Logo
Calendario de partidos de la temporada 2014-2015:
19 Julio
18:00Cambridge United2-2RCD Espanyol BAbbey Stadium - Absolute Travel Cup — Marc Gual, Borja Martínez
Abbey Stadium - Absolute Travel Cup — Marc Gual, Borja Martínez
20:00CD Eldense0-2Elche CFManolo Maciá (Santa Pola) — José Angel, Jesús Tamayo
Manolo Maciá (Santa Pola) — José Angel, Jesús Tamayo

20 Julio
15:00West Ham U21s4-2RCD Espanyol BAbbey Stadium - Absolute Travel Cup — Iván Sales, Antonio Raillo
Abbey Stadium - Absolute Travel Cup — Iván Sales, Antonio Raillo

23 Julio
09:30Valencia Mestalla0-1CF Torre LevanteCdad Dptiva Paterna
Cdad Dptiva Paterna
11:30Real Zaragoza B1-1CD TudelanoCdad Dptva del Real Zaragoza — Diego Suárez
Cdad Dptva del Real Zaragoza — Diego Suárez
19:00Elche CF Ilicitano1-1Hull CityCdad Dptiva Díez Iborra — Jesús Tamayo
Cdad Dptiva Díez Iborra — Jesús Tamayo

24 Julio
20:00UD Puçol0-4Huracán FCJosé Claramunt — Roberto Amarilla, Luis San Julián, Javi Boix(2)
José Claramunt — Roberto Amarilla, Luis San Julián, Javi Boix(2)

26 Julio
18:00CD Santanyí0-0CD GènovaMpal de Santanyí
Mpal de Santanyí
19:00At Baleares0-1CD GènovaMpal de Santanyí
Mpal de Santanyí
20:00At Baleares2-0CD SantanyíMpal de Santanyí — Jaume Moyà, Fran "Cifu"
Mpal de Santanyí — Jaume Moyà, Fran "Cifu"
09:30RCD Mallorca B2-0UD Rotlet MolinarSon Bibiloni — Paulo(2)
Son Bibiloni — Paulo(2)
17:00RCD Espanyol Juv1-2Santfeliuenc FCCtat Dptiva Dani Jarque — Toro, Carlos Cano
Ctat Dptiva Dani Jarque — Toro, Carlos Cano
18:00AEC Manlleu0-1CE SabadellMpal de Tona
Mpal de Tona
19:00CDJ Tamarite2-6Lleida EsportiuLa Colomina — Osado(2), Fragoso, Fuster, Canadell(2)
La Colomina — Osado(2), Fragoso, Fuster, Canadell(2)
19:00CD Caudetano1-2CD OlímpicAntonio Amorós — Propia Puerta, Pablo Revert
Antonio Amorós — Propia Puerta, Pablo Revert
19:00Granada CF B0-1Villarreal CF BHyatt La Manga Club — José Naranjo
Hyatt La Manga Club — José Naranjo
19:00Huracán CF2-1CF CulleraPolideportivo Mpal de Manises — Tariq, Jesús Rubio
Polideportivo Mpal de Manises — Tariq, Jesús Rubio
19:00Valencia Mestalla1-1Ribarroja CFEl Morer (Oliva) — Borja Domingo
El Morer (Oliva) — Borja Domingo
19:30CF Peralada2-6Girona FCMpal Peralada — Jaume Durán, Porpia Puerta
Mpal Peralada — Jaume Durán, Porpia Puerta
19:30RCD Espanyol B1-1UE LlagosteraCtat Dptiva Dani Jarque — Pol Lirola
Ctat Dptiva Dani Jarque — Pol Lirola
19:30CD Torrevieja0-0Elche CF IlicitanoVicente García
Vicente García
19:30UE Vilassar0-2UE RubíMpal Xevi Remón — Aitor Torres, Carlos Esteban
Mpal Xevi Remón — Aitor Torres, Carlos Esteban
19:30AE Prat3-1UE Sant AndreuMpal Sagnier — Sascha, Charly Ruiz(2) ; Sergio
Mpal Sagnier — Sascha, Charly Ruiz(2) ; Sergio
20:00FC l'Escala0-5UE OlotMpal de l'Escala — Carlos Martínez, Corominas, Ferrón, Uri, Oscar Sielva
Mpal de l'Escala — Carlos Martínez, Corominas, Ferrón, Uri, Oscar Sielva
20:30CF Reus Deportiu0-2Villarreal CFMpal de Reus
Mpal de Reus
20:30CD Alcoyano1-1Elche CFMpal El Collao - Trofeo "Ciutat d'Alcoy" — Allan
Mpal El Collao - Trofeo "Ciutat d'Alcoy" — Allan

27 Julio
18:00CF Viladecavalls2-4CE Sabadell BMpal Casc antic - Memorial Jaume Collado — Pol Roige, Pau Gené, Cesc Clotet, Aleix
Mpal Casc antic - Memorial Jaume Collado — Pol Roige, Pau Gené, Cesc Clotet, Aleix
19:00CF Damm Juv A1-0CF MontañesaMpal Feliu i Codina
Mpal Feliu i Codina

28 Julio
19:00FC Cartagena0-0Valencia MestallaPinatar Arena (San Pedro del Pinatar)
Pinatar Arena (San Pedro del Pinatar)

