1Santfeliuenc FCMpal Feliu i Codina — David Toro
Mpal Feliu i Codina — David Toro
19:00CF Gavà0-4RCD Espanyol BMpal La Bóbila — Borja Martínez, Marc Navarro, Lauren Egea, Marc Gual
Mpal La Bóbila — Borja Martínez, Marc Navarro, Lauren Egea, Marc Gual
19:00At Levante1-1Atlético SaguntinoCdad Dptiva Buñol — Rober Sierra
Cdad Dptiva Buñol — Rober Sierra
19:30CE Júpiter0-0AEC ManlleuMpal La Verneda
Mpal La Verneda
19:30CF Organyà1-3CE Sabadell BMpal d'Organyà — Adrià Borreda, Pau Mañé
Mpal d'Organyà — Adrià Borreda, Pau Mañé
19:30CD Morell1-4CF Reus DeportiuMpal El Morell — Samuel Balnes ; Fran Carbia(2), David Sangrà(pp), David Haro
Mpal El Morell — Samuel Balnes ; Fran Carbia(2), David Sangrà(pp), David Haro
19:30UE Cornellà0-1AE PratMpal de Cornellà — Sascha Andreu
Mpal de Cornellà — Sascha Andreu
19:30CD San Francisco0-2CD LlosetenseSon Bibiloni — Aitor Pons, Jaume Pol
Son Bibiloni — Aitor Pons, Jaume Pol
20:00Huércal-Overa CF1-2Hércules CFEstadio El Hornillo — Alvaro Salinas, Siro López
Estadio El Hornillo — Alvaro Salinas, Siro López
20:00UD Benigànim3-0CD OlímpicMpal Benigànim
Mpal Benigànim
20:00FC Barcelona B5-1Terrassa CFCdad Dptiva Joan Gamper — Jean Marie Dongou(2), Maxi Rolón, Aitor Cantalapiedra, David Babunski(p) ; , Marc Vilajosana
Cdad Dptiva Joan Gamper — Jean Marie Dongou(2), Maxi Rolón, Aitor Cantalapiedra, David Babunski(p) ; , Marc Vilajosana
20:00CD Buñol0-1Huracán CFCampo Beltrán Baguena (Buñol) — Jorge Juliá
Campo Beltrán Baguena (Buñol) — Jorge Juliá
20:30UE Sant Andreu1-0FC MartinencNarcís Sala - Trofeu Narcís Sala — Carlos Martínez
Narcís Sala - Trofeu Narcís Sala — Carlos Martínez
20:30CD Eldense0-2Granada CF BNuevo Pepico Amat
Nuevo Pepico Amat
20:30CE l'Hospitalet0-0CE EuropaEstadi de Futbol de l'Hospitalet
Estadi de Futbol de l'Hospitalet
20:30EC Granollers2-1Girona FC JuvMpal Carrer Girona — Pol Montpart, Diego Novo
Mpal Carrer Girona — Pol Montpart, Diego Novo

30 Julio
19:00CE El Catllar0-1Lleida EsportiuMpal de El Catllar — Diego Suárez
Mpal de El Catllar — Diego Suárez
19:30Valencia Mestalla1-3GimnàsticCdad Dptiva Paterna — Nacho Gil
Cdad Dptiva Paterna — Nacho Gil
19:30FC Rialp1-9CF PoblaMpal Rialp — Carlos Esteve(2), Toni Vela, Joaquín Del Moral, Iván Vidal(4), Cédric Mandjeck
Mpal Rialp — Carlos Esteve(2), Toni Vela, Joaquín Del Moral, Iván Vidal(4), Cédric Mandjeck

31 Julio
20:30FC Vilafranca2-1GimnàsticMpal Vilafranca - Copa Catalunya — Sergi Moreno, José Angel Bueno
Mpal Vilafranca - Copa Catalunya — Sergi Moreno, José Angel Bueno
20:00At Baleares3-0Santa Catalina AtSon Malferit - Trofeo Nicolás Brondo — Joan Vich, Alejandro Torres "Chando"(2)
Son Malferit - Trofeo Nicolás Brondo — Joan Vich, Alejandro Torres "Chando"(2)
20:00UE Cornellà2-0UE RubíMpal de Cornellà — Xavi Pelegrí, Xemi Fernández
Mpal de Cornellà — Xavi Pelegrí, Xemi Fernández
20:30CF Reus Deportiu0-0UE LlagosteraMpal de Reus
Mpal de Reus
20:30CD Contestano0-4CD AlcoyanoLa Morera — Abraham Noé(2), Jesús Alfaro, Yacine Qasmi
La Morera — Abraham Noé(2), Jesús Alfaro, Yacine Qasmi
21:30La Roda CF1-0Villarreal CF BMap de Deportes
Map de Deportes

