Logo
Así están los equipos:
CE Banyoles CE Banyoles cdbanyoles.net @cebanyoles facebook.com/cebanyoles
Estadio: Miquel Coromina i Moretó Cambrils (Césped artificial) Banyoles (Girona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cdbanyoles.net @cebanyoles facebook.com/cebanyoles
Zoubai Benaissa "Bena", Albert Genís y Marc Bech (La Jonquera), Gerard Mercader (Llagostera B), Rubén Acosta (Palamós, juvenil), Josep Maria Majó (Lloret), Mohamed Abouhafs (Sant Jaume), Enric Trulls y Joan Alamo (Juvenil)
Nil Congost (L'Escala)
Adrià Prado (Terrassa)
Mario Coronado (Llagostera B), Carles Gallardo (Figueres), Dani Ruvirola (Sant Jaume), Nil Congost (L'Escala), Marc Bonaventura
Enric Trulls y Joan Alamo (Juvenil), Rubén Acosta (Torroella)
Adrià Bassols (Mollet), Zoubai Benaissa "Bena" (La Jonquera)
Gerard Mercader (l'Escala)
Adam Fontes (Ent), Martí Bartrina, Bru Ortega, Quimo Rodríguez, Martí Bague "Titi", Pol Bastidas, Sergi Ferrusola, Jordi Sala, Cristian del Pozo, Eric Gispert, Toni Güell, Marc Viade, Andreu Moreno, Henry Gilham, Adrià Casanova, Jordi Turón

UE Castelldefels UE Castelldefels uecastelldefels.com @uecastelldefels facebook.com/uecastelldefels instagram.com/uecastelldefels
Estadio: Mpal Els Canyars (Césped artificial) Castelldefels (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
uecastelldefels.com @uecastelldefels facebook.com/uecastelldefels instagram.com/uecastelldefels
Kike Ramírez (Viladecans), Toni Teixeira e Isaac Padilla (FE Grama), Dani Sánchez (Terrassa), Sergi Gestí (Vilafranca), Kilian Cañabate (Gavà), Nacho Ruiz (Santfeliuenc), Albert Miravent (Reus B), David Silva "Peke" (Prat), Miguel Marín (Castelldefels B), Alejandro Blasco y Jaume Ballesteros (Juvenil)
Kevin Díaz (l'Hospitalet, cesión), Ramón Miramón (Lorca Deportiva), Alex Romero (Gavà, regresa de cesión)
Adri Guica (Pobla, cesión)
Ralph Tchaptchet (Pobla, fin de cesión), Manu Martín (Cerdanyola), Jordi Cano (Europa), Alex Romero (Gavà, cesión), Rubén Cruz "Rubi" (Martinenc), Eric González (Igualada), Fran Piera (Sant Julià), Abde Afazaz (Oyonesa), Sergio Bermúdez (Horta), Albert Alegre
Miguel Marín (Castelldefels B)
Nacho Ruiz (Sin ficha, lesionado), Kilian Cañabate (Gramanet)
Dani Sánchez (Sant Julià), Victor Miranda
Miki Carrillo (Ent), Joel Coch, Juan Antonio Martín "Juanito", Alan Liesegang, Sergi Pérez, Victor Miranda, Jonathan Ferreira, Jaume Aparicio, Pedro Bilbao, Jordi Aumatell

Cerdanyola FC Cerdanyola FC cfc.cat @cerdanyolafc facebook.com/cerdanyolafc
Estadio: Mpal Les Fontetes (Césped artificial) Cerdanyola del Vallés (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfc.cat @cerdanyolafc facebook.com/cerdanyolafc
Manu Martín (Castelldefels), Juan Sosa (Martinenc), Nils Puchades (Terrassa), David López (Sabadell Nord), Marc Hervias (Santboià), Raul Manso (Cornellà, juvenil), Javi Lara (l'Hospitalet), Pau López (Prat), Marc González (Europa, juvenil), Daniel Linares (Estudiantes Murcia), Diego José Vaca, Ferran Vera y Wilber Hurtado (Juvenil)
Pablo Servetti (Sant Joan Montcada)
Víctor Calatrava (Castuera)
Albert López (Terrassa), Oscar Garcia (Igualada), Dani del Rio (Pirinaica), Víctor Aliaga (NK Triglav), Guillermo Torres (Don Benito), Angel de la Torre (Vilafranca), Arnau Tobella
Marc González y Diego José Vaca (Cerdanyola B), David López (Sabadell Nord), Daniel Linares (EF Barberà)
David López y Javi Lara (Sant Julià), Ferran Vera (Sant Cugat)
Toni Carrillo (Ent), Alex Torres, Dani Martí, Uri Escabrós, David López, "Pitu" Plazuelo, Javi López, Marc Briones, Alberto García, Rubén Giménez, Carlos Cano, Roger Colomina