29 Julio
19:00Granada CF B2-1CD EldenseHyatt La Manga Club — David Fas
Hyatt La Manga Club — David Fas
19:00Valencia Mestalla3-0Pontypridd FCEl Morer (Oliva) — Sergio Ayala, Fernando Cano, Ebwelle
El Morer (Oliva) — Sergio Ayala, Fernando Cano, Ebwelle
19:00CE Constancia3-1RCD Mallorca BMpal de Inca — Cristian Valcárcel
Mpal de Inca — Cristian Valcárcel
20:30CF Peralada0-2UE LlagosteraMpal Peralada
Mpal Peralada

30 Julio
18:30Levante CF B0-0CD OlímpicCdad Deportiva Levante — Alejandro Belda
Cdad Deportiva Levante — Alejandro Belda
19:00CD Llosetense1-1At BalearesMpal Lloseta — Joan Oller
Mpal Lloseta — Joan Oller
19:00UE Valls0-4CF PoblaEstadi del Vilar — Abel Rita, Sergio, Propia Puerta(2)
Estadi del Vilar — Abel Rita, Sergio, Propia Puerta(2)
19:00FC Barcelona B2-0UE FigueresCdad Dptiva Joan Gamper (Puerta cerrada)
Cdad Dptiva Joan Gamper (Puerta cerrada)
19:30UE Cornellà0-0AE PratMpal de Cornellà
Mpal de Cornellà
19:30UE Castelldefels0-2Reus DeportiuCan Vinader — Isma Moyano, Alexandre Guedes
Can Vinader — Isma Moyano, Alexandre Guedes
20:00UE Sant Andreu2-1Santfeliuenc FCMpal Narcís Sala — Xavi Jiménez, Xavi Puerto ; Carlos Cano
Mpal Narcís Sala — Xavi Jiménez, Xavi Puerto ; Carlos Cano
20:00Villarreal CF B0-0Huracán FCCtat Esportiva de Villarreal
Ctat Esportiva de Villarreal
20:00UE Olot1-0CE SabadellMpal d'Olot — Carlos Martínez
Mpal d'Olot — Carlos Martínez
20:00UE Vilassar0-1CE l'HospitaletMpal Xevi Remón — Mario Roqué
Mpal Xevi Remón — Mario Roqué
20:15Atlético Monzón2-3Real Zaragoza BEstadio Isidro Calderón — Pablo Moreno, Diego Suárez, Álvaro Alcaine
Estadio Isidro Calderón — Pablo Moreno, Diego Suárez, Álvaro Alcaine
20:30CE Sabadell B1-2RCD Espanyol BMpal Pepín Valls (Castellar) — Adrià Parera ; Mamadou, Jafar
Mpal Pepín Valls (Castellar) — Adrià Parera ; Mamadou, Jafar
20:30Sel de Andorra0-3GimnàsticComunal d’Andorra la Vella — Marcos Jiménez, David Rocha, Rayco García
Comunal d’Andorra la Vella — Marcos Jiménez, David Rocha, Rayco García
20:30Villena CF0-6Elche CF IlicitanoLa Solana — Fran, Joaquín, Iván Agudo, Moha, Rubio (2)
La Solana — Fran, Joaquín, Iván Agudo, Moha, Rubio (2)
20:30UD Molletense0-0FC MartinencMpal Zona Sur Mollet
Mpal Zona Sur Mollet

31 Julio
19:00UE Tàrrega0-1Lleida EsportiuJoan Capdevila — Osado
Joan Capdevila — Osado

01 Agosto
10:00Valencia Mestalla2-0UD AlziraEl Morer (Oliva) — Fernando Cano, Borja Domingo
El Morer (Oliva) — Fernando Cano, Borja Domingo
20:00FC Martinenc2-0CF MontañesaMpal del Guinardó - Copa Catalunya — Velillas, Juanlu
Mpal del Guinardó - Copa Catalunya — Velillas, Juanlu
20:45CD Contestano0-2CD AlcoyanoLa Morera — José Antonio, Israel Jerez
La Morera — José Antonio, Israel Jerez