01 Agosto
19:00CE Europa1-0RCD Espanyol BMpal Nou Sardenya - Copa Catalunya — Alex Cano
Mpal Nou Sardenya - Copa Catalunya — Alex Cano
19:00Santfeliuenc CF1-3UE CornellàMpal Les Grasses - Copa Catalunya — Eric ; Enric Gallego(2), David García
Mpal Les Grasses - Copa Catalunya — Eric ; Enric Gallego(2), David García
19:00CE Júpiter1-1FC MartinencMpal La Verneda - Copa Catalunya — Jonathan Reina
Mpal La Verneda - Copa Catalunya — Jonathan Reina
19:00CD Masnou0-0Palamós CFMpal d'Esports- Copa Catalunya
Mpal d'Esports- Copa Catalunya
19:30CF Montañesa1-2UE Sant AndreuMpal Trinitat Vella - Copa Catalunya — Juanlu Estévez ; Carmelo Cortés, Hugo Fernández
Mpal Trinitat Vella - Copa Catalunya — Juanlu Estévez ; Carmelo Cortés, Hugo Fernández
20:00CF Peralada0-0UE FigueresMpal Peralada - Copa Catalunya
Mpal Peralada - Copa Catalunya
20:00FC Ascó1-1Lleida Esportiu BMpal Ascó - Copa Catalunya — Artur Godia ; Julen Colinas
Mpal Ascó - Copa Catalunya — Artur Godia ; Julen Colinas
20:30AEC Manlleu0-1UE OlotMpal Manlleu - Copa Catalunya — Marcel Serramitja
Mpal Manlleu - Copa Catalunya — Marcel Serramitja
19:00Elche CF Ilicitano1-2UD PetrelenseCampo de Fútbol Barxell - Triangular contra el ELA
Campo de Fútbol Barxell - Triangular contra el ELA
20:00CD Eldense1-1Elche CF IlicitanoCampo de Fútbol Barxell - Triangular contra el ELA — Carlos López
Campo de Fútbol Barxell - Triangular contra el ELA — Carlos López
21:00UD Petrelense0-2CD EldenseCampo de Fútbol Barxell - Triangular contra el ELA — Oscar, Javier Serra
Campo de Fútbol Barxell - Triangular contra el ELA — Oscar, Javier Serra
19:00CE Farners2-0EC GranollersTorneig de La Selva
Torneig de La Selva
19:00Albacete Balompié2-0Hércules CFPinatar Arena
Pinatar Arena
19:00FC Barcelona B7-0UA HortaCdad Dptiva Joan Gamper — Jean Marie Dongou, David Poncela(pp), David Babunski, Sergio Juste, Maxi Rolón(2), Aitor Cantalapiedra
Cdad Dptiva Joan Gamper — Jean Marie Dongou, David Poncela(pp), David Babunski, Sergio Juste, Maxi Rolón(2), Aitor Cantalapiedra
19:30AE Prat1-2CE SabadellMpal Sagnier — Elhadji Bandeh ; José Antonio "Pirulo", Juan Antonio Osado
Mpal Sagnier — Elhadji Bandeh ; José Antonio "Pirulo", Juan Antonio Osad
19:30UE Sants1-1CE Sabadell BCamp de Futbol de l’Energia — Adrià Borreda
Camp de Futbol de l’Energia — Adrià Borreda
19:30Baniyas SC3-2At LevanteHotel Oliva Nova Golf — Alvaro Traver, Sergio Nanclares
Hotel Oliva Nova Golf — Alvaro Traver, Sergio Nanclares
20:00CD Acero0-1Huracán CFEstadio El Fornás — David Cubillas
Estadio El Fornás — David Cubillas
20:00Muro CF1-1CD AlcoyanoLa Llometa — Abraham Noé
La Llometa — Abraham Noé
20:00CD Binissalem2-4CD LlosetenseMpal Miquel Pons — Cristian Sánchez
Mpal Miquel Pons — Cristian Sánchez
20:30CD Quintanar Del Rey0-0CD OlímpicEstadio San Marcos
Estadio San Marcos

02 Agosto
19:00CF Gavà0-1UE CastelldefelsMpal La Bóbila - Copa Catalunya
Mpal La Bóbila - Copa Catalunya
19:00Cerdanyola CF1-0CF BadalonaMpal Fontetes - Copa Catalunya — Sergio Ginés
Mpal Fontetes - Copa Catalunya — Sergio Ginés
19:00Terrassa FC0-1UE RubíMpal Terrassa - Copa Catalunya — Aleix Domínguez
Mpal Terrassa - Copa Catalunya — Aleix Domínguez
20:00AE Prat2-0CE l'HospitaletMpal Sagnier - Copa Catalunya — Jaime Fuentes(p), Oriol Molins
Mpal Sagnier - Copa Catalunya — Jaime Fuentes(p), Oriol Molins
18:30CF Vilaseca0-3CD MorellMpal de Vilaseca — Josep Ramon Sardà(2), Samuel Balnes
Mpal de Vilaseca — Josep Ramon Sardà(2), Samuel Balnes
19:00CF Pobla1-3Villarreal CF CMpal de La Pobla de Mafumet — Iván Vidal
Mpal de La Pobla de Mafumet — Iván Vidal
19:00Girona FC B0-1Palamós CFJosep Sunyer i Arxé (Sant Feliu de Guíxols) — Agi Dambelley
Josep Sunyer i Arxé (Sant Feliu de Guíxols) — Agi Dambelley

