Logo
Así están los equipos:
UD Alzira UD Alzira udalzira.com @udalzira facebook.com/udalzira instagram.com/udalzira youtube.com/udalzira
Estadio: Luis Suñer Picó (Césped natural) Alzira (Valencia)
Altas Bajas Continuan / Duda
udalzira.com @udalzira facebook.com/udalzira instagram.com/udalzira youtube.com/udalzira
Fran Alcoy (Ent, Poli Ejido), Santi Blasco y Abel Pérez (Atzeneta, regresan de cesión), Marcos Blasco (Torrent, regresa de cesión), Vicente Dolz (Moralo, fin de cesión), Adrián Fernández (Poli Ejido), Jorge Ruiz (Benigànim), Pitu Fernández (Badalona), Álvaro Gómez (Palencia Cristo), Iago Beceiro (Laredo), Abraham Peleteiro (Atzeneta), Fer Cortijo (Socuéllamos), Carlos Moreno y Javi Serra (CD Ibiza), José Solbes (Hércules), Íker Burgos (Uritarra), Lluís Andreu (Elche Ilicitano), Tristan Meaker (Vilajoyosa), Ramón López (Peña Deportiva), Daniel Torices (Valencia, juv), Joan Pulpón (At Levante, cesión), David Marzà (Juvenil)
Marc Garcia (Ent, 2o Ent)
Joaquín Rodríguez (Sin equipo), Sergio Bono (Pobla), Victor Revert (Alcoyano), Isaac Aketxe (La Nucía), Joel Rodríguez (Inter Turku)
Dani Ponz (Ent), Xavi Estacio (Valencia Mestalla, fin de cesión), Carlos Pérez (Villarreal B, fin de cesión), Sergio Bono (Elche Ilicitano, fin de cesión), Marc Nierga (Peralada), Chema Moreno (Peña Deportiva), Mario Sesé (Oviedo Vetusta), Unai Agirre (Cartagena B), David López (Gim Segoviana), Roan Riera (Saguntino), Álvaro Belizón (At Levante), Vicente Dolz (Acero), Jorge Ruiz (Acero, cesión), Abel Pérez (Atzeneta), Francis Moreno (Mancha Real), Martín Lapeña (Racing Rioja), Juanma García (Gandía), Agustín Coscia (Tudelano), Pawel Florek, Germán Sáenz
Santi Blasco (Acero), Tristan Meaker (Alcoyano), Íker Burgos (Motril), Fran Alcoy (Ent)
Ramón López (Ebro), Carlos Moreno, Iago Beceiro (Bergantiños), Javi Zarzo
Juan Carlos Lázaro "Kaiser", Javier Soler, Jordi Marenyà, Lado Mokhevishvili, Carlos Selfa, Javi Zarzo, Sergio González

Deportivo Aragón Deportivo Aragón realzaragoza.com @rzcantera facebook.com/realzaragoza instagram.com/realzaragoza youtube.com/realzaragoza
Estadio: Cdad Dptva del Real Zaragoza (Césped natural) Cuarte de Huerva (Zaragoza)
Altas Bajas Continuan / Duda
realzaragoza.com @rzcantera facebook.com/realzaragoza instagram.com/realzaragoza youtube.com/realzaragoza
Marcos Cuenca (Borja, regresa de cesión), Alejandro Jay (Tarazona, regresa de cesión), Guillem Naranjo (Prat), Miguel Operé (Villarreal C), Fabio Conte (Teruel), Víctor Mollejo (Atlético, cesión), Dani Rebollo (Betis Deportivo), Carlos Calavia y Marcos Luna (Juvenil)
Saturday Erimuya (Cádiz B)
Borja Sainz (Deportivo Alavés, fin de cesión), Álex Vela (Brea, cesión), Luismi Luengo (Zamora), Alejandro Montes "Toquero" (Caudal), Diego Marín
Juan López (Caspe), Miguel Puche, Iván Azón y Francho Serrano (Primer equipo), Antonio Sola (Sin ficha, lesionado)
Javi Bernal (CD Diocesano, cesión), Mario Benedet
Emilio Larraz (Ent), Andrés Borge, Juan López, Isaiah Navarro, Miguel Puche, Jorge Rastrojo, Alberto Vaquero, Francho Serrano, Iván Azón, Raúl Rubio, Iván Castillo, Jaime Vallejo, Javi Hernández, Juan Sebastián, Antonio Sola, Javi Bernal, Guillermo Acín, Mario Benedet