02 Agosto
19:00UCAM Murcia0-0Elche CF IlicitanoPinatar Arena (San Pedro del Pinatar)
Pinatar Arena (San Pedro del Pinatar)
19:00CDA Llubi0-6At BalearesLlubi — Nando Ramón, Joan Oller, Jordi Serra (2), Ignasi Dalmedo, Jaume Moyà
Llubi — Nando Ramón, Joan Oller, Jordi Serra (2), Ignasi Dalmedo, Jaume Moyà
19:00CE El Catllar0-3GimnàsticMpal de El Catllar — David Rocha, Gorka Azkorra, Ramón Verdú
Mpal de El Catllar — David Rocha, Gorka Azkorra, Ramón Verdú
19:00CE Sabadell0-0UE Sant AndreuNova Creu Alta
Nova Creu Alta
19:00AEC Manlleu2-3UE OlotMpal d'Esports - Copa Catalunya — Jordi Amumatell, Manel Sala ; David Corominas, Uri Santos, David López
Mpal d'Esports - Copa Catalunya — Jordi Amumatell, Manel Sala ; David Corominas, Uri Santos, David López
19:00CD Binissalem1-0RCD Mallorca BMpal de Binissalem
Mpal de Binissalem
19:00Huracán FC2-0Levante CF BPoli Mpal de Manises - Trofeo Ciudad de Manises — Fali, Javi Boix
Poli Mpal de Manises - Trofeo Ciudad de Manises — Fali, Javi Boix
19:00UD Almería B2-2CD EldenseMpal Las Viñas (Vera) — Luis Domenech, Sergi Guargiola
Mpal Las Viñas (Vera) — Luis Domenech, Sergi Guargiola
19:15FC Ascó2-1Lleida Esportiu JuvMpal d'Ascó - Copa Catalunya — Josep Ramón Torres, Jose Luis Munta
Mpal d'Ascó - Copa Catalunya — Josep Ramón Torres, Jose Luis Munta
19:30UE Sitges0-1UE CastelldefelsMpal d'Aiguadolç — Antonio Pelegrín
Mpal d'Aiguadolç — Antonio Pelegrín
19:30CD Masnou3-3CF BadalonaMpal d'esports - Copa Catalunya — Dani Prieto, Sergio Ginés, Eric Martínez ; Fran Bea, Esteve Monterde, Abraham
Mpal d'esports - Copa Catalunya — Dani Prieto, Sergio Ginés, Eric Martínez ; Fran Bea, Esteve Monterde, Abraham
19:30UE Vilassar1-1Palamós CFMpal Xevi Remón - Copa Catalunya — Cebri ; Guillem Creus (pp)
Mpal Xevi Remón - Copa Catalunya — Cebri ; Guillem Creus (pp)
19:30RCD Espanyol B0-1Girona CFCtat Esportiva Dani Jarque
Ctat Esportiva Dani Jarque
19:30UE Rubí1-1AE PratMpal Can Rosés - Copa Catalunya — Carlos Esteban ; Nacho del Moral
Mpal Can Rosés - Copa Catalunya — Carlos Esteban ; Nacho del Moral
20:00Real Murcia0-2Hércules CFMpal Miguel Induráin (Ceutí) — Adrià Granell, Lauren Egea
Mpal Miguel Induráin (Ceutí) — Adrià Granell, Lauren Egea
20:00UE Cornellà1-1Cerdanyola FCMpal de Cornellà - Copa Catalunya — Joel ; Dani Romero
Mpal de Cornellà - Copa Catalunya — Joel ; Dani Romero
20:00FC Vilafranca0-0CF Reus DeportiuMpal de Vilafranca - Copa Catalunya
Mpal de Vilafranca - Copa Catalunya
20:00Muro CF1-0CD AlcoyanoLa LLometa
La LLometa
20:00CD Teruel2-2Villarreal CF BLa pinilla — Fran Sol, David Cubillas
La pinilla — Fran Sol, David Cubillas
20:00Villarreal CF C0-3CF PoblaCtat Esportiva de Villarreal — Emaná, Sergi Gestí, Ivan Vidal
Ctat Esportiva de Villarreal — Emaná, Sergi Gestí, Ivan Vidal
20:00Paterna CF0-0CD OlímpicMpal Gerardo Salvador
Mpal Gerardo Salvador

03 Agosto
10:00Real Zaragoza B5-1SD BorjaCdad Dptva del Real Zaragoza — Diego Suárez, Pablo Moreno, Jorge Pombo, Joel Valencia, Samba Tounkara
Cdad Dptva del Real Zaragoza — Diego Suárez, Pablo Moreno, Jorge Pombo, Joel Valencia, Samba Tounkara
11:00CE Sabadell B2-1Girona CF BMpal Pepín Valls (Castellar) — Buba Jalow, Albert Merino
Mpal Pepín Valls (Castellar) — Buba Jalow, Albert Merino
19:00AE Moja2-5FC VilafrancaMpal Els Pins - Copa Olèrdola 2014 — Guti(2), Ivo(2), Santi Triguero
Mpal Els Pins - Copa Olèrdola 2014 — Guti(2), Ivo(2), Santi Triguero
19:00UE Castelldefels0-0GimnàsticCan Vinader - Copa Catalunya
Can Vinader - Copa Catalunya
19:00CE Europa1-0RCD Espanyol BMpal de Santa Coloma - Copa Catalunya — Ignacio Rosillo
Mpal de Santa Coloma - Copa Catalunya — Ignacio Rosillo
19:30UE Cornellà Juv0-2AEC ManlleuMpal de Cornellà — Pol Coll, Manel Sala
Mpal de Cornellà — Pol Coll, Manel Sala
19:30CF Gavà5-0Terrassa FCLa Bobila - Copa Catalunya — Xavi Civil(2), Adrià Grau, Albert Vivó, Fran Orellana
La Bobila - Copa Catalunya — Xavi Civil(2), Adrià Grau, Albert Vivó, Fran Orellana
20:00Santfeliuenc CF0-0CE l'HospitaletMpal Les grases - Copa Catalunya
Mpal Les grases - Copa Catalunya
20:00UD Torredembarra1-9CF PoblaMpal de Torredembarra — Emana, Alvaro Fernández, Abel Rita, Kike Tortosa, Victor Bertomeu, Ivan Vuidal(2), Sergi Gestí(2)
Mpal de Torredembarra — Emana, Alvaro Fernández, Abel Rita, Kike Tortosa, Victor Bertomeu, Ivan Vuidal(2), Sergi Gestí(2)
20:30CF Peralada0-2UE FigueresMpal Peralada - Copa Catalunya — Ramon Masó, Pedro del Campo
Mpal Peralada - Copa Catalunya — Ramon Masó, Pedro del Campo
21:00La Roda CF2-2Hércules CFMpal de Deportes - Trofeo de las Fiestas de La Roda — Fernando Rodríguez, José Luis Miñano
Mpal de Deportes - Trofeo de las Fiestas de La Roda — Fernando Rodríguez, José Luis Miñano