03 Agosto
18:00CE Júpiter0-0FC VilafrancaMpal Guinardó - Torneig Històrics
Mpal Guinardó - Torneig Històrics
19:00UE Cornellà1-0FC VilafrancaMpal Guinardó - Torneig Històrics — David Bartumeus
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — David Bartumeus
20:00CE Júpiter2-1UE CornellàMpal Guinardó - Torneig Històrics — Pau Darbra(2) ; Antonio Pelegrín
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Pau Darbra(2) ; Antonio Pelegrín

04 Agosto
18:00EC Granollers0-0CE EuropaMpal Guinardó - Torneig Històrics
Mpal Guinardó - Torneig Històrics
19:00CF Badalona0-1EC GranollersMpal Guinardó - Torneig Històrics — David Duran
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — David Duran
20:00CE Europa1-1CF BadalonaMpal Guinardó - Torneig Històrics — Alberto González ; Joan Grasa
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Alberto González ; Joan Grasa
19:30CD Teruel2-1SD HuescaLa Pinilla - Memorial Santiago Rueda
La Pinilla - Memorial Santiago Rueda
20:30SD Huesca0-0Valencia MestallaLa Pinilla - Memorial Santiago Rueda
La Pinilla - Memorial Santiago Rueda
21:30Valencia Mestalla1-0CD TeruelLa Pinilla - Memorial Santiago Rueda — Carlos Soler
La Pinilla - Memorial Santiago Rueda — Carlos Soler
19:00FC Cartagena0-0At BalearesEl Pinatar Arena
El Pinatar Arena
19:00Real Zaragoza B0-5Lleida EsportiuCdad Deportiva — Diego Suárez, Julen Colinas, Karol Losín(pp), Manuel Casas "Molo", Xavier Puiggròs
Cdad Deportiva — Diego Suárez, Julen Colinas, Karol Losín(pp), Manuel Casas "Molo", Xavier Puiggròs
19:30CE Sabadell B1-2RCD Espanyol BMpal Pepín Valls (Castellar) — Ñito Martín ; Jhonatan Fernando "Pibe", Miquel Ripoll
Mpal Pepín Valls (Castellar) — Ñito Martín ; Jhonatan Fernando "Pibe", Miquel Ripoll
20:00Terrassa FC0-2MC OranMpal Sant Jordi (Cercs)
Mpal Sant Jordi (Cercs)
20:30CD Olímpic0-2Villarreal CF BMpal de La Murta — Fran Sol, Mario González
Mpal de La Murta — Fran Sol, Mario González

05 Agosto
18:00UE Sants2-0UE RubíMpal Guinardó - Torneig Històrics
Mpal Guinardó - Torneig Històrics
19:00UE Sant Andreu0-2UE RubíMpal Guinardó - Torneig Històrics — Pau Gené, Sergi Estrada
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Pau Gené, Sergi Estrada
20:00UE Sants0-0UE Sant AndreuMpal Guinardó - Torneig Històrics
Mpal Guinardó - Torneig Històrics
19:00CF Gavà2-2CE SabadellMpal La Bóbila — Albert Cazorla, Niko Kata ; Valentín Merchán, Manel Martínez
Mpal La Bóbila — Albert Cazorla, Niko Kata ; Valentín Merchán, Manel Martínez
19:00At Levante1-1Huracán CFCdad Dptiva Buñol — Juan Delgado ; Gaizka Martínez(pp)
Cdad Dptiva Buñol — Juan Delgado ; Gaizka Martínez(pp)
19:00Hércules CF1-2BaniYas SCHotel Oliva Nova Golf — Tabala
Hotel Oliva Nova Golf — Tabala
19:30AEC Manlleu2-1Girona FC JuvenilMpal Manlleu — Lucho Donato, Gerard Muñoz
Mpal Manlleu — Lucho Donato, Gerard Muñoz
19:30CF Reus Deportiu Juv1-5CD MorellMpal Mas Iglesias — Samuel Balnes, Borja Abenia, Saddik Boulaouali, Jordi Roca
Mpal Mas Iglesias — Samuel Balnes, Borja Abenia, Saddik Boulaouali, Jordi Roca
20:00Santfeliuenc CF2-0AE Prat JuvMpal Les Grasses — Alex Bolaños, Dani Ortiz
Mpal Les Grasses — Alex Bolaños, Dani Ortiz
20:00FC Vilafranca0-3CF Reus DeportiuMpal Vilafranca — Oscar Rico, Fran Carbia, David Haro
Mpal Vilafranca — Oscar Rico, Fran Carbia, David Haro
20:00CD Llosetense3-2CE AlaiorMpal "Es Puig" — Aitor Pons, Joan Campins, Josep Gálvez, Francesc Vaz
Mpal "Es Puig" — Aitor Pons, Joan Campins, Josep Gálvez, Francesc Vaz
20:45CD Alcoyano1-5Albacete BalompiéMpal El Collao — Jesús Alfaro
Mpal El Collao — Jesús Alfaro

