Logo
Equipos de la temporada 2018-2019:
FC Ascó FC Ascó fcasco.com @fc_asco facebook.com/fcasco instagram.com/fcasco
Estadio: Mpal d'Ascó (Césped natural) Ascó (Tarragona)
Altas Bajas Continuan / Duda
fcasco.com @fc_asco facebook.com/fcasco instagram.com/fcasco
Leonardo López (Ent, Gimnàstic, Ale), Victor Miranda y Xavi Jaime (Reus B), Josep Ramon Sardà (Vilafranca), Gabri Vidal (Pobla), Diego Gómez (Montijo), Joan Domingo (Pobla, cesión), Xavi Toldrà (Juvenil)
Marcel Meseguer (Reus Deportiu B), Dani Pujol (Sin ficha)
Antonio Revidiego (La Virgen), Ousman Touray (Llagostera), Adrià Parra (Llagostera B), Juan Felipe González (Cambrils)
Santi Castillejo (Ent, Osasuna B), Roger Escribà (Pobla, fin de cesión), Marc Blanch (Gandesa), Johan Snick (Avila), Andreu Guiu, Sergi Moreno y Héctor Rodríguez (Prat), Cheikh Saad (l'Hospitalet), Enric Socías (Valls)
Gabri Vidal (KKS Kalisz), Dani Pujol (Sin ficha)
Victor Miranda (Castelldefels), Dani Argilaga (Prat)
Dani Pujol (Borges Blanques), Josep Ramon Sardà (Vilafranca)
David Silva "Peke" (Prat)
Dani Argilaga, Sergi Masqué, Eudald Brull, Sergio López, Dani Pujol, David Silva "Peke", Ricardo Canela "Riki", Josep Ramón Torres, Victor Bertomeu, Héctor García, Joan Roca "Jani", Enric Bernat, Patri Alvarez "Pato", Artur Godia

UE Castelldefels UE Castelldefels uecastelldefels.com @uecastelldefels facebook.com/uecastelldefels instagram.com/uecastelldefels
Estadio: Mpal Els Canyars (Césped artificial) Castelldefels (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
uecastelldefels.com @uecastelldefels facebook.com/uecastelldefels instagram.com/uecastelldefels
Jordi Cano (Prat), Kike Ramírez (Cornellà, juvenil), Rubén Cruz "Rubi", Carlos Martínez y JuanLu Estévez (Santboià), Alan Liesegang (Sant Ildefons), Eric González (Igualada), Sergi Pérez (Vilafranca), Alex Romero y Alex Tudela (Castelldefels B), Adri Guica, Marc Gibernau, Miguel Marín, Albert Sánchez "Bertus" y Carlos García (Juvenil)
Xavier Manrique (Espanyol), Fran Piera (FE Grama)
Juan Antonio Martín "Juanito" (Prat), Victor Miranda (Ascó), Ralph Tchaptchet (Pobla), Jonathan Ferreira (Terrassa)
Abde Afazaz (Sants)
Arturo Osuna (Pobla, fin de cesión), Juan Antonio Martín "Juanito" (Prat), Kevin Sánchez (Santfeliuenc), Sergi Gestí (Vilafranca), Joan Inés (Granollers), Manel Raigón (At Prat Delta), Alejandro Sánchez (Ciudad Cooperativa)
Alex Tudela, Carlos García y Miguel Marín (Castelldefels B), Adri Guica, Marc Gibernau y Albert Sánchez "Bertus" (Juvenil), Kilian García (Ciudad Cooperativa)
Joan Castillo (Retirado), Carlos Martínez y JuanLu Estévez (Santboià), Joan Gibert (Santfeliuenc)
Adri Guica (Pobla), Santi Triguero (Escaldes), Xavier Manrique (Horta)
Kike Ramírez (Viladecans)
Miki Carrillo (Ent), Joan Castillo, Kilian García, Joel Coch, Jaume Aparicio, Jordi Aumatell, Pedro Bilbao, Joan Gibert, Albert Alegre, Manu Martín, Sergio Bermúdez, Santi Triguero