04 Agosto
18:30UE Cornellà1-1CF MontañesaMpal Guinardó - Torneig Històrics — Oscar Muñoz ; Alex Dalmau
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Oscar Muñoz ; Alex Dalmau
19:30FC Martinenc1-1PerdedorMpal Guinardó - Torneig Històrics — Raíllo ; Josué (pp)
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Raíllo ; Josué (pp)
20:30Ganador0-0FC MartinencMpal Guinardó - Torneig Històrics
Mpal Guinardó - Torneig Històrics
20:00FC Santboià2-1UE Sant AndreuEstadi Joan Baptista Milà - Copa Catalunya — Carmona, José Javier ; Oriol Fernández
Estadi Joan Baptista Milà - Copa Catalunya — Carmona, José Javier ; Oriol Fernández

05 Agosto
18:30UE Sant Andreu0-0CE EuropaMpal Guinardó - Torneig Històrics
Mpal Guinardó - Torneig Històrics
19:30UE Sants0-1CE EuropaMpal Guinardó - Torneig Històrics — Roberto Camacho
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Roberto Camacho
20:30UE Sant Andreu1-0UE SantsMpal Guinardó - Torneig Històrics — Iván Guzmán
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Iván Guzmán

06 Agosto
18:30CF Badalona0-0UE RubíMpal Guinardó - Torneig Històrics
Mpal Guinardó - Torneig Històrics
19:30CE Júpiter0-0UE RubíMpal Guinardó - Torneig Històrics
Mpal Guinardó - Torneig Històrics
20:30CF Badalona2-1CE JúpiterMpal Guinardó - Torneig Històrics — Alex Fernández, Amantini
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Alex Fernández, Amantini
18:00Villarreal CF C0-2CF Reus DeportiuCtat Esportiva de Villarreal — Xisco Campos, Ñoño
Ctat Esportiva de Villarreal — Xisco Campos, Ñoño
19:00CDC Torreforta0-2CF PoblaMpal de Torreforta — Iván Vidal(2)
Mpal de Torreforta — Iván Vidal(2)
20:30At Saguntino1-1Huracán FCCamp de Morvedre — Javi Navarro
Camp de Morvedre — Javi Navarro
19:30Mat Tetuán1-4Lleida EsportiuJoaquín Ascaso (Sabiñanigo) — Albístegui, Osado(2), Òscar Canadell
Joaquín Ascaso (Sabiñanigo) — Albístegui, Osado(2), Òscar Canadell
19:30UCAM Murcia1-0CD EldensePinatar Arena (San Pedro del Pinatar)
Pinatar Arena (San Pedro del Pinatar)
19:30CE Sabadell B1-2UE AviàMpal Pepín Valls (Castellar) — Pol Moreno
Mpal Pepín Valls (Castellar) — Pol Moreno
19:30Terrassa FC1-5CE l'HospitaletEstadi CD Olímpic — Romo ; Rubén Alcaraz, David Haro, Mario Roque, Èric Via, José Rodríguez
Estadi CD Olímpic — Romo ; Rubén Alcaraz, David Haro, Mario Roque, Èric Via, José Rodríguez
20:00UD Almansa1-0CD OlímpicPtvo Mpal Paco Simon
Ptvo Mpal Paco Simon
20:00Villarreal CF B3-1Levante CF BCtat Esportiva de Villarreal — Fran Sol, Aleix García, Jose Naranjo
Ctat Esportiva de Villarreal — Fran Sol, Aleix García, Jose Naranjo
20:00CD Utiel0-0Valencia MestallaLa Celadilla
La Celadilla
20:00CF Soller0-0RCD Mallorca BPtvo Mpal Son Angelats
Ptvo Mpal Son Angelats
20:30Palamós CF0-5UE LlagosteraEstadi de fútbol
Estadi de fútbol
20:30CD Alcoyano0-2Albacete BalompiéMpal El Collao
Mpal El Collao
21:00Gimnàstic0-2CE SabadellNou Estadi
Nou Estadi
21:00CF Amposta2-3FC AscóMpal Amposta — Genís, José Ramón, Pere Bosquet
Mpal Amposta — Genís, José Ramón, Pere Bosquet
20:30UD Almería B0-0Elche CF IlicitanoMpal de Turre
Mpal de Turre
21:30Elche CF Ilicitano1-0Sel Levante-AlmeríaMpal de Turre — Javi Llor
Mpal de Turre — Javi Llor
22:30UD Almería B7-2Sel Levante-AlmeríaMpal de Turre
Mpal de Turre

07 Agosto
18:30AE Prat1-0Santfeliuenc FCMpal Guinardó - Torneig Històrics — Carlitos
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Carlitos
19:30CF Peralada0-2Santfeliuenc FCMpal Guinardó - Torneig Històrics — Iván Peralta, Maldonado
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Iván Peralta, Maldonado
20:30AE Prat1-0CF PeraladaMpal Guinardó - Torneig Històrics — Dabid Llobet
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Dabid Llobet
20:00Cerdanyola CF0-0CF Damm Juv ALa Bobila
La Bobila
20:00FC Vilafranca6-0WNE UniversityMpal de Vilafranca— Guti, Boira, Oribe, Santi Triguero, Marcos(2)
Mpal de Vilafranca— Guti, Boira, Oribe, Santi Triguero, Marcos(2)
20:00UE Vilassar1-0CE Europa JuvMpal Xevi Ramón — Anselmo
Mpal Xevi Ramón — Anselmo
20:00Girona FC B1-0UE OlotMiquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany
Miquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany
22:00CD Banyoles2-2UE FigueresMiquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Roger Brugué, Chicho
Miquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Roger Brugué, Chicho