06 Agosto
18:00FC Martinenc0-1Montañesa CFMpal Guinardó - Torneig Històrics — Fran Fuentes
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Fran Fuentes
19:00CE l'Hospitalet3-0FC MartinencMpal Guinardó - Torneig Històrics — Javi Pérez, Rubén Carreras, Aitor Ruibal
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Javi Pérez, Rubén Carreras, Aitor Ruibal
20:00Montañesa CF0-1CE l'HospitaletMpal Guinardó - Torneig Històrics — David López(p)
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — David López(p)
20:00UE Olot1-0UE FigueresMiquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Kike Sanchez
Miquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Kike Sanchez
21:00CD Banyoles0-2UE FigueresMiquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Pedro del Campo, Javi Revert
Miquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Pedro del Campo, Javi Revert
22:00UE Olot3-0CD BanyolesMiquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Marcel Serramitja(2), Antonio Jesús Ramos "Gato"
Miquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Marcel Serramitja(2), Antonio Jesús Ramos "Gato"
19:00CF Vilanova2-2CD MasnouEstadi Alumnes Obrers — Sebas Periáñez, Sergio Mendoza
Estadi Alumnes Obrers — Sebas Periáñez, Sergio Mendoza
19:00UCAM Murcia0-0At BalearesEl Pinatar Arena
El Pinatar Arena
19:45CF Pobla1-1FC AscóAnexo al Nou Estadi (Tarragona) — Raúl González ; Ivan Montané
Anexo al Nou Estadi (Tarragona) — Raúl González ; Ivan Montané
20:30Cerdanyola CF1-1UE CastelldefelsMpal Fontetes — Eric Blasco
Mpal Fontetes — Eric Blasco

07 Agosto
19:00CF Peralada3-1Qatar Sport ClubTorremirona — Carles Sala "Litus", Tidiane Barry, Aleix Freixas
Torremirona — Carles Sala "Litus", Tidiane Barry, Aleix Freixas
19:30CE El Catllar0-2CF PoblaMpal de El Catllar — Alfons Serra, Carlos Esteve
Mpal de El Catllar — Alfons Serra, Carlos Esteve
20:00CD Torrevieja0-0Hércules CFEstadio Vicente García
Estadio Vicente García
20:30Yeclano Deportivo0-1CD EldenseLa Constitución (Yecla) - XXIX Trofeo del Vino — Carlos López
La Constitución (Yecla) - XXIX Trofeo del Vino — Carlos López
21:00UD Almansa-CD AlcoyanoPtvo Mpal Paco Simon — Suspendido
Ptvo Mpal Paco Simon — Suspendido