Cerdanyola FC Cerdanyola FC cfc.cat @cerdanyolafc facebook.com/cerdanyolafc
Estadio: Mpal Les Fontetes (Césped artificial) Cerdanyola del Vallés (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfc.cat @cerdanyolafc facebook.com/cerdanyolafc
Carlos Cano y Uri Escabrós (Prat), Iván Rodríguez (Vilassar Mar), Javi López (Manresa), JP Amantini (Terrassa), Marc Briones (Juv 25 Septiembre), Angel de la Torre (Europa), Oscar Garcia (l'Hospitalet), Marc Angelet (Cornellà, juvenil), Arnau Tobella (Izarra), Kilian Honorato (Cornellà, cesión), Iván Méndez, Diego Vaca, Adri Martínez, Jonathan González, Gerard Guitart y Víctor Moreno (Juvenil)
Edgar Tejada (FE Grama), David López (Martinenc), Guillermo Torres (Sin equipo)
Jorge Luiz Buzzo "Coke" (FE Grama), Pau López (Prat), Alex Alba (San Cristobal), Joel Martínez (Martinenc), Jonathan Toledo (Terrassa), Carles Montoro (Manresa), Mario Roque (Retirado), Javi González (Formentera), Oscar Peña (Sant Quirze), Enric Avellaneda (Can Parellada), Julián Serrano (Paternò)
Iván Méndez y Jonathan González (Cerdanyola B), Adri Martínez, Diego Vaca, Gerard Guitart y Víctor Moreno (Juvenil), Marc Angelet (SSD Chieti)
JP Amantini (Llagostera), Kilian Honorato (Cornellà, fin de cesión), Iván Rodríguez (Martinenc)
Edgar Tejada (Martinenc)
Toni Carrillo (Ent), Dani del Rio, Dani Martí, Alberto García, "Pitu" Plazuelo, Albert López, Alex Torres, Víctor Aliaga, Roger Colomina, Rubén Giménez

CE Europa CE Europa ceeuropa.cat @ceeuropa facebook.com/ceeuropa instagram.com/ceeuropa
Estadio: Mpal Nou Sardenya (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
ceeuropa.cat @ceeuropa facebook.com/ceeuropa instagram.com/ceeuropa
David Vilajoana (Ent, Europa B), Marc Priego (Sant Andreu), Germán Collado (Albacete B), Xavier Liébanas (Gavà), Guillem Castell y Gabi López (Santboià), Oumar Bah (Vilassar Mar), Alfons Serra (Arandina), Eloi Pena (Llagostera B), Jordi Martínez (Lleida Esportiu B), Josemi Pedrosa (Platges Calvià), Eric López (Granollers), Gerard Artigas (Izarra), Joan Compte, Adriá Guillén, Javier Prats, Xavi Camps y Carlos Torrentbó (Europa B)
Bangaly Diakhaby "Fode" (Sin equipo, última temporada Espanyol Juvenil)
Aitor Ramos (Mollet)
Joan Esteva (Ent), Angel de la Torre (Cerdanyola), Rubén Canelada (FE Grama), David Jiménez (l'Hospitalet), Manuel Raíllo (Villanovense), Carles Tena (Figueres), Alex Prat (Júpiter), Arnau Riera (Pobla), Aimar Moratalla (Llagostera), Fernando García (FC Andorra), Xavi Pluvins (FE Grama), Alejandro González (RSD Alcalá), Damià Viader
Gerard Artigas (Lorca FC), Javier Prats (Europa B)
Josemi Pedrosa (Platges Calvià), Bangaly Diakhaby "Fode" (Ebro)
Alex Cano, Alberto González, Ignasi Varona, Oriol González, Guillem Josa

UE Figueres UE Figueres uefigueres.cat @uefigueres
Estadio: Mpal de Vilatenim (Césped artificial) Figueres (Girona)
Altas Bajas Continuan / Duda
uefigueres.cat @uefigueres
Joan Esteva (Ent, Europa), Carles Tena (Europa), Eduard Subirana, Marc Gelmà y Alex Campos (Palamós), Eric Vilanova (Pobla), Dan Coll (Manlleu), Alvaro Fernández (Granollers), Ivan Murillo (Manchego Ciudad Real), Bora Barry (Palamós, juvenil)
Xavi Ferrón (Girona C)
Pol Tarrenchs (Palamós)
Xavi Agustí (Ent, juvenil A)
Pep Chavarria (Olot), Xavi Ferrón y Aleix Feixas (Girona C), Toni Cunill, Gil Muntadas y Maik Molist (Llagostera), Marc Bonaventura (Banyoles), Ferran Grau (Besalú)
Ivan Murillo (La Roda)
Carles Puig (Girona C), Dan Coll (Vic), Eric Pimentel (Horta)
Joan Esteva (Ent)
Joan Pons, Eric Pimentel, Sergi Romero, Ritxi Mercader, Eric Torres, Carles Puig, Albert Canal, Pere Espunya, David Aroca
Jordi Hostench