CE Europa CE Europa ceeuropa.cat @ceeuropa facebook.com/ceeuropa instagram.com/ceeuropa
Estadio: Mpal Nou Sardenya (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
ceeuropa.cat @ceeuropa facebook.com/ceeuropa instagram.com/ceeuropa
Jordi Cano (Castelldefels), Kilian Vicente y Uri Vives (Martinenc), Alex Gutiérrez (Terrassa), Sergi Pastells (Granollers), David Jiménez (l'Hospitalet), Sergi Monsó, Javi Prats, Albert Martí y Miki Puerto (Europa B), Joel Jorquera (Juvenil A)
Seong Woo (?), Eric López (FE Grama)
Joan Compte (Mataró), Eric López (FE Grama), Oumar Bah (Sant Andreu), Germán Collado (Santfeliuenc), Carlos Torrentbó (Sant Cugat), Eloi Pena (Vilassar Mar), Aitor Granados (Castellar), Xavier Liébanas (FE Grama), Xavi Camps (Junior)
Albert Martí, Miki Puerto y Joel Jorquera (Europa B)
Seong Woo, Gabi López
Sergi Monsó (Viladecans,cesión)
David Vilajoana (Ent), Marc Priego, Guillem Castell, Gabi López, Alex Cano, Guillem Josa, Alfons Serra, Oriol González, Alberto González, Adriá Guillén, Ignasi Varona, Jordi Martínez

UE Figueres UE Figueres uefigueres.cat @uefigueres
Estadio: Mpal de Vilatenim (Césped artificial) Figueres (Girona)
Altas Bajas Continuan / Duda
uefigueres.cat @uefigueres
Genís Balaguer y Pepu Soler (Palamós), Carles Gallardo (Banyoles), Mario Jiménez y Abel Fabregas (Llagostera B), Oriol Ayala (Reus B), César Bicker (Rocha FC), Jonathan Dubasin (Girona, juvenil, cesión), Ousman Touray (Ascó), Románs Carrillo (Sabadell), Christian Belenchón (Llanes), Aitor Embela (UD Logroñés Promesas), Gabri Vidal e Iván Vidal (Kalisz), Carlos Treviño (Lobos BUAP), Modest Notario (Reus B), Joel Arumí (Olot, cesión), Iván Mediavilla y Marc Carreras (Juvenil)
Pol Blay (Peralada), Oriol Pujadas (Olot, cesión)
Ritxi Mercader, Albert Canal, Xavi Ferrón, Sergi Romero, David Aroca y Eric Vilanova (Peralada), Pere Espunya (Palamós), Carles Tena (Santfeliuenc), Eric Torres (Llagostera B), Alvaro Fernández (Gallipoli), Jordi Hostench, Joan Pons, Eduard Subirana
Marc Carreras (Empuriabrava)
Alex Campos (La Jonquera), Iván Mediavilla (La Jonquera, cesión), César Bicker (Can Vidalet), Sergio Alvarez (Peralada), Christian Belenchón (Calamocha)
Xavi Agustí (Ent), Bora Barry, Alex Campos, Pol Tarrenchs, Sergio Alvarez, Marc Gelmà