08 Agosto
18:00CE Júpiter0-1EC GranollersMpal Guinardó - Torneig Històrics — David Bauli
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — David Bauli
20:00UE Sants1-1CE l'HospitaletMpal Guinardó - Torneig Històrics — Boris Garros
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Boris Garros
19:30UE Castelldefels1-2FC VilafrancaMpal Els Canyars - Copa Catalunya — Santi Triguero, Aitor Casas
Mpal Els Canyars - Copa Catalunya — Santi Triguero, Aitor Casas
20:00UE Figueres1-0UE OlotMpal Vilatenim - Copa Catalunya — Pedro del Campo
Mpal Vilatenim - Copa Catalunya — Pedro del Campo
20:00AE Prat0-0UE CornellàMpal Sagnier - Copa Catalunya
Mpal Sagnier - Copa Catalunya
19:00Elche CF2-0At BalearesReal Club de Golf Campoamor
Real Club de Golf Campoamor
19:00FC Villamala-CF PeraladaMpal Vilamalla — Suspendido
Mpal Vilamalla — Suspendido
19:00Terrassa FC1-0FC MartinencOlímpic de Terrassa — Adrià Gimeno(p)
Olímpic de Terrassa — Adrià Gimeno(p)
19:00CFJ Mollerusa0-2FC AscóMpal Mollerusa — Asier Eizaguirre(p), Genis Soldevila
Mpal Mollerusa — Asier Eizaguirre(p), Genis Soldevila
19:15UD Socuellamos3-1At LevanteMpal Paquito Giménez - Trofeo Machaco — Juan Delgado
Mpal Paquito Giménez - Trofeo Machaco — Juan Delgado
19:30Girona FC-Lleida EsportiuEstadi de Montilivi — Suspendido
Estadi de Montilivi — Suspendido
20:00UE Llagostera1-1FC Barcelona BMpal Palamós - Costa Brava — Jean Marie Dongou
Mpal Palamós - Costa Brava — Jean Marie Dongou
20:00UD Viladecans1-2CF GavàMpal Viladecans — Cristian del Moral, Albert Cazorla(p)
Mpal Viladecans — Cristian del Moral, Albert Cazorla(p)
20:00RCD Mallorca B1-3CD LlosetensePtvo de Can Picafort — Héctor Escrich, Xesc Regis, Pep Biel
Ptvo de Can Picafort — Héctor Escrich, Xesc Regis, Pep Biel
20:30CE Sabadell0-0GimnàsticNova Creu Alta
Nova Creu Alta
20:30CD Olímpic1-0UD Rayo IbenseMpal de La Murta - Trofeo "Ciutat de Xàtiva" — Samuel López
Mpal de La Murta - Trofeo "Ciutat de Xàtiva" — Samuel López
20:45UE Cornellà Juv1-3CF BadalonaMpal de Cornellà — Juan Pablo Amantini, David Jiménez Pablo Morgado
Mpal de Cornellà — Juan Pablo Amantini, David Jiménez Pablo Morgado
21:00La Roda CF1-2Huracán CFMpal de Deportes — Jandro Castro(2)
Mpal de Deportes — Jandro Castro(2)

09 Agosto
19:00EC Granollers1-2CE l'HospitaletMpal Guinardó - Torneig Històrics — Carlos Cano ; Iván Guzmán, Javi Pérez
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Carlos Cano ; Iván Guzmán, Javi Pérez
19:30Cerdanyola CF0-0Palamós CFMpal Fontetes - Copa Catalunya
Mpal Fontetes - Copa Catalunya
20:00CF Reus Deportiu2-1Lleida EsportiuMpal de Reus - Copa Catalunya — Edgar Hernández, Isma Moyano ; Julen Colinas
Mpal de Reus - Copa Catalunya — Edgar Hernández, Isma Moyano ; Julen Colinas
18:00FC Vilafranca2-1CE El CatllarMpal Vilafranca — Aitor Casas, Sergi Gestí
Mpal Vilafranca — Aitor Casas, Sergi Gestí
19:00CF Suburense2-2AEC ManlleuMpal d'Aiguadolç — Oscar Uroz, Gerard Muñoz
Mpal d'Aiguadolç — Oscar Uroz, Gerard Muñoz
19:00CD Masnou1-0CF BadalonaMpal d'Esports — Manel Lora
Mpal d'Esports — Manel Lora
19:30UE Olot2-2Girona FCMpal Olot - Trofeu Sant Aniol — Luismi Quezada, Héctor Simón
Mpal Olot - Trofeu Sant Aniol — Luismi Quezada, Héctor Simón
19:30CE Manresa3-3Santfeliuenc CFMpal Congost — Cristian Faura, Eric Pacheco, Guillem Sarmiento
Mpal Congost — Cristian Faura, Eric Pacheco, Guillem Sarmiento
19:30CD Cervera1-2UE RubíMpal Cervera — Sergi Estrada, Jan Llado
Mpal Cervera — Sergi Estrada, Jan Llado
20:00R Madrid Castilla1-2Villarreal CF BCdad Dptiva Valdebebas — Javi García, Carlos Martínez
Cdad Dptiva Valdebebas — Javi García, Carlos Martínez
20:00CF Pobla2-2CD MorellMpal de La Pobla de Mafumet — Alvaro Fernández, Toni Vela ; Jordi Roca(2)
Mpal de La Pobla de Mafumet — Alvaro Fernández, Toni Vela ; Jordi Roca(2)
20:00AE Prat1-0FC SantboiàMpal Sagnier — Jonathan Collado
Mpal Sagnier — Jonathan Collado
20:00Novelda CF0-1CD EldenseLa Magdalena - Trofeo Santa María Magdalena — Víctor Segarra(pp)
La Magdalena - Trofeo Santa María Magdalena — Víctor Segarra(pp)

10 Agosto
20:00Palamós CF0-2UE LlagosteraMpal Palamós - Costa Brava - Trofeu Vila de Palamós
Mpal Palamós - Costa Brava - Trofeu Vila de Palamós
20:00CE Sabadell B1-0FC Terrassa 1906Mpal Pepín Valls (Castellar) — Ñito Martín
Mpal Pepín Valls (Castellar) — Ñito Martín