FE Grama FE Grama fegrama.cat @FundacioGrama facebook.com/FundacioesportivaGrama
Estadio: Nou Mpal Santa Coloma (Césped artifical) Santa Coloma de Gramanet (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
fegrama.cat @FundacioGrama facebook.com/FundacioesportivaGrama
Toni Diaz (Ent, coord juveniles), Rubén Canelada (Europa), Jorge Luiz Buzzo "Coke" (Cerdanyola), Edgar Tejada (Horta), Albert Cazorla (Montañesa), Caleb Martínez (Can Vidalet), Joel Marín y Ñito Martín (Prat), Fran Piera (Terrassa), Llorenç Genesca (Girona C), Javi Chica (Llagostera), Rachid Chekkor (FP Hermes), Sergio Duarte (Juvenil)
Xavi Pluvins (Europa), Cristopher Chávez y Adrià Díaz (Badalona), Ion Machi (CD Ibiza), Roberto Morales (lesionado, sin ficha)
Toni Romero (Ent, sin equipo), Samu Martínez (Sant Ildefons), Esteve Monterde (Cornellà), Isaac Padilla (Badalona)
JA García Escribano (Ent), Jonathan Reina (Masnou), Javi Ruiz (San Juan Montcada), Djibi Baye (Tona), Iván Campos y Miguel López (Rubí), David Garcia "Negro" (Mollet), Edu Domingo (Vilassar Mar), Lamin Samateh (Montañesa), Javi Iglesias (Horta), Jafar Yeboah (Badalona), Toshiki Okamoto (Tona), Gonzalo Larrosa (Olimpic Can Fatjó), Aboubacar Sylla (At Onubense), Alex Portavella, Sergio Garrido
Roberto Morales (lesionado, sin ficha)
Edgar Tejada (Cerdanyola), Jorge Luiz Buzzo "Coke"
Fran Piera (Castelldefels), Rachid Chekkor (Montgat), Toni Diaz (Ent)
Adrià Díaz (Terrassa), Cristopher Chávez (Mar Menor), Ion Machi (Amposta)
Llorenç Genesca (Vic), Esteve Monterde
Toni Texeira, Juan Carlos Oliver, Martí Tàpia, Jorge Rojas, Manuel Gonzalez "Lolo", Omar Hayek, Cristobal León, Roberto Morales, Buba Jalow

EC Granollers EC Granollers esportclubgranollers.com @ecgranollers facebook.com/ecgranollers
Estadio: Mpal Carrer Girona (Césped artificial) Granollers (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
esportclubgranollers.com @ecgranollers facebook.com/ecgranollers
Martí Serra (Almería, juvenil), Joan Inés (Castelldefels), Sergio Fernández y Pau Darbra (Prat), Guillem Pujol (Les Franqueses), Alvaro García (Damm), Eric Pujol (Gavà), Albert Caparrós (Sant Cugat), Oriol Molins (Santboià), Xavi Civil y Raúl Torres (Terrassa), Albert Ruiz (Chicago Fire), Sergi Pastells (Sabadell), Marc Pluvins y Jordi Guardia (Juvenil)
Joel Cañaveras (Badalona), Martí Soler (Espanyol B, cesión)
Han Chen y Haochen Wang (Olímpic Can Fatjó)
Martí Soler (Espanyol B, fin de cesión), Albert Groult "Cachorro" (Terrassa, fin de cesión), Aleix Arenas (Peralada, fin de cesión), Eric López (Europa), Alvaro Fernández (Figueres), Víctor Colchero (Montañesa), Carles Mur (Júpiter), Carles Santaló y Narcís Barrera (Horta), Héctor Miguel (San Juan Montcada), Felipe Sá (Sant Andreu), Samuel Obeng (Calahorra), Fran Fuentes (Vilassar Mar), Aitor Granados (Castellar), Alex Muñoz, Héctor Poncelas
Jordi Guardia
Ricky Alcántara (Sin ficha, lesionado), Eric Pujol
Kilian Villaverde (Vilassar Mar)
José Solivelles (Ent), Eloy Zamorano, Ricky Alcántara, Víctor Díaz, Joel Sánchez, Marc García, Kilian Villaverde

UA Horta UA Horta uahorta.cat @uahorta facebook.com/uahorta instagram.com/uahorta
Estadio: Mpal Feliu i Codina (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
uahorta.cat @uahorta facebook.com/uahorta instagram.com/uahorta
Anas El Morabet (Mollet, regresa de cesión), Eric Alcaraz (Sin equipo), Joan Vives (Vilafranca), Aleix Arenas (Peralada, cesión, última temporada Granollers), Nahuel Arroyo (Palamós), Guillem Rodríguez (Peralada, cesión), Ferrán Tacón (Júpiter), Carles Santaló y Narcís Barrera (Granollers), Izan Checa (Espanyol, juvenil), Max Llovera (Lleida Esportiu B), Saül Coco y Carlos Gilbert (Espanyol, cesión), Javi Iglesias (FE Grama), Juanjo Carricondo (Gavà)
Jordán Gutiérrez (Espanyol B, cesión), Arnau Campeny (Llagostera), Lluís Micaló (Olot), Eric Pimentel (Figueres), Xavier Manrique (Castelldefels)
Dani Ribelles (Espanyol, cesión)
Oriol Llaveria (Júpiter), Miguel Ramos (Vilafranca)
Guillem Rodríguez (Peralada, fin de cesión), Edgar Tejada (FE Grama), Isaac Maldonado (Montañesa), Salvador Torreño y Andrés Díez (Prat), Sergi Arranz (Terrassa), José Javier "Jota" (Santboià), Xavi Santolalla, Anas El Morabet
Pablo Beguer (San Cugat), Javi Iglesias (Martinenc)
Izan Checa (Sallent), Juanjo Carricondo (Olímpic Can Fatjó), Ferrán Tacón (Andorra), Max Llovera (Santboià)
Lluís Micaló (Amorebieta), Carlos Gilbert (Espanyol, fin de cesión)
Eric Alcaraz (Sin ficha, lesionado), Oriol Llaveria (Sin ficha, lesionado)
Nacho Castro (Ent), Genis Blasco, Sergio Castillo, Fernando Galeano, Javi Morales, Pablo Beguer, Adrián Lledó, Domi Berlanga, Marc Rio, Gerard Nolla