08 Agosto
18:00CF Montañesa1-1UE Sant AndreuMpal Guinardó - Torneig Històrics — Pedro García ; Xavi Jimémez
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Pedro García ; Xavi Jimémez
20:00CF Badalona1-1AE PratMpal Guinardó - Torneig Històrics — Fran Bea ; Ferri
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Fran Bea ; Ferri
20:00UE Olot1-0FC Barcelona BMpal Olot — Jorge Rojas
Mpal Olot — Jorge Rojas
20:00EFAF Almacelles0-3RCD Espanyol BMpal Torrefarrera — Jafar, Pirulo(2)
Mpal Torrefarrera — Jafar, Pirulo(2)

09 Agosto
18:30UE Sant Andreu2-1CF BadalonaMpal Guinardó - Torneig Històrics — Ton, Nuha ; Manu Balda
Mpal Guinardó - Torneig Històrics — Ton, Nuha ; Manu Balda
19:00UE Olot1-0CD BanyolesMiquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Rusca
Miquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany — Rusca
21:00UE Figueres0-0Girona FC BMiquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany
Miquel Coromina i Moretó - Torneig de l'Estany
19:30UD Alzira1-1UD BenigànimLa Murta
La Murta
20:30CD Olímpic0-0UD BenigànimLa Murta
La Murta
21:30CD Olímpic0-0UD AlziraLa Murta
La Murta
18:00CF Igualada1-2AEC ManlleuMpal Igualada — Maik Molist, Fran Pérez
Mpal Igualada — Maik Molist, Fran Pérez
19:00FC Vilafranca0-5Lleida EsportiuMpal de Vilafranca — Putxi, Miramón, Ekhi, Osado(2)
Mpal de Vilafranca — Putxi, Miramón, Ekhi, Osado(2)
19:00CE El Catllar1-2CF PoblaMpal de El Catllar — Denis Coch, Sergi Gestí
Mpal de El Catllar — Denis Coch, Sergi Gestí
19:00CF Damm Juv A1-0CD MasnouMpal Feliu i Codina
Mpal Feliu i Codina
19:00UE Sants0-0CE Sabadell BMpal L'energía
Mpal L'energía
19:00FC Ascó2-1CF Reus DeportiuMpal d'Ascó - Copa Catalunya — Genis Soldevila(2) ; Sergi Masqué
Mpal d'Ascó - Copa Catalunya — Genis Soldevila(2) ; Sergi Masqué
19:30CF La Nucía0-2Elche CF IlicitanoCdad Dptiva Camilo Cano — Fran, Jesús Tamayo
Cdad Dptiva Camilo Cano — Fran, Jesús Tamayo
19:30CF Gavà7-0WNE UniversityCan Torelló — Adri Gimeno(2), Sos, Adrián López, Miquel Sadurní, Fran Orellana, Alex Peñas
Can Torelló — Adri Gimeno(2), Sos, Adrián López, Miquel Sadurní, Fran Orellana, Alex Peñas
19:30Terrassa FC4-0At EscalerillasEstadi CD Olímpic — David Romo, Pere Segarra, Diego Fernández(2)
Estadi CD Olímpic — David Romo, Pere Segarra, Diego Fernández(2)
19:30CE Sabadell3-0Villarreal CF BNova Creu Alta — Riau, Sotan, Ernest
Nova Creu Alta — Riau, Sotan, Ernest
19:30UE Cornellà Juv2-3UE CastelldefelsMpal de Cornellà — Oriol Cortés, Pedro Bravo, Mateo
Mpal de Cornellà — Oriol Cortés, Pedro Bravo, Mateo
19:30UD Poblense1-2At BalearesSa CF Pobla — Nando Ramón, Toni Torres
Sa CF Pobla — Nando Ramón, Toni Torres
19:30RCD Espanyol B6-0UD ViladecansCtat Dptiva Dani Jarque — Mamadou, Marc Roca, Jafar(3), Pirulo
Ctat Dptiva Dani Jarque — Mamadou, Marc Roca, Jafar(3), Pirulo
20:00CD Eldense2-0Ontinyent CFNuevo Pepico Amat — Sergi Guardiola, Jefté
Nuevo Pepico Amat — Sergi Guardiola, Jefté
20:00Novelda CF1-1Hércules CFLa Magdalena — Juanma Acevedo
La Magdalena — Juanma Acevedo
20:00Burjassot CF0-0CD AlcoyanoLos Silos
Los Silos
20:00SD Ejea0-2Real Zaragoza BNuevo Estadio - Copa Federación — Pablo Moreno
Nuevo Estadio - Copa Federación — Pablo Moreno
20:00CD Castellón1-1Huracán CFMpal de Castalia — Txomin Barcina
Mpal de Castalia — Txomin Barcina
20:30CF Mollet3-1Palamós CFMpal del Germans Gonzalvo — Sergi Arimany
Mpal del Germans Gonzalvo — Sergi Arimany