EC Granollers EC Granollers esportclubgranollers.com @ecgranollers facebook.com/ecgranollers
Estadio: Mpal Carrer Girona (Césped artificial) Granollers (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
esportclubgranollers.com @ecgranollers facebook.com/ecgranollers
Víctor Morales y Sergi Besonias "Chechu" (San Cristobal), Damián Obispo (Guineueta), Arnau Fortuny (Manlleu), Ñito Martín (FE Grama), Max Llovera (Santboià), Francesc Clotet (Prat), Alejandro Muñoz "Muñi" (Girona, juvenil), Joan Gual (Mataró, juvenil), Diego Garzón (Pobla), Víctor García (Les Franqueses), Alex Castillo (Juvenil)
Jia Hao Wang (Wolverhampton, cesión)
Albert Ruiz (Sin equipo), Ricky Alcántara (Sin ficha, lesionado)
Martí Soler (Espanyol B, fin de cesión), Raúl Torres (Vilassar Mar), Xavi Civil (Vilafranca), Sergi Pastells (Europa), Joel Cañaveras (Terrassa), Joel Brey (San Cristobal), Joan Inés (Horta), Albert Caparrós (Prat), Marc Pluvins (Parets), Albert Ruiz, Han Chen, Haochen Wang
Ricky Alcántara (Sin ficha, lesionado)
Francesc Clotet, Víctor García (Les Franqueses), Damián Obispo (FE Grama)
Jia Hao Wang (Wolverhampton, fin de cesión)
José Solivelles (Ent), Ricky Alcántara, Pau Darbra, Oriol Molins, Sergio Fernández, Guillem Pujol, Martí Serra, Eloy Zamorano, Víctor Díaz, Alvaro García, Marc García

UA Horta UA Horta uahorta.cat @uahorta facebook.com/uahorta instagram.com/uahorta
Estadio: Mpal Feliu i Codina (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
uahorta.cat @uahorta facebook.com/uahorta instagram.com/uahorta
Albert Vega "Peque" y Edgar Tejada (Martinenc), Yamandú Morgade, Brian López y Luis Gaudioso (Sants), Adrià Recort (Santfeliuenc), Mateo Stamatov (Septemvri Sofia), Joan Inés (Granollers), Guillem Corominas (Espanyol, juvenil, cesión), Ruben Sánchez (Girona, juvenil), Erik Rafael (Betis, cesión), Jordán Gutiérrez (Espanyol B), Sergio Bermúdez (Castelldefels)
Ferran Tacón (Andorra, cesión), Aokai Zhang (Espanyol B, cesión)
David López (Terrassa), Guillem Naranjo (Girona, cesión), Gabriel Cichero (Lorca FC), Rubén Cruz "Rubi" (Martinenc), Santino Recine (Lorca FC), Jofre Cherta (Girona, cesión)
Guillem Rodríguez (Peralada, fin de cesión), Jordán Gutiérrez, Saül Coco y Dani Ribelles (Espanyol B, fin de cesión), Fernando Galeano, Genis Blasco y Domi Berlanga (Terrassa), Miguel Ramos (Sant Julià), Eric Pimentel (Peralada), Nahuel Arroyo, Carles Santaló y Adrián Lledó (Llagostera), Javi Morales (Prat), Oriol Llaveria, Eric Alcaraz
Jordán Gutiérrez (Peña Deportiva)
Albert Vega "Peque" (Sin ficha, lesionado), Xavier Manrique, Brian López (Porcuna), Ferran Tacón (Andorra, fin de cesión), Erik Rafael (Betis, fin de cesión), Narcís Barrera (At Junior)
Nacho Castro (Ent), Gerard Nolla, Aleix Arenas, Sergio Castillo, Marc Rio, Arnau Campeny, Joan Vives, Xavier Manrique, Narcís Barrera

CE l'Hospitalet CE l'Hospitalet celh.es @celhospitalet facebook.com/celhospitalet instagram.com/celhospitalet
Estadio: Camp d'esports (Césped natural) l'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
celh.es @celhospitalet facebook.com/celhospitalet instagram.com/celhospitalet
Kevin Díaz (Santfeliuenc, regresa de cesión), Felipe Sanchón (Sabadell), Dani Reina (Reus B), Miquel Jaume (Poblense), Adrià Parera (Conquense), Martí Soler (Espanyol B, última temporada Granollers), Teije ten Den (Guijuelo), Mohamed El Ouriachi (Badalona), Daniel Ekedo (San Roque Lepe), Genar Fornés (Espanyol B, cesión), Marc Bru, Axel Pandiani y Marc Borjas (Juvenil)
Javi Morales (Prat), Antonio López (Cultural Leonesa, cesión)
Yaroslav Meyhker (Espanyol B, fin de cesión), Fernando Velillas (Montañesa), Javi Lara (Cerdanyola), Daniel Fernández (Retirado), Cheikh Saad (Almacelles), David García y Anselm Pasquina (Llagostera), David Jiménez (Europa), Sergio Rodríguez "Rodri" (Castellar), Gabriel Cichero (Lorca FC), Moustapha Diatta
Kevin Díaz (Castelldefels, cesión), Marc Borjas (Juvenil), Marc Bru (Can Vidalet), Adrià Ortíz
Axel Pandiani (Real Avilés)
Felipe Sanchón (Sin ficha, lesionado), Daniel Ekedo
JA Méndez "Canario", Cristian Alfonso, Adrià Aliaga, Adrià Ortíz, Eudald Vergés, Cristian Gómez, Ton Ripoll, Bruno Vinicius, Manu Salinas, Sergio Juste, Miquel Ripoll, Diego Martínez