CE l'Hospitalet CE l'Hospitalet celh.es @celhospitalet facebook.com/celhospitalet instagram.com/celhospitalet
Estadio: Camp d'esports (Césped natural) l'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
celh.es @celhospitalet facebook.com/celhospitalet instagram.com/celhospitalet
David Jiménez (Europa), Javi Lara (Prat), Ton Ripoll (Vilafranca), Manu Salinas (Peña Deportiva), Cheikh Saad (Ascó), Gabriel Cichero (Delhi Dyanmos), Javi López (Manacor), Diego Martínez (Vitoria), Sergio Juste (FC Goa), Kevin Díaz (Juvenil)
Bruno Vinicius (Formentera), Anselm Pasquina (Llanes), Yaroslav Meyhker (Espanyol B, cesión)
Adrià Ortíz (Badalona), Moustapha Diatta
Sergi Puig (Barcelona, juvenil, cesión), Oscar Garcia (Cerdanyola), JA Velez "Ñoño" (Borges Blanques), Pedro Manzi (Chennai City), Oscar Sierra (Vilafranca), Oscar Imaz y Guillem Savall (Terrassa), Agi Dambelly (Conquense), Fernando Nahuel (Lealtad), Alonzo Rodrigues (RC Grasse), Daman Konaré (AD San Juan), Gustavo Reynoso
Javi López (Manacor), Fernando Velillas (Sin ficha, lesionado)
Kevin Díaz (Santfeliuenc, cesión)
Xavi Molist (Ent), Daniel Fernández, Fernando Velillas, David García, Eudald Vergés, Adrià Aliaga, JA Méndez "Canario", Cristian Alfonso, Cristian Gómez, Sergio Rodríguez "Rodri", Miquel Ripoll

UE Llagostera UE Llagostera uellagostera.cat @Uuellagostera facebook.com/uellagostera
Estadio: Mpal de Llagostera (Césped artificial) Llagostera (Girona)
Altas Bajas Continuan / Duda
uellagostera.cat @Uuellagostera facebook.com/uellagostera
Oriol Alsina (Ent, Sec Técnico), Sascha Andreu (Ontinyent), Marc Medina (Palamós), Josué Currais (Cincinati), Toni Cunill, Gil Muntadas y Maik Molist (Figueres), Chico Díaz (Lebrijana), David Crespo (Formentera), Fran Ochoa y Eric Jiménez (Vilassar Mar), Moussa Sidibe (Algeciras), Alex Cobos (Girona, juvenil), Aimar Moratalla (Europa), Yeray Sabariego y David Bigas (Olot), Kamal El Harrak (Sant Andreu), Dani Pérez (Sin equipo), Pol Tarrenchs, Arnau Campeny, Ousman Touray y Mario Jiménez (Llagostera B)
JP Amantini (Cerdanyola)
Dani Pérez y Osuman Touray (Llagostera B)
Oscar Alvarez (Ent), Leo Ramírez (Las Palmas, fin de cesión), Javi Chica (FE Grama), Marc Carbó (Badalona), Facundo Guichón (Indep Santa Fe), Esteban Muñoz (Villanovense), Antonio Gabarre (Tudelano), Alex Colorado (Xerez Deportivo), Alain Eizmendi (R Unión), Pablo Sánchez (San Fernando CD), Raúl Fuster (Ontinyent), Pau Bosch (Racing Ferrol), Alex Gómez "Chele" (Moralo)
Pol Tarrenchs (Palamós), Fran Ochoa (Martinenc), Chico Díaz (Ceuta), Alex Cobos, Kamal El Harrak, Dani Pérez, Ousman Touray y Mario Jiménez (Llagostera B), Jordi Maymi
Josué Currais (Llagostera B), Arnau Campeny (Horta)
Osuman Touray (Ascó)
Sergi Arimany (Montañesa)
Marcos Pérez, Pol Gómez, Joan Maynau, Jordi Maymi, Lucas Viale, Sergi Arimany, Josep Mª Comadevall "Pitu"