10 Agosto
19:00CE Europa2-2UE CastelldefelsMpal de Santa Coloma - Copa Catalunya — Javi Sánchez, Ignacio ; Cervantes, Borja
Mpal de Santa Coloma - Copa Catalunya — Javi Sánchez, Ignacio ; Cervantes, Borja
19:00UE Vilassar1-2UE OlotMpal Xevi Remón - Copa Catalunya — Sergio Urbano ; David Corominas, Carlos Martínez
Mpal Xevi Remón - Copa Catalunya — Sergio Urbano ; David Corominas, Carlos Martínez
19:00FC Santboià0-0AE PratEstadi Joan Baptista Milà - Copa Catalunya
Estadi Joan Baptista Milà - Copa Catalunya
19:30CF Gavà1-1CE l'HospitaletLa Bobila - Copa Catalunya — Lucas Ferrone ; Eric Via
La Bobila - Copa Catalunya — Lucas Ferrone ; Eric Via
20:00FC Martinenc1-1CF BadalonaMpal del Guinardó - Copa Catalunya — Abraham ; Elhadji
Mpal del Guinardó - Copa Catalunya — Abraham ; Elhadji
20:00UE Figueres1-1UE Llagostera BMpal de Vilatenim - Copa Catalunya — Ritxi
Mpal de Vilatenim - Copa Catalunya — Ritxi
18:00CE Sabadell2-2CD MasnouCAR de San Cugat — Héctor, Eric Blasco
CAR de San Cugat — Héctor, Eric Blasco
19:00UD Taradell0-8AEC ManlleuMpal de la Roureda — Muntada, Manel Sala(2), Pol Coll, Edu Fortet(2), Aumatell(2)
Mpal de la Roureda — Muntada, Manel Sala(2), Pol Coll, Edu Fortet(2), Aumatell(2)
19:00CD Morell1-6CF PoblaMpal el Morell — Abel Rita(2), Alvaro Fernández(2), Emana, Kike Tortosa, Gabi López
Mpal el Morell — Abel Rita(2), Alvaro Fernández(2), Emana, Kike Tortosa, Gabi López
19:00CF Montanyesa2-2Cerdanyola CFMpal Nou Barris — Masip, Jose Santos ; Cuadras, Nico
Mpal Nou Barris — Masip, Jose Santos ; Cuadras, Nico
19:00CD Llosetense1-0RCD Mallorca BMpal de C’an Picafort
Mpal de C’an Picafort
19:00Valencia Mestalla3-0Shangai GreelandCdad Dptiva Paterna — Ibán Salvador(2), Nacho Gil
Cdad Dptiva Paterna — Ibán Salvador(2), Nacho Gil
19:30CF Vilanova0-0Santfeliuenc FCEstadi Alumnes Obrers
Estadi Alumnes Obrers
19:30CF Reddis0-2Reus DeportiuMas Tallapedra — Robert Foch, Garrido
Mas Tallapedra — Robert Foch, Garrido
20:00Jove Español0-1Hércules CFCdad Dprtva Mpal de San Vicente del Raspeig — Adrià Granell
Cdad Dprtva Mpal de San Vicente del Raspeig — Adrià Granell
20:00UE Cornellà1-2UE RubíMpal de Cornellà — Xavi Boniquet ; Juanjo Carricondo, Alex Pla
Mpal de Cornellà — Xavi Boniquet ; Juanjo Carricondo, Alex Pla

12 Agosto
19:00Elche CF Ilicitano0-0Yeclano DeportivoCdad Dptiva Díez Iborra
Cdad Dptiva Díez Iborra
19:00UCAM Murcia0-0Hércules CFPinatar Arena (San Pedro del Pinatar)
Pinatar Arena (San Pedro del Pinatar)
19:30CF Gavà1-6UE LlagosteraLa Bobila — Xavi Civil
La Bobila — Xavi Civil
19:30Real Zaragoza B1-2CD EbroCdad Dptva del Real Zaragoza — Toni Gabarre
Cdad Dptva del Real Zaragoza — Toni Gabarre
20:00CD Eldense1-0UD SocuellamosNuevo Pepico Amat — Aridane
Nuevo Pepico Amat — Aridane
20:00Gimnàstic2-0Valencia MestallaNou Estadi — Lago Junior, Gabi López
Nou Estadi — Lago Junior, Gabi López
20:00UE Rapitenca0-2FC AscóMpal de la Devesa — Gerard Roca, Genis Soldevila
Mpal de la Devesa — Gerard Roca, Genis Soldevila

13 Agosto
19:00FC Barcelona B0-0Lleida EsportiuCdad Dptiva Joan Gamper
Cdad Dptiva Joan Gamper
19:00CF Pobla1-3GimnàsticMpal de La Pobla de Mafumet — Alfons Serra ; Ramón Verdú, Luismi García(2)
Mpal de La Pobla de Mafumet — Alfons Serra ; Ramón Verdú, Luismi García(2)
19:30CD Ferriolense0-1At BalearesSon Ferriol — Fran Cifu
Son Ferriol — Fran Cifu
19:30Villarreal CF B2-0CF La NucíaEl Morer (Oliva) — Israel Puerto
El Morer (Oliva) — Israel Puerto
20:00CE l'Hospitalet4-0AE PratEstadi de Futbol de l'Hospitalet — José Rodríguez, Rubén Alcaraz, Valentín Merchán, Joel Méndez
Estadi de Futbol de l'Hospitalet — José Rodríguez, Rubén Alcaraz, Valentín Merchán, Joel Méndez
20:00Santfeliuenc FC1-1UE SantsMpal de Les Grases — Eric Pacheco
Mpal de Les Grases — Eric Pacheco
20:00FC Martinenc0-1CF Badalona JuvMpal del Guinardó
Mpal del Guinardó
20:00FC Vilafranca1-2UE Sant AndreuMpal Vilafranca del Penedès — Ramon Guti ; Joel, Joaquín Calderón
Mpal Vilafranca del Penedès — Ramon Guti ; Joel, Joaquín Calderón
20:00Cerdanyola CF0-2EC GranollersLa Bobila
La Bobila
20:30CE Júpiter3-2Terrassa FCMpal La Verneda — Isaac Maldonado, Joan Roldán
Mpal La Verneda — Isaac Maldonado, Joan Roldán
20:45CD Alcoyano1-2Real MurciaMpal El Collao — Francis Ferrón
Mpal El Collao — Francis Ferrón
20:00UD Alzira0-1CD OlímpicMpal Venecia — Diego Jimenez
Mpal Venecia — Diego Jimenez
21:00UD Alzira0-0UD Vall de UxóMpal Venecia
Mpal Venecia
22:00CD Olímpic1-0UD Vall de UxóMpal Venecia — Raul Fabiani
Mpal Venecia — Raul Fabiani