CF Igualada CF Igualada @CFIgualada facebook.com/cfigualada
Estadio: Estadi CEM Les Comes (Césped artificial) Igualada (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
@CFIgualada facebook.com/cfigualada
Oscar Garcia (Cerdanyola), Eric González (Castelldefels), Hichem Boumedal (Balaguer), Marc Vicente (Cornellà, cesión, última temporada Santboià), David Grifell (Reus, juvenil), Marc Gulias(Gim Manresa), Albert Masegosa (Juvenil)
Adrià Parra (Vilafranca), Santi Triguero (Sin equipo), Pau Bosch (Sin equipo, último equipo Lleida Esportiu Juv), Iván de Nova (Villanovense), Marc Cabestany (Ent, sin equipo)
Ricard Fernández (Andorra B), John Reynolds (ADO Den Haag)
Sergio Gonzalez (Palamós), Omar Sabouni (Tárrega), Victor Cegarra
Marc Gulias y Albert Masegosa (Montserrat Igualada), Alejandro Delgado (Vic), Marti Lliro, Albert Ribera, Moha El Yaagoubi (Ent)
Iñaki Baz (Tárrega), Hichem Boumedal (Cervera), Cristian Castaño y Carlos Simon (San Mauro), Adrià Parra (Leioa)
Moha El Yaagoubi (Ent), Albert Alfonso, Nil Pradas, Cristian Castaño, Marti Lliro, Bernat Sansano, Pedro Jose Calvo, Alejandro Delgado, Goran Ehsan, Carlos Simon, Martí Just, Franco Nantez, Gerard Llobet, Joel Solà, David Baraldes, Albert Ribera, Iñaki Baz

CE Manresa CE Manresa cemanresa.cat @CdEManresa facebook.com/CEManresa
Estadio: Mpal del Congost (Césped artificial) Manresa (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cemanresa.cat @CdEManresa facebook.com/CEManresa
Joan Fígols "Joanet" (Berga), Roger Claret (Avià), Kevin Alarcón (San Cristobal), Edgar Fernández (Rubí), Fran Orellana (Vista Alegre), Thiago Pinto (Europa, juvenil), Walter Fernández, Miguel A. Luque, Joel Méndez, Moha Djitte y Jonhy Vinasco (UE Sant Julia), Erik Sarmiento (Espanyol B), Dani Ruiz (Villarreal C)
Albert Alavedra (Algeciras), Izan Checa (Gironella), Horty Mioko (Guineueta)
Manel Sala (Retirado, Manlleu Ent), Marcel Bellido y Roger Alsina (Manlleu), Noah Baffoe y Joel Priego (Girona B), Marc Serra (Berga), Ivan Romano (Santboià), Sergi Soler (Retirado), Leandro Ramírez
Kevin Alarcón (Tàrrega)
Roger Claret (Puigreig)
Joan Fígols "Joanet" (Berga), Thiago Pinto (Can Vidalet), Dani Ruiz, Joan Castanyer, Edgar Fernández
Andreu Peralta (Ent), Sergi Solernou, Bernat Benito, Joan Castanyer, David Sanchez Ruano, Oscar Pulido, Pol Busquets, Biel Rodríguez, Marc Cuello, David Sánchez Arbos, Florent Pierre