FC Martinenc FC Martinenc fcmartinenc.cat @martinenc facebook.com/martinenc instagram.com/martinenc
Estadio: Mpal del Guinardó (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
fcmartinenc.cat @martinenc facebook.com/martinenc instagram.com/martinenc
David López (Terrassa), Cristian Hidalgo (La Jonquera), Juanmi Beas (San Cugat), Albert Vega "Peque" (Vilafranca), Edgar Velasco (Mollet), Marçal Lladó (Manresa), Joel Martínez (Cerdanyola), Fran Ochoa (Llagostera), Eric Ruiz (Girona, juvenil), Alejandro Megia (Syrianska FC), Juan Sosa y Albert Villegas (Martinenc B)
Mario Cardete (Gavà)
Manel Moya (Ent, Sin equipo), Kamal El Harrak (Llagostera B), Uri Vives (Formentera), Iván Rodríguez (Cerdanyola), Mario Vitorio (Santboià)
Edgar Tejada (Cerdanyola), Javi Iglesias (Sin equipo), Dani Aznar "Jimmy" (U Llefià)
Dani Barragán (Retirado), Jordi Fuentes (Marianao), Roberto Sossa (Guineueta), Miki Poveda (Girona C), Santi Varese (Vilassar Mar), Sergi Santiesteban "Chechu" y Ferran Alabau (Sant Ildefons), Adri Ruiz (San Cristobal), Sergio Campos (Rubí), Dani Antonílez (Vilanova), Marc Esteve (Júpiter)
Cristian Hidalgo (Ordino)
Adri Buetas (Cortés), Miguel López (Ent), David López (Cerdanyola), Fran Ochoa
Jandro Montejo (Ripollet), Alejandro Megia, Mario Cardete
Adri Felius (Júpiter B)
Miguel López (Ent), Roland Garros, Javi Sánchez, Ramón Rovira, Adri Buetas, Ramón Suárez, Sergi Grimau, Jandro Montejo, Kilian Vicente, Adri Felius

CF Pobla CF Pobla cfpoblademafumet.cat @cfpoblademafumet
Estadio: Mpal de la Pobla (Césped artificial) Pobla de Mafumet (Tarragona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfpoblademafumet.cat @cfpoblademafumet
Alberto Gallego (Ent, NY Cosmos), Sandro Toscano (Melilla, regresa de cesión), Arturo Osuna (Castelldefels, regresa de cesión), Nil Coch (Betis B, regresa de cesión), Roger Escribà (Ascó, regresa de cesión), Josemi Alarcón (Villarrobledo, regresa de cesión), Roger Bonet (Rápido Bouzas, regresa de cesión), Arnau Riera (Europa), Víctor Martínez y Sergio Montero (Sabadell B), Souleymane Kone (Djurgardens IF), Joel Priego (Gimnàstic Manresa), Alberto García (Málaga, cesión, últimpa temporada Sant Andreu), Luis Javier Suárez (Watford, cesión, última temporada Valladolid B), Josua Mejías (Leganés, cesión, última temporada Carabobo), Rodrigo Cuenca (Gimnàstic), Salva Ferrer (Pobla B), Alex Aguera, Tomás Teruel, Joan Domingo, Pol Domingo, Sergio Cardona, Joel Fernández, Óscar Sanz, Pol Prats, Vally Cissé, José Luis Ruiz y Siséy Ralph (Juvenil)
Diego Garzón (Girona C)
Ishan Pandita (FC Goa), Rodrigo Cuenca (Ebro, regresa de cesión), Guillermo Luis Martí (Silla)
Juan Manuel Pavón (Ent), Pol Blay (Peralada, fin de cesión), Dani Hernández y Josep Perales (Badalona), Gabri Vidal (Ascó), Eric Vilanova (Figueres), Sandro Toscano (Ebro), José Luis Ruiz (Rapitenca, cesión), Pol Valentín y Bernabé Barragán (Primer equipo), Pol Ballesteros (Sabadell, cesión), Josemi Alarcón (Villarrobledo), Rayco Rodríguez (Polvorín), Roger Bonet y Adrián Gimeno (Formentera), Riad Chakroun (Wegberg-Beeck)
Alex Aguera, Tomás Teruel, Pol Domingo, Vally Cissé, Joel Fernández, Sergio Cardona, Souleymane Kone, Siséy Ralph y Joel Priego (Pobla B), Óscar Sanz (Juvenil), Joan Domingo (Ascó, cesión), Rodrigo Cuenca (Ebro, cesión), Iván Vidal (KKS Kalisz), Nil Coch (Badajoz), José Luis Ruiz (Rapitenca), Josua Mejías (Leganés, fin de cesión)
Alberto Rabasso (Salou)
Rodrigo Cuenca (Baleares, cesión), Josua Mejías (Leganés, fin de cesión), Moha Chabboura (Formentera)
Jesús López, Iván Vidal, Iván de Nova, Roger Figueras, Joel Marín, Alberto Rabasso, Koné Manfous, Arturo Cordero, Moha Chabboura, Roger Brugué