14 Agosto
19:00UE Olot1-1RCD EspanyolMpal Olot - Trofeu Sant Aniol — Raúl Rodríguez (pp)
Mpal Olot - Trofeu Sant Aniol — Raúl Rodríguez (pp)
19:00Real Zaragoza B2-3SD HuescaCdad Dptva del Real Zaragoza — Toni Gabarre, Nacho Lafita
Cdad Dptva del Real Zaragoza — Toni Gabarre, Nacho Lafita
19:30CD Masnou1-2UE CornellàMpal d'esports — Dani Prieto ; Xavi Boniquet, Iván Romano
Mpal d'esports — Dani Prieto ; Xavi Boniquet, Iván Romano
19:45Huracán CF6-1UB ConquenseMpal de San Gregorio — Jesús Rubio(2), Txomin Barcina, Tariq, San Julián, Fali
Mpal de San Gregorio — Jesús Rubio(2), Txomin Barcina, Tariq, San Julián, Fali
20:30CF Reus Deportiu0-1CE SabadellMpal de Reus
Mpal de Reus
20:30UD Viladecans1-0CF MontañesaMpal Viladecans
Mpal Viladecans

15 Agosto
19:00Sant Pere Molanta1-2CF VilanovaMpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit
Mpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit
20:00FC Vilafranca2-1Sant Pere MolantaMpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit — Eric Bergada, Bernat Puig
Mpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit — Eric Bergada, Bernat Puig
21:00FC Vilafranca1-0CF VilanovaMpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit — Santi Triguero
Mpal Sant Pere Molanta - Memorial Jordi Petit — Santi Triguero
18:00CF Amposta0-2CF PoblaMpal Amposta — Abel Rita, Manel Lora
Mpal Amposta — Abel Rita, Manel Lora
18:30CF Vilaseca0-2FC AscóMpal Vilaseca — Iván Taranilla, Xavi Gabernet
Mpal Vilaseca — Iván Taranilla, Xavi Gabernet
19:00UE Can Gibert0-3CF PeraladaMpal Can Gibert — Aleix Freixas, Pol Compte, Sergio García
Mpal Can Gibert — Aleix Freixas, Pol Compte, Sergio García
19:00AEC Manlleu1-1Sel Catalana UEFAMpal d'Esports — Manel Sala ; Guzman
Mpal d'Esports — Manel Sala ; Guzman
19:00CD Montuiri0-3RCD Mallorca BMpal Santanyi — Carlos Cristeto
Mpal Santanyi — Carlos Cristeto
19:30UE Castelldefels0-3RCD Espanyol BMpal Els Canyars - Torneig Festa Major — Raíllo, Pirulo, Marc Gual
Mpal Els Canyars - Torneig Festa Major — Raíllo, Pirulo, Marc Gual
19:30CE Sabadell B1-0CF BadalonaMpal Pepín Valls (Castellar) — Sergi Estrada
Mpal Pepín Valls (Castellar) — Sergi Estrada
19:30Villarreal CF B3-0CD AceroEl Morer (Oliva) — Jason, Jose Naranjo(2)
El Morer (Oliva) — Jason, Jose Naranjo(2)
20:00AE Roses1-0UE FigueresEstadi Mas Oliva
Estadi Mas Oliva
20:00At Saguntino0-1Elche CF IlicitanoCamp de Morvedre — Jesús Tamayo
Camp de Morvedre — Jesús Tamayo