CF Peralada CF Peralada cfperalada.cat @cfperalada facebook.com/cfperalada instagram.com/cfperalada youtube.com/cfperalada
Estadio: Mpal Peralada (Césped natural) Peralada (Girona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfperalada.cat @cfperalada facebook.com/cfperalada instagram.com/cfperalada youtube.com/cfperalada
Albert Carbó (Ent, Figueres Juv B), Guillem Rodríguez (Horta, regresa de cesión), Ritxi Mercader, Xavi Ferrón, David Aroca, Albert Canal, Sergi Romero y Eric Vilanova (Figueres), Toni Cunill (Llagostera), Eric Pimentel (Horta), Guillem Jiménez (Prat), Carles Puig (Girona B), Dembo Batchilly (Olot), Pep Piany, Iván Amoedo y Sergi Bas (Girona, juvenil), Victor Bertomeu (Ascó), Jorge Torres (Ordino), Gerard Asparó (Llagostera, juvenil), Marc Medina (Llagostera), Marc Grau (Juvenil)
Damian Waller (Defensor SP), Sergio Alvarez (Figueres), Josu Currais (Lahti)
Pol Gómez (Llagostera)
Narcís Pelach "Chicho" (Ent, Girona), Santi Bueno (Barcelona B, fin de cesión), Nahuel Ferraresi (Torque, fin de cesión), Giorgi Kochorashvili (Saburtalo, fin de cesión), Juan Manuel Boselli (Defensor Sporting, fin de cesión), Guillem Rodríguez (R Madrid), Kilian Durán (Badalona), Marc Vito (Olot), Èric Montes, Jordan Barroilhet, Valery Fernández, José Aurelio Suárez, Iago Carracedo, Maximiliano Villa y Seungho Paik (Girona), Rober Sierra (Oviedo Vetusta), Mario Rodríguez (Recre Granada), Paulino Miguélez (Sevilla At), Marc Baró (Leioa), Teo Quintero (Hércules), Pol Blay (Figueres), Sergi Alamo (Las Palmas At), Marcel LiZak (Girona B)
Dembo Batchilly (Palamós, cesión), Marc Grau
Sergi Bas (Llagostera B)


CF Pobla CF Pobla cfpoblademafumet.cat @cfpoblademafumet
Estadio: Mpal de la Pobla (Césped artificial) Pobla de Mafumet (Tarragona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfpoblademafumet.cat @cfpoblademafumet
Albert Company (Ent, Reus B), Rodrigo Cuenca (Baleares, regresa de cesión), Joan Domingo (Ascó, regresa de cesión), Pol Ballesteros (Sabadell, regresa de cesión), Ralph Tchaptchet (Castelldefels, regresa de cesión), Nil Coch (Vilafranca, fin de cesión), Jorge Carreón (Terrassa), Sergi Caballero (Santboià), Karim L'Koucha y Dani Molina (Damm), Aitor Serrano (Borges Blanques), Dani Parra (Reus, juvenil), Oscar Gómez (Espanyol B, cesión), Alex Baño (Barcelona, juvenil), Sergi Cardona y Tomás Teruel (Pobla B), Mario Méndez, Alex Campuzano, Aleix Ruiz, Enric Cubells, Ferran Giménez, Óscar Sanz, Jordi Verdejo, Adri Guica, Bernat Guiu, Íker Cid, Guillem Martínez (Nástic, juvenil)
Iván Riveiro (Silva)
Alberto Gallego (Ent), Luis Javier Suárez (Watford, fin de cesión), Roger Escribà (Amposta), Roger Brugué, Víctor Martínez, Pol Ballesteros y Salva Ferrer (Gimnàstic), Iván de Nova (Villanovense), Ishan Pandita (Lorca Deportiva), Diego Garzón (Granollers), Arturo Cordero (Ceuta), Jesús López (Recreativo), Arturo Osuna, Koné Manfous, Rodrigo Cuenca
Mario Méndez (Poiasaco), Alex Campuzano, Joan Domingo, Oscar Gómez, Dani Parra, Enric Cubells, Ferran Giménez y Adri Guica (Pobla B)
Iker Cid (Silva), Ralph Tchaptchet, Jordi Verdejo
Joel Laso (Badalona, cesión), Aitor Serrano (Ascó), Vally Cisse
Pol Prats, Sergio Montero, Pol Domingo, Roger Figueras, Guillermo Luis Martí, Arnau Riera, Joel Laso, Alberto García, Vally Cisse