AE Prat AE Prat aeprat.com @aeprat facebook.com/aeprat instagram.com/aeprat
Estadio: Mpal Sagnier (Césped artificial) El Prat del Llobregat (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
aeprat.com @aeprat facebook.com/aeprat instagram.com/aeprat
Juan Antonio Martín "Juanito" (Castelldefels), Andreu Guiu, Sergi Moreno y Héctor Rodríguez (Prat), Pau López (Cerdanyola), Pedro Bravo y David Cardenas (Santboià), Salvador Torreño y Andrés Díez (Horta), Alex Pla (Vilafranca), Erik Zárate (Santfeliuenc), Carlos García (Gavà), Guillem Jiménez (Girona, juvenil), Jaume Maíllo y Edu Esteban (Juvenil)
Dani Argilaga (Ascó)
Francesc Clotet (Terrassa)
David Silva "Peke" (Ascó), Manuel Raillo (Villanovense)
Jordi Cano (Castelldefels), Carlos Cano y Uri Escabrós (Cerdanyola), Joel Marín, Xavi Pluvins y Ñito Martín (FE Grama), Sergio Fernández y Pau Darbra (Granollers), Ignacio Rosillo (Vilafranca), Javi Lara (l'Hospitalet), Aitor Lario (EEUU), Pau Senent, Sergi Aguilar, Aleix Dalmau, Joel García
Edu Esteban (Prat B)
Federico Bessone (FC Andorra), Juan Antonio Martín "Juanito" (Castelldefels)
Alberto Padilla (Sin ficha, lesionado), Alex Poves (Sin ficha, lesionado)
Pedro Dolera (Ent), Federico Bessone, Alberto Padilla, Toni Larrosa, Oriol Ricarte, Gerard Putxi, Alex Poves

CF Reus Deportiu B CF Reus Deportiu B cfreusdeportiu.com @reusbcambrils
Estadio: Mpal Cambrils (Césped artificial) Cambrils (Tarragona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfreusdeportiu.com @reusbcambrils
Gerard Tomàs (Hospitalet Infant), Arnau Gaixas y Rubén Enri (Espanyol B), Álex Fernández (Vilaseca), Alfred Planas (Sant Andreu), Gori López (Formentera), Martí Vilà (Barcelona, juvenil), Dani Reina (Espanyol, juvenil), Jordi Estivill, Iker Goujón, Pau Rosales, Ferran Meseguer, Adrià Jiménez y Lucas Ribeiro (Juvenil) Cristian Márquez (Villanovense), Isaac Padilla (Badalona), Victor Miranda y Xavi Jaime (Ascó), Sergei Dimitrov (Borges Blanques), Kilian Cañabate (Gavà), Oscar Torre (Cambrils), Antonio Sillero, Marcel Meseguer (Ascó), Roger Ametllé
Jordi Estivill y Alex Fernández (Cambrils), Ferran Meseguer (Gandesa), Adrià Jiménez (Valencia Mestalla)
Ernest Forgas (FC Andorra), Gori López (Badalona)
Gonzalo Pereira (Calahorra), Adrià Guerrero (Valencia Mestalla), Alfred Planas (Elche)
Albert Company (Ent), Jesús Grana "Chechu", Oriol Ayala, Gonzalo Pereira, Arnau Mañé, Albert Miravent, Modest Notario, Domènech Estorach, Jordi Oribe, Adrià Arjona, Xavi Fabra, Ernest Forgas, Adrià Guerrero

CP San Cristobal CP San Cristobal cpsancristobal.com @cpsancristobal facebook.com/cpsancristobal
Estadio: Mpal de Ca n’Anglada (Césped artificial) Terrassa (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cpsancristobal.com @cpsancristobal facebook.com/cpsancristobal
Dani Lledó (Igualada), Sergi Besonias "Chechu" (Damm), Adrià Prado (Girona, juvenil), Alex Alba (Cerdanyola), Víctor Morales (Cardedeu), JuanPi Sepúlveda (Montañesa), Adri Ruiz (Martinenc), Tom Diawara (Jàbac)
Daniel Elliot
Brian Canalejo (Manresa)
JuanPi Sepúlveda (Lesionado, sin ficha)
Alvaro Herzog (Manresa), Borja Polo y Josep Casasayas (Matadepera), Kike García (San Juan At), Enric Vega (Villacañas), Ruy Gama, Xapi Arnau
JuanPi Sepúlveda (Lesionado, sin ficha)
Adri Ruiz (Gavà)
Daniel Elliot (Port Vale), Aitor García (Caldes Montbui)
Edu García (Sant Ildefons)
Oliver Billabriga (Ent), Adri Menárguez, Sergi Almirall, Cristian Gómez, Edu García, Karim Al Qarut, Andreu Dell'isola, Kevin Alarcón, Alejandro Cabrera, Joan Muntada, Sergi Martínez, Aitor García, Mario Domingo, Marc Vilajosana, Hassen Nbili