11 Agosto
18:30CE l'Hospitalet0-0FC SantboiàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
19:30CE l'Hospitalet0-0AE PratMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
20:30AE Prat0-0FC SantboiàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat
19:00CE Júpiter0-2CE EuropaMpal La Verneda - Copa Catalunya — Abel Rita(2)
Mpal La Verneda - Copa Catalunya — Abel Rita(2)
19:30UE Rubí3-2UE Sant AndreuMpal Can Rosés - Copa Catalunya — Joel Cañaveras, Cristofol López "Kiki", Max Morell ; Hugo Fernández, Alberto Yagüe
Mpal Can Rosés - Copa Catalunya — Joel Cañaveras, Cristofol López "Kiki", Max Morell ; Hugo Fernández, Alberto Yagüe
19:00CD Ferriolense0-3At BalearesMpal Son Ferriol — Tim Vincken(2), Thilo Leugers
Mpal Son Ferriol — Tim Vincken(2), Thilo Leugers
19:00UCAM Murcia0-0Hércules CFPinatar Arena
Pinatar Arena
19:00Terrassa FC1-1Qatar Sport ClubCAR Sant Cugat — Aarón Bueno(p)
CAR Sant Cugat — Aarón Bueno(p)
20:00Muro CF0-0CD OlímpicLa Llometa
La Llometa
20:00RCD Espanyol B1-0CF MontañesaCtat Dptiva Dani Jarque — Miquel Ripoll(p)
Ctat Dptiva Dani Jarque — Miquel Ripoll(p)

12 Agosto
18:30UE Cornellà1-1CF GavàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Enric Gallego ; Felipe Vega
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Enric Gallego ; Felipe Vega
19:30UE Cornellà1-0Santfeliuenc CFMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Dani Martí
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Dani Martí
20:30Santfeliuenc CF0-1CF GavàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Antonio Raíllo
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Antonio Raíllo
18:30CF Torre Levante0-1Villarreal CF BHotel Oliva Nova Golf — Carlos Martínez
Hotel Oliva Nova Golf — Carlos Martínez
19:00CA Osasuna1-3Lleida EsportiuMpal Jesús Remón Guripa de Buñuel — Raúl Fuster, Oscar Vega, Javi Rami
Mpal Jesús Remón Guripa de Buñuel — Raúl Fuster, Oscar Vega, Javi Rami
19:00Valencia Mestala1-3At LevanteCdad Dptiva Paterna — Nacho Gil ; Yosu Camporro, Juan Delgado
Cdad Dptiva Paterna — Nacho Gil ; Yosu Camporro, Juan Delgado
19:00CF Pobla2-0UE Sant Andreu JuvMpal de La Pobla de Mafumet — Iván Vidal, Achille Emana
Mpal de La Pobla de Mafumet — Iván Vidal, Achille Emana
19:00UE Sant Ildefons2-5FC Barcelona BMpal de Sant Ildefons — Juan Antonio Ros, Alex Grimaldo, Theo Chendri, Jean Marie Dongou, David Babunski
Mpal de Sant Ildefons — Juan Antonio Ros, Alex Grimaldo, Theo Chendri, Jean Marie Dongou, David Babunski
19:00CD Llosetense0-0At Baleares JuvMpal "Es Puig"
Mpal "Es Puig"
19:30At Saguntino1-2Huracán CFNou Camp Morvedre (Sagunto) — Jorge Julià, David Cubillas
Nou Camp Morvedre (Sagunto) — Jorge Julià, David Cubillas
19:45CF Reddis0-2FC AscóMpal Reddis — Albert Virgili, Asier Eizaguirre
Mpal Reddis — Albert Virgili, Asier Eizaguirre
20:00EC Granollers2-1CF Sant PolMpal Carrer Girona — Ricky Alcantara, Sergio González
Mpal Carrer Girona — Ricky Alcantara, Sergio González
20:00CD Castellón1-1CF Reus DeportiuEstadio Castalia — Alex Colorado
Estadio Castalia — Alex Colorado
20:30Palamós CF2-2CE SabadellMpal Palamós - Costa Brava — Joan Corominas, David Torres ; Juan Antonio Osado, Ernest Forgas
Mpal Palamós - Costa Brava — Joan Corominas, David Torres ; Juan Antonio Osado, Ernest Forgas
20:30CD Alcoyano1-0Real MurciaMpal El Collao — José Ruiz(pp)
Mpal El Collao — José Ruiz(pp)
20:30UE Can Gibert0-5CF PeraladaMpal Can Gibert — Marc Mas(3), Jaume Durán, Tidiane Barry
Mpal Can Gibert — Marc Mas(3), Jaume Durán, Tidiane Barry