CF Reus Deportiu CF Reus Deportiu cfreusdeportiu.com @cfreusdeportiu facebook.com/cfreusdeportiu instagram.com/cfreusdeportiu youtube.com/cfreusdeportiu
Estadio: Mpal Cambrils (Césped artificial) Cambrils (Tarragona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfreusdeportiu.com @cfreusdeportiu facebook.com/cfreusdeportiu instagram.com/cfreusdeportiu youtube.com/cfreusdeportiu


CP San Cristobal CP San Cristobal cpsancristobal.com @cpsancristobal facebook.com/cpsancristobal
Estadio: Mpal de Ca n’Anglada (Césped artificial) Terrassa (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cpsancristobal.com @cpsancristobal facebook.com/cpsancristobal
Ryu Gama (Junior), Ramón Suárez (Martinenc), Oscar Sierra (Vilafranca), Mario Cantí (Sants), Ricky Calamardo (Viladecans), Gerard del Rio y Xavi Murcia (Jabac), Joel Brey (Granollers), Carlos García y Erik Zárate (Prat), Oscar Oliver (Manacor), Adrià López (Gimnàstic, juvenil), Francisco Cunha (FC Bourgoin)
Tino Mendoza (Rubí), Jordi López (Terrassa B), Josep Campanera "Pepo" (El Catllar), Dani Pérez (Prat), Andrés Heredia (Real Burgos)
Hassen Nbili (Retirado), Adrià Prado y Kevin Alarcón (Terrassa), Brian Canalejo (Montañesa), Víctor Morales y Sergi Besonias "Chechu" (Granollers), Alex Alba (Montañesa), Karim Al Qarut (Martinenc), Marc Vilajosana (Vic), Andreu Dell'isola (Sant Quirze), Sergi Almirall (Jabac), Alejandro Cabrera (At Güimar)
Gerard del Rio y Adrià López (Rubí), Joan Muntada, Josep Campanera "Pepo"
Oliver Billabriga (Ent), Mario Domingo, Tom Diawara, Juan Pablo Sepúlveda, Dani Lledó, Adri Menárguez, Joan Muntada, Cristian Gómez, Sergi Martínez

UE Sant Andreu UE Sant Andreu uesantandreu.cat @uesantandreu facebook.com/uesantandreu
Estadio: Mpal Narcís Sala (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
uesantandreu.cat @uesantandreu facebook.com/uesantandreu
Ramon Terrats (Damm), Oumar Bah (Europa), Elhadji Baldeh y David Serrano (Karaiskakis), David Aragón (Santfeliuenc), Marcel Serramitja (Terrassa), Sergi Serrano (Barcelona B), Ferran Brugué (Espanyol B, cesión), Roger Escoruela (CD Vitoria), Laro Setién (Escobedo), Guillem Escarrabill (Sant Andreu At), Izan Espinosa y Oriol Solina (Juvenil)
Carlos Craviotto (Sin equipo)
Sergi Moreno (CD Ibiza), Adri Rivas (Recreativo Granada)
Sergi García y Ferran Jutglà (Espanyol B, fin de cesión), David López (Retirado), Mamadou Kanteh "Kuku" (Llagostera), Oscar Muñoz (FE Grama), Carlos Martínez (Girona B), Juanma Miranda (FC Santa Coloma), Iván Fuentes (Júpiter), Dani Guerrero
Oriol Solina (Júpiter)
Jose Segovia (Montañesa), Guillem Escarrabill (Manlleu)
Felipe Sá (Resources Capital), Izan Espinosa (Júpiter)
Mikel Azparren (Ent), Víctor Alonso, Felipe Sá, José Antonio Llamas, Ton Alcover, Alberto Carroza, Joan Noguera, Jaume Villar, Jose Segovia, Josu Rodríguez, Juanan Gallego

Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC santfefc.com @santfeliuencfc facebook.com/santfeliuencfc youtube.com/santfeliuencfc
Estadio: Mpal Les Grasses (Césped artificial) Sant Feliu del Llobregat (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
santfefc.com @santfeliuencfc facebook.com/santfeliuencfc youtube.com/santfeliuencfc
Jaime González (Viladecans), Pedro Esteban (Cornellà, juvenil), Sergi Boira (Mercantil), José Javier "Jota" y Alfonso Castellano (Santboià), Raúl Capitán (Can Vidalet), Germán Collado (Europa), David Toro (Chieti), Carles Tena (Figueres)
Raúl Pérez (Santfeliuenc B), Braima Fati (Calahorra), Ricard Cabrera (Tenerife)
Kevin Díaz (l'Hospitalet, fin de cesión), Toni Casamayor (Vilafranca), Adrià García (Martinenc), Adrià Recort (Horta), José Joaquín Avellaneda "Josele" (Sants), Eric Ruiz y David López (Terrassa), Nacho Ruiz (Castelldefels), David Aragón (Sant Andreu), Pol Reñé
Carles Tena (Resources Capital)
Andrés González (Ent), Jonathan Collado, Albert Porqueras, Jose Ramón Campos "Joserra", Gerard Rovira, Jaume Duran, Juanjo Prior, Dani Maldonado, Kevin Sánchez, Roger Valdés, David Romo, Sani Bello, Joan Gibert

UE Sants UE Sants uesants.cat @uesantsoficial facebook.com/uesantsoficial instagram.com/uesantsoficial youtube.com/user/uesantsoficial
Estadio: Camp de Futbol de l’Energia (Césped artificial) Barcelona
Altas Bajas Continuan / Duda
uesants.cat @uesantsoficial facebook.com/uesantsoficial instagram.com/uesantsoficial youtube.com/user/uesantsoficial
Oriol Antonell (Rubí), Cristian Mulero (Sant Ildefons), Guillem Torrés (Santboià), José Joaquín Avellaneda "Josele" (Sanfeliuenc), Sergi Casals y Raúl Martín (Sabadell B), Sergio Rodríguez (Terlenka), Miguel Martínez (Girona, juvenil), Agustín Carella (PE Sant Jordi)
Samuel Hanson, Baye Mballo (Gramanet), Eric Ruiz (Barbastro)
Carles Torrentbó (Sin equipo), Javier Delgado (Ciudad Rodrigo)
Yamandú Morgade, Brian López y Luis Gaudioso (Horta), Jonatán Crivillés (Júpiter), Jordi Borrull, Mario Cantí (San Cristobal), Joan Forcadell (Pubilla Casas), Borja Ogayar (Pallejà)
Raúl Martín (Sabadell B), David Monfort (Marianao), Agustín Carella, David Gala (Retirado), Francesc Avilés (Almeda)
Nacho Berché
Tito Lossio (Ent), Alberto Gómez, Adrià Navarro "Picolo", Guillem Hernández, Sergio Navarro, David Cura, Albert Sumarroca, David Monfort, Juli Berenguer, Aleix Lage, Nacho Berché, David Gala, Francesc Avilés, Cristian Fabregat

Terrassa FC Terrassa FC terrassafc.com @terrassafc facebook.com/terrassafc instagram.com/terrassafc youtube.com/terrassafc
Estadio: Estadi Olímpic (Césped artificial) Terrassa (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
terrassafc.com @terrassafc facebook.com/terrassafc instagram.com/terrassafc youtube.com/terrassafc
Xevi Molist (Ent, Sin equipo), David Virgili (Sant Quirze, regresa de cesión), Albert López (Cerdanyola), Antonio Pelegrín (Vilafranca), Adrià Prado y Kevin Alarcón (San Cristobal), Fernando Galeano, Genis Blasco y Domi Berlanga (Horta), Joel Cañaveras (Granollers), Manu González y Gerard Morell (Damm), Eric Ruiz y David López (Santfeliuenc), Kilian Villaverde (Vilassar Mar), Lucas Viña (Fabril), Jaume Pascual (Cornellà), Jordi López (Turó de la Peira), Carlos Garcia (Cornellà, cesión), Dani Alcayde(Juvenil)
Alex Poves (Sin equipo, último equipo Prat)
Agustín De Giovanni (FC Lorca), Akito Mukai (Vissel Kobe)
Cristian García (Ent), Adrià Díaz (Badalona, fin de cesión), Dani Sánchez (Castelldefels), Nils Puchades (Cerdanyola), Alex Gutiérrez (Europa), Jorge Carreón (Pobla), Oscar Imaz (Almacelles), Carlos Guzmán (Prat), Marcel Serramitja (Sant Andreu), Sergi Valls (Ciudad Lucena), Jonathan Toledo (Sant Julià), Guillem Savall (Retirado), José Juan (Arandina), Joan Pallàs
David Virgili (Sant Quirze, cesión), Jordi López y Gerard Morell (Terrassa B), Dani Alcayde (San Cugat)
David López (Horta), Adrià Prado (Banyoles)
David Corominas, Samuel Zapico, Jose Ortega, Alex Fernández, Yayá Sidibe, Sergi Arranz