UE Sant Andreu UE Sant Andreu uesantandreu.cat @uesantandreu facebook.com/uesantandreu
Estadio: Mpal Narcís Sala (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
uesantandreu.cat @uesantandreu facebook.com/uesantandreu
Felipe Sá (Granollers), Carlos Martínez (Terrassa), Kamal El Harrak (Llagostera B), Iván Fuentes (Santboià), Jaume Villar (Leganés B), Ferran Jutglà (Espanyol, cesión, última temporada, Valencia, juvenil)
Sergi García (Espanyol, cesión)
Alberto García (Málaga, fin de cesión), Marc Priego (Europa), Carlos Martínez (Terrassa), Jordi Méndez y Joel Armengol (Córdoba B), Alfred Planas (Reus B), Luismi Gracia (Retirado)
Kamal El Harrak (Llagostera)
Elhadji Bandeh (Karaiskakis)
Mikel Azparren (Ent), Juanma Miranda, Ton Alcover, Alberto Carroza, Juanan Gallego, David López, Joan Noguera, Jose Segovia, José Antonio Llamas, Dani Guerrero, Josu Rodríguez, Oscar Muñoz, Mamadou Kanteh "Kuku", Elhadji Bandeh, Víctor Alonso

FC Santboià FC Santboià fcsantboia.cat @fclubsantboia facebook.com/fcsantboia
Estadio: Mpal Joan Baptista Milà (Césped artificial) Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
fcsantboia.cat @fclubsantboia facebook.com/fcsantboia
Juan Camilo Vázquez (Ent, Selecc Sub18 Catalunya), Pol Ros, Víctor Márquez y Aozora Kishimoto (Gavà), Adrià Pulido y Guillem Torrés (Sant Ildefons), Eric Pacheco (Sin equipo), Alejandro Moya (Sant Just), Marc Hervias (Girona C), Joan Cervos (Andorra), Andrés Borges (Vilassar Mar), Alex Segura (Damm), Sergi Caballero (Palamós), Alfonso Castellano (At Espeleño), José Javier "Jota" (Horta), Marc Vicente (Cornellà, cesión)
Alex Espinet (Júpiter), Kilian Honorato (Cornellà, cesión, empezó temporada en el Cerdanyola), John Neeskens (Formentera), Mario Vitorio (Manresa), Carlos Martínez y JuanLu Estévez (Castelldefels), Pere Belmonte "Piti" (Ent, Manresa), Max Llovera (Horta)
Roger Escamilla (Vilafranca), Juanma Baez (Mollet)
Pere Belmonte "Piti" (Ent, Manresa), Rubén Cruz "Rubi", Carlos Martínez y JuanLu Estévez (Castelldefels), Guillem Castell y Gabi López (Europa), Gerard Rovira y Jonathan Collado (Santfeliuenc), Pedro Bravo y David Cardenas (Prat), Oriol Molins (Granollers), Iván Romano y Mario Victorio (Manresa), Iván Fuentes (Sant Andreu), Antonio Revidiego (La Virgen), John Neeskens (Formentera), José González (Mollet)
Eric Pacheco (Unión Málaga), Marc Ollé (Martorell), Carlos Bellido (Júpiter), Adrià Pulido (Sant Ildefons), Juan Camilo Vázquez (Ent), Mario Vitorio (Martinenc), Alejandro Moya (Sant Just), Aozora Kishimoto (Sant Ildefons)
Joan Cervos (Andorra)
John Neeskens
Marc Ollé, Carles González, Rafa Leva, Carlos Bellido, Libo Ruiz, Alex Ruiz

Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC santfefc.com @santfeliuencfc facebook.com/santfeliuencfc youtube.com/santfeliuencfc
Estadio: Mpal Les Grasses (Césped artificial) Sant Feliu del Llobregat (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
santfefc.com @santfeliuencfc facebook.com/santfeliuencfc youtube.com/santfeliuencfc
Kevin Sánchez (Castelldefels), Pol Reñé y Michel Owono (Can Vidalet), Joel Paredes (Marianao), Gerard Rovira y Jonathan Collado (Santboià), Sani Bello (La Cava), David Aragón (Europa, juvenil), Adrià García (Sant Ildefons), Ferrán Roca (Sant Cugat), Roger Valdés (Sant Just), Eric Ruiz (Córdoba B)
Kevin Díaz (l'Hospitalet, cesión), Albert Porqueras (Montañesa), Joan Gibert (Castelldefels)
Charly Ruiz, Ion Vázquez, Rafa Murillo y Jaime Fuentes (Montañesa), Alex Pacheco (San Juan Montcada), Erik Zárate (Prat), Carlos Olmo (Terre Sainte), Alberto Esteban (Cortés), Sergio Morgado (At Sant Just), Sergi Seres (Can Vidalet), Albert Cuadras
Michel Owono (Can Vidalet), Ferrán Roca (Júpiter)
Joel Paredes (Martorell)
Andrés González (Ent), Jaume Duran, Nacho Ruiz, Dani Maldonado, José Joaquín Avellaneda "Josele", Jose Ramón Campos "Joserra", Juanjo Prior, Adrià Recort, Toni Casamayor, David Romo, David López