13 Agosto
20:00CF Damm2-4CD MasnouMpal Feliu i Codina — Sergio Mendoza, Gerard Artigas(2), Alvaro(pp)
Mpal Feliu i Codina — Sergio Mendoza, Gerard Artigas(2), Alvaro(pp)
19:00UE Tona1-2CE Sabadell BMpal Tona — Manel Martínez, Sandro Toscano
Mpal Tona — Manel Martínez, Sandro Toscano
19:00CF Vilanova2-0Terrassa FCEstadi Alumnes Obrers
Estadi Alumnes Obrers
20:00Orihuela CF1-0Hércules CFMpal Los Arcos
Mpal Los Arcos
20:15UD Torremdembarra1-3CD MorellMpal Torremdembarra — Saddik Boulaouali
Mpal Torremdembarra — Saddik Boulaouali
20:30CF Esplais1-2UE FigueresCastelló d'Empúries — Roger Brugué, Adrià Casanova
Castelló d'Empúries — Roger Brugué, Adrià Casanova
20:30Cerdanyola CF1-3UE VilassarMpal Fontetes — Adrià Martín
Mpal Fontetes — Adrià Martín

14 Agosto
19:00UCAM Murcia1-1CD EldensePinatar Arena — Quim Araujo
Pinatar Arena — Quim Araujo
19:30RCD Espanyol B2-0Girona FCCtat Dptiva Dani Jarque — Robert Simón, Adrià Dalmau
Ctat Dptiva Dani Jarque — Robert Simón, Adrià Dalmau
19:30CD Alaró0-4At BalearesMpal d'Alaró — Rodrigo Pascual, Jaime Hernández, Alejandro Torres "Chando", Kike López
Mpal d'Alaró — Rodrigo Pascual, Jaime Hernández, Alejandro Torres "Chando", Kike López
19:45Huracán CF4-0Torrent CFMpal de San Gregorio — Jandro Castro, Tariq Spezie(2), Vicent Moscardó
Mpal de San Gregorio — Jandro Castro, Tariq Spezie(2), Vicent Moscardó
20:30UD Almansa0-1CD OlímpicPtvo Mpal Paco Simon — Javi Navarro
Ptvo Mpal Paco Simon — Javi Navarro

15 Agosto
17:00AE Prat1-1Santfeliuenc FCMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Ignacio Rosillo ; Daniel Ortiz
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Ignacio Rosillo ; Daniel Ortiz
19:00CE l'Hospitalet1-0UE CornellàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — David López
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — David López
21:00FC Santboià2-5CF GavàMpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Raúl Cortezón, Joel Martínez ; Iu Ranera, Nico Kata, Alex Cano, Felipe Vega(2)
Mpal de Cornellà - Copa Baix Llobregat — Raúl Cortezón, Joel Martínez ; Iu Ranera, Nico Kata, Alex Cano, Felipe Vega(2)
18:00UE Sants0-1CFP Sant Pere MolantaMpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit
Mpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit
19:00CFP Sant Pere Molanta0-0FC VilafrancaMpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit
Mpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit
20:00FC Vilafranca1-1UE SantsMpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit — Fermi Recasens
Mpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit — Fermi Recasens
20:00UE Figueres1-0Cerdanyola CFMpal Vilatenim - Copa Catalunya — Pedro del Campo
Mpal Vilatenim - Copa Catalunya — Pedro del Campo
10:00UD Alzira0-0Villarreal CF BHotel Oliva Nova Golf
Hotel Oliva Nova Golf
18:00Ribetana FC0-4CF PeraladaMpal Ribes de Freser - Trofeu Festa Major — Carles Sala "Litus"(2), Oscar Molina, Jaume Duran
Mpal Ribes de Freser - Trofeu Festa Major — Carles Sala "Litus"(2), Oscar Molina, Jaume Duran
18:00CF Amposta1-3RCD Espanyol BMpal Amposta — Miquel Ripoll, Marc Gual, Borja Fernández
Mpal Amposta — Miquel Ripoll, Marc Gual, Borja Fernández
18:00At Escalerillas1-4Terrassa FCCMF Parque Oliver — Marc Vilajosana(2), Oscar Hernando, Sebas
CMF Parque Oliver — Marc Vilajosana(2), Oscar Hernando, Sebas
18:00UE Avià1-1UE RubíMpal Alfons Gonfaus — Alex Avila
Mpal Alfons Gonfaus — Alex Avila
18:30CE l'Hospitalet de l'Infant0-4CF PoblaMpal l'Arenal — Carlos Esteve(2), Cristian Herrera, Toni Vela
Mpal l'Arenal — Carlos Esteve(2), Cristian Herrera, Toni Vela
19:00UD Vista Alegre2-1CE JúpiterMpal Can Vinader — Adrián Pérez(pp)
Mpal Can Vinader — Adrián Pérez(pp)
19:00UE Sant Ildefons2-2CD MasnouMpal de Sant Ildefons — Dani Prieto
Mpal de Sant Ildefons — Dani Prieto
19:00EC Granollers0-1Girona FC BMpal Carrer Girona
Mpal Carrer Girona
19:00Real Murcia1-2Hércules CFPinatar Arena — Javi Portillo, Adri Cuevas
Pinatar Arena — Javi Portillo, Adri Cuevas
19:00AEC Manlleu0-1FC Barcelona BMpal Manlleu - Trofeu Festa Major — Jean Marie Dongou
Mpal Manlleu - Trofeu Festa Major — Jean Marie Dongou
19:00CF Gandesa1-2CD MorellPinatar Arena — Samuel Balnes, Àngel Gavilan
Pinatar Arena — Samuel Balnes, Àngel Gavilan
19:30UE Castelldefels1-1CF BadalonaMpal Els Canyars - Torneig Festa Major — Joan Grasa
Mpal Els Canyars - Torneig Festa Major — Joan Grasa
19:30CE Sabadell2-3UE LlagosteraNova Creu Alta — Alex Cortell, Ernest Forgas
Nova Creu Alta — Alex Cortell, Ernest Forgas
19:30CD Alcoyano0-0Ontinyent CFMpal El Collao
Mpal El Collao
20:00UD Socuellamos2-0Valencia MestallaMpal Paquito Giménez
Mpal Paquito Giménez
20:00CE Constancia1-0CD LlosetenseNou Camp de Inca
Nou Camp de Inca
20:00CE Olímpic0-3CD MorellMpal Mora d'Ebre — Moha Elfarsi, Saddik Boulaouali, David Sangrà
Mpal Mora d'Ebre — Moha Elfarsi, Saddik Boulaouali, David Sangrà
21:00CF Villanovense2-0At LevanteEstadio Romero Cuerda
Estadio Romero Cuerda