FC Vilafranca FC Vilafranca fcvilafranca.com @fcvilafranca instagram.com/fcvilafranca
Estadio: Mpal. Vilafranca del Penedès (Césped artificial) Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
fcvilafranca.com @fcvilafranca instagram.com/fcvilafranca

Sergi Masqué (Ascó), Toni Casamayor (Santfeliuenc), Juli Serrano (Rubí), Xavi Civil (Granollers), Martí Tàpia (FE Grama), Fran Illescas (Atzeneta), Juan Felipe González y Adrià Parra (Ascó), JP Amantini (Llagostera), Angel de la Torre (Europa), Oriol Boada, Joan Montserrat, Max Bernard, Pol Via y Martí de Castro (At Vilafranca)
Lucas Ribeiro (Reus B), Josep Díez (UMF Afturelding)
Jordi Oribe (Prat), Alex Segura (Sin equipo)
Braima Fati (Barcelona B, fin de cesión), Jaume Batista (Cornellà, fin de cesión), Nil Coch (Pobla, fin de cesión), Adrián Balboa (Leeds, fin de cesión), Ramon Gutierrez "Guti" (Retirado), Ignacio Rosillo (FE Grama), Sergi Gestí (Castelldefels), Oscar Sierra (San Cristobal), Antonio Pelegrín (Terrassa), Marc Vadillo (El Catllar), Josep Díez (UMF Afturelding), Pep Mateu (Omaha MS)
Max Bernard y Martí de Castro (At Vilafranca), Aday Benítez (Sin ficha, lesionado)
Juan Felipe González, Adrià Parra (Igualada)
Josep Díez (At Pantoja), Josep Ramon Sardà (R Avilés)
Iván Moreno (Ent), Gerard Boira, David Fontanils, Iván León, Sergi Escofet, Luca Tremiño, Josep Ramon Sardà, Eric Via, Victor Oribe, Aday Benítez

UE Vilassar UE Vilassar uevilassardemar.cat @uevilassardemar facebook.com/uevilassardemar
Estadio: Mpal Xevi Ramón (Césped artificial) Vilassar de Mar (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
uevilassardemar.cat @uevilassardemar facebook.com/uevilassardemar
Rubén Canelada y Xavi Pluvins (FE Grama), Adrià Escribano (Sin equipo), Raúl Torres (Granollers), Roger Ligero (San Cugat), Javier Eslava (Can Vidalet), Adri Expósito (Lloret), Pau Rosales (Reus B), Bubacar Njie "Bakari" (Balompédica Linense), Eloi Pena (Europa), Lluís Tejero (Júpiter), Bruno Lorente (Europa, juvenil), Alex González (Cornellà, juvenil), Antonio David (Tarazona), Jorge Borges (Santboià), Alberto Román (Llagostera B)
Carlos Cano (Alcorcón B)
Alexander Pacheco y Javier Carmona (Guineueta), Alejandro Gil (Vic), Alex Lobo (Lloret), Lluis Bargalló (Mataró), Roger Peña (FE Grama), Ferran Esteve (Gavà), Kilian Villaverde (Terrassa), Gerard Beltran (Cardedeu), Nando González (Trujillo), Marc Molina (2º Ent Mataró, juvenil), Marcos López y Martí Garriga (Vilassar B), Imanol Castilla (Montcada), Franc Gámiz (La Salle Explorer), Alex Pompido
Pau Rosales (Vilassar B), Adri Expósito (Lloret)
Adrià Escribano (Martorelles)
Eloi Pena (Alella 2013)
Alberto Aybar "Peque" (Ent), Roger Matamala, Santiago Varese, Fran Fuentes, Victor Granero, Sergio Mendoza, Ali El Harrak, Soufiane El Maymouni, Edu Domingo

Leyenda

Jugadores que estuvieron en la pretemporada y no se quedaron en la plantilla

Movimientos realizados después del 1 de Septiembre

Movimientos realizados después del 1 de Enero

Movimientos realizados después del 31 de Enero
www.000webhost.com