UE Sants UE Sants uesants.cat @uesantsoficial facebook.com/uesantsoficial instagram.com/uesantsoficial youtube.com/user/uesantsoficial
Estadio: Camp de Futbol de l’Energia (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
uesants.cat @uesantsoficial facebook.com/uesantsoficial instagram.com/uesantsoficial youtube.com/user/uesantsoficial
Mario Cantí (Viladecans), Juli Berenguer (Girona, juvenil), Aleix Lage (Júpiter), Nacho Berché (Uni Bellvitge, Juvenil), Abde Afazaz y Brian López (Cornellà, juvenil), Bruno Fernández (Barbastro), David Monfort y Bernat Arnal (Juvenil)
Francesc Avilés
Borja Ogayar (Pubillas Casas)
Albert Cervantes (Retirado), Xavi Pérez (Pubilla Casas), Carlos Álvaro (Parc), Alex Llauradó
Bernat Arnal (Sarrià)
Abde Afazaz (Castelldefels)
Bruno Fernández (Tamarite)
Guillermo López "Chicho"
Tito Lossio (Ent), Yamandú Morgade, Alberto Gómez, Adrià Navarro "Picolo", Guillem Hernández, Sergio Navarro, Luis Gaudioso, Guillermo López "Chicho", Jonatán Crivillés, David Cura, David Gala, Cristian Fabregat, Albert Sumarroca, Joan Forcadell, Jordi Borrull

Terrassa FC Terrassa FC terrassafc.com @terrassafc facebook.com/terrassafc instagram.com/terrassafc youtube.com/terrassafc
Estadio: Estadi Olímpic (Césped artificial) Terrassa (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
terrassafc.com @terrassafc facebook.com/terrassafc instagram.com/terrassafc youtube.com/terrassafc
Albert Groult "Cachorro" (Granollers, regresa de cesión), Oscar Imaz y Guillem Savall (l'Hospitalet), Jonathan Toledo (Cerdanyola), Sergi Arranz (Horta), David Corominas y Francesc Clotet (Peralada), David Virgili (EF Bonaire), Samuel Zapico (Matadepera), Marcel Serramitja (Badalona), Adrián Balboa (Leeds, cesión)
José Juan (La Romànica), Adrià Díaz (FE Grama)
Sergi Pastells (Sabadell, fin de cesión), JP Amantini (Cerdanyola), Fran Piera (FE Grama), Carlos Martínez (Sant Andreu), Xavi Civil y Raúl Torres (Granollers), David López (Martinenc), David Toro (Fortis Altamura), Albert Groult "Cachorro" (Can Vidalet), Uri Vives (Formentera)
David Virgili (Sant Quirze, cesión)
Francesc Clotet (Prat), Adrián Balboa (Leeds, fin de cesión), Jonathan Ferreira (Castelldefels)
Daisuke Uemura (Ekenäs IF)
Cristian García (Ent), Joan Pallàs, Yaya Sidibe, Carlos Guzmán, Jonathan Ferreira, Alex Fernández, Alex Gutiérrez, Jose Ortega, Dani Sánchez, Daisuke Uemura, Nils Puchades, Sergi Valls, Jorge Carreón

FC Vilafranca FC Vilafranca fcvilafranca.com @fcvilafranca instagram.com/fcvilafranca
Estadio: Mpal. Vilafranca del Penedès (Césped artificial) Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
fcvilafranca.com @fcvilafranca instagram.com/fcvilafranca
Marc Vadillo (Valls), Pep Mateu (Vilassar Mar), Sergi Gestí (Castelldefels), Ignacio Rosillo (Prat), Toni Calvo (Veria), Ricard Nogueira "Ricky" (Pobla B, última temporada Pedroñeras), Braima Fati (Barcelona B, cesión), Oscar Sierra (l'Hospitalet), Roger Escamilla (Manresa), Antonio Pelegrín (Espanyol B), Jaume Batista (Cornellà, cesión), Sergi Escofet, Luca Tremiño y Oriol Boada (At Vilafranca)
Adrián Balboa (Leeds, cesión, empezó temporada en el Terraassa), Josep Ramon Sardà (Ascó), Nil Coch (Badajoz)
Arnau Gaixas (Espanyol B, fin de cesión), Joan Vives (Horta), David Acedo (Sabadell), Josep Ramon Sardà (Ascó), Sergi Pérez (Castelldefels), Alex Pla (Prat), Ton Ripoll (l'Hospitalet), Oscar Hernando (Vilanova), Albert Vega "Peque" (Martinenc), Dani Medina (Vilamarxant), Abel Rita, Fran Álvarez (Getafe B)
Oriol Boada (At Vilafranca)
Ricard Nogueira "Ricky" (Borges Blanques), Toni Calvo (Young Talent)
Roger Escamilla (Santboià)
Miguel Ramos (Horta)
Iván Moreno (Ent), Miguel Ramos, Iván León, Ramon Gutierrez "Guti", David Fontanils, Eric Via, Gerard Boira, Josep Díez, Victor Oribe, Aday Benítez

Leyenda

Jugadores que estuvieron en la pretemporada y no se quedaron en la plantilla

Movimientos realizados después del 1 de Septiembre

Movimientos realizados después del 1 de Enero

Movimientos realizados después del 31 de Enero
www.000webhost.com