16 Agosto
19:00FC Vilafranca1-1Reus DeportiuMpal Vilafranca - Copa Catalunya — Aitor Casas ; Ricardo Vaz
Mpal Vilafranca - Copa Catalunya — Aitor Casas ; Ricardo Vaz
19:00CE Europa0-1UE CornellàMpal Nou Sardenya - Copa Catalunya - Trofeu Vila de Gràcia — JA Velez "Ñoño"
Mpal Nou Sardenya - Copa Catalunya - Trofeu Vila de Gràcia — JA Velez "Ñoño"
11:30CF Pobla0-1Lleida EsportiuAnexo al Nou Estadi (Tarragona) — Alex Albístegui
Anexo al Nou Estadi (Tarragona) — Alex Albístegui
18:00UE Avià0-4CE Sabadell BMpal Alfons Gonfaus — Ñito Martín(2), Manel Martínez(2)
Mpal Alfons Gonfaus — Ñito Martín(2), Manel Martínez(2)
18:00CF Peralada1-0CF BadalonaMpal CF Peralada — Marc Mas
Mpal CF Peralada — Marc Mas
19:00San Cugat Esport0-2CD MasnouZona Esportiva Jaume Tubau — Guillem Palanca, Dani Prieto
Zona Esportiva Jaume Tubau — Guillem Palanca, Dani Prieto
19:00UE Tona2-1EC GranollersMpal Tona — Alejandro Gil
Mpal Tona — Alejandro Gil
19:00UE La Jonquera1-1Palamós CFMpal La Jonquera — Joan Corominas
Mpal La Jonquera — Joan Corominas
19:00UE Vilassar de Mar2-2UE Sant AndreuMpal Xevi Ramón — Albert Yagüe(2)
Mpal Xevi Ramón — Albert Yagüe(2)
19:30UE Olot1-1GimnàsticMpal Olot - Beneficio de Càritas Garrotxa — Marcel Serramitja
20:00UE Mollet2-0CF MontañesaMpal Germans Gonzalvo
Mpal Germans Gonzalvo
20:00UD Viladecans1-2AE PratMpal de Viladecans — Javi Lara, Oriol Molis
Mpal de Viladecans — Javi Lara, Oriol Molis

17 Agosto
19:00Hércules CF1-0CD EldenseEstadio José Rico Pérez - Ciudad de Alicante — Manuel Gato
Estadio José Rico Pérez - Ciudad de Alicante — Manuel Gato

19 Agosto
17:45CF Damm1-1UE RubíMpal Feliu i Codina — David Bartumeus
Mpal Feliu i Codina — David Bartumeus
20:30Palamós CF1-2Qatar Sport ClubMpal Palamós - Costa Brava — Alex Devia
Mpal Palamós - Costa Brava — Alex Devia

20 Agosto
20:00CE Mataró1-2CD MasnouMpal del Centenari — Edgar Mayor, Sergio Mendoza
Mpal del Centenari — Edgar Mayor, Sergio Mendoza
20:45UD Molletense0-2Cerdanyola CFMpal Zona Sur — Sergio Ginés(2)
Mpal Zona Sur — Sergio Ginés(2)
000webhost logo