16 Agosto
18:30Gimnàstic0-0UE CornellàComplex Esportiu de Salou
Complex Esportiu de Salou
18:30UD Alzira - CD AlcoyanoMpal Luis Suñer — Suspendido
Mpal Luis Suñer — Suspendido
19:00AEC Manlleu1-2RCD Espanyol BMpal d'Esports — Manel Sala ; Pol llonch, Pirulo
Mpal d'Esports — Manel Sala ; Pol llonch, Pirulo
19:00Sant Cugat EFC1-1CE EuropaZona Esportiva Mpal Jaume Tubau — Alberto González
Zona Esportiva Mpal Jaume Tubau — Alberto González
19:00CF Can Vidalet2-1Santfeliuenc CFMpal El Moli — Cristian Faura
Mpal El Moli — Cristian Faura
19:30At San Pol0-1UE VilassarMpal Sot de bagueny — Anselmo
Mpal Sot de bagueny — Anselmo
19:30Terrassa FC0-1Lleida EsportiuEstadi CD Olímpic - Torneig Ciutat de Terrassa — Diego Sánchez
Estadi CD Olímpic - Torneig Ciutat de Terrassa — Diego Sánchez
19:30CD Castellón1-1Reus DeportiuMpal de Castalia — Fran Carbia
Mpal de Castalia — Fran Carbia
19:30UD Alginet0-3Villarreal CF BLa Forana — David Cubillas(2), Jose Naranjo
La Forana — David Cubillas(2), Jose Naranjo
19:30UE Rubí1-0FC SantboiàMpal Can Rosés — David López
Mpal Can Rosés — David López
20:00Ontinyent CF1-2CD OlímpicEl Clariano - Trofeu Ciutat d'Ontinyent — Fabianni, Mendoza
El Clariano - Trofeu Ciutat d'Ontinyent — Fabianni, Mendoza
20:00Girona CF3-2Valencia MestallaMontilivi — Dani Ramírez
Montilivi — Dani Ramírez
20:00CD Binissalem0-2At BalearesMpal de Binissalem — Nando Ramón, Fran Cifu
Mpal de Binissalem — Nando Ramón, Fran Cifu
20:00CD Eldense2-0Novelda CFNuevo Pepico Amat — Chupe, Cañadas
Nuevo Pepico Amat — Chupe, Cañadas
20:30Hércules CF1-0Albacete BalompiéJosé Rico Pérez - Trofeo Ciudad de Alicante — Fernando Rodríguez
José Rico Pérez - Trofeo Ciudad de Alicante — Fernando Rodríguez
20:30Son Cladera0-2RCD Mallorca BMpal Santanyi — Cedric, Tia Sastre
Mpal Santanyi — Cedric, Tia Sastre

17 Agosto
11:30Real Zaragoza B3-1SD TarazonaCdad Dptva del Real Zaragoza - Copa Federación — Diego Gómez, Daniel Lasure, Toni Gabarre
Cdad Dptva del Real Zaragoza - Copa Federación — Diego Gómez, Daniel Lasure, Toni Gabarre
19:00CE Europa1-1FC AscóMpal de Santa Coloma - Copa Catalunya — Roberto Camacho ; Albert Virgili
Mpal de Santa Coloma - Copa Catalunya — Roberto Camacho ; Albert Virgili
19:30CF Gavà2-0AE PratLa Bobila - Copa Catalunya — Gerard Zambudio, Luca Ferrone
La Bobila - Copa Catalunya — Gerard Zambudio, Luca Ferrone
19:30CF Badalona0-0UE OlotMpal de Pomar - Copa Catalunya
Mpal de Pomar - Copa Catalunya
20:00UE Figueres0-0Cerdanyola CFMpal de Vilatenim - Copa Catalunya
Mpal de Vilatenim - Copa Catalunya
19:00Santfeliuenc FC1-2UE RubíMpal de Les Grases — Carlos Cano ; Iago, Carlos Esteban
Mpal de Les Grases — Carlos Cano ; Iago, Carlos Esteban
19:00CE Júpiter1-1CF MontañesaMpal La Verneda — Marc Masip
Mpal La Verneda — Marc Masip
19:00CE l'Hospitalet2-2UE Sant AndreuEstadi de Futbol de l'Hospitalet — Luque, Bueno ; Xavi Puerto, Nuha
Estadi de Futbol de l'Hospitalet — Luque, Bueno ; Xavi Puerto, Nuha
19:00CE El Catllar3-3FC VilafrancaMpal de El Catllar — Raúl(pp), Gerard Boira, Bernat
Mpal de El Catllar — Raúl(pp), Gerard Boira, Bernat
19:30UE Sant Ildefons0-1CD MasnouMpal Sant Ildefons — Eric Blasco
Mpal Sant Ildefons — Eric Blasco
19:30CF Juventud
25 Septiembre
0-0CE Sabadell BMpal Grupo 25 de Septiembre
Mpal Grupo 25 de Septiembre
20:00Palamós CF1-4Girona FCEstadi de fútbol — Axel Vizuete
Estadi de fútbol — Axel Vizuete
20:00UE Vista Alegre0-4UE CastelldefelsCan Vinader - Torneig Ciutat de Castelldefels — Adri, Ferrán Alabau(3)
Can Vinader - Torneig Ciutat de Castelldefels — Adri, Ferrán Alabau(3)
20:00UE Cornellà0-3CF PoblaMpal de Cornellà — Gabi López, Sergio Gestí, Calavera
Mpal de Cornellà — Gabi López, Sergio Gestí, Calavera
20:00CF Peralada4-0UE CalongeMpal Peralada — Jaume Durán, Tidiane, Jordi Pons, Propia puerta
Mpal Peralada — Jaume Durán, Tidiane, Jordi Pons, Propia puerta

20 Agosto
19:00FC Barcelona Juv1-3CE l'HospitaletCdad Dptiva Joan Gamper — Nano(2), Morgado
Cdad Dptiva Joan Gamper — Nano(2), Morgado
19:30Terrassa FC2-0UAT HortaEstadi CD Olímpic — Diego Fernández, Angel Pérez
Estadi CD Olímpic — Diego Fernández, Angel Pérez
19:30CF Damm Juv A3-2FC MartinencMpal Feliu i Codina — Elhadji, Cheikh Hamza
Mpal Feliu i Codina — Elhadji, Cheikh Hamza
20:00Santa Pola CF1-1Elche CF IlicitanoManolo Maciá — Iván Agudo
Manolo Maciá — Iván Agudo

21 Agosto
21:00UE Rubí1-2CE ManresaMpal Can Rosés — Xavi Camps
Mpal Can Rosés — Xavi Camps
000webhost logo