CF Badalona Futur CF Badalona Futur cfbadalona.net @CFBadalonaFutur facebook.com/badalonacf
Estadio: Mpal de Badalona (Césped artificial) Badalona (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfbadalona.net @CFBadalonaFutur facebook.com/badalonacf
Oriol Alsina (Ent, sin equipo), Toni Gamell (Figueres, regresa de cesión), Mateo Enriquez (Girona B, cesión), Isaac Becerra (Cerdanyola), Fran Carbià y Édgar Hernández (Gimnàstic), Facundo García (Leganés, última temporada Sabadell), Roger Barnils (CD Ibiza), Juan Antonio Segura (Marbella), Dani Hernández (Navalcarnero), Óscar Coll (Leganés B), Juan Fernández (Real Murcia), Matías Ayala (Argentinos Juniors B), Albert Torras (Calahorra), David Crespo (Llanera), Carlos Javier "Peke" (Barcelona B), Dani Merchán (Espanyol B, cesión), Adrià García (Damm), Toni Larrosa, Xavi Molina, Cristian Márquez y Álex Sánchez (Badalona)
Sergio Cortés (UCAM Murcia), Kaiss Mansouri (Olympic Club Charleroi)
Óscar Álvarez (Ent), Ilyas Chaira (Girona B, fin de cesión), Marcos Pérez (Terrassa), Alejandro Galindo (Real Murcia), Sebas Coris (Olot), Julen Monreal (SD Logroñés), Francisco Varela (Alcoyano), Álvaro García Arana (Laredo), Marc Manchón (Teruel), Manel Royo (Almere City), Joan Campins (UD Logroñés), Antonio Romero (Balompédica Linense), Yuhao Zhang (Racing Rioja), Álvaro García Martín (San Cristobal), Lucas Viale (Retirado), Pere Martínez y Álex López (Cornellà), Sergio Gil (Calahorra), Bruno Perone (Cerdanyola), Dani Pérez (Águilas), Toni Gamell (Figueres, enero), Ahmed Al-Fraidi, Boris Garrós
Juan Forlín, David Crespo, Toni Larrosa (Manresa)
Andreu Guiu, Juan Forlín

CD Ebro CD Ebro cdebro.com @cdebro facebook.com/cdebro instagram.com/cdebro
Estadio: Estadio Pedro Sancho (Césped artificial) Zaragoza
Altas Bajas Continuan / Duda
cdebro.com @cdebro facebook.com/cdebro instagram.com/cdebro
Javi Valdés (Cuarte, fin de cesión), Ibra Camara (Rápido de Bouzas), Dani Santigosa (Tarazona), Xavi Manrique (Mirandés B), Joel Lasso (l'Hospitalet), Javier Marcén (Izarra), Dani Salas (Tropezón), Ramsés Perdomo (Tamaraceite), Borja Aizpún (SD Logroñés), Carlos Llamas (Unión Adarve), Joel Lairla (Borja), Javi Sánchez (Formentera), Víctor Segura (Valladolid Promesas), Gabi Fernández (Rayo Cantabria), Óscar Arroyo (Balompédica Linense, última temporada Tarazona), Álvaro Santos (Rayo Majadahonda, cesión), Andreu Arasa (Albacete, última temporada At Levante), Álex Rueda (Pobla)
Javier Genovés (Ent, Robres)
Ramón López (Alzira), Sito Barrera (Tarazona), Jorge García (Mar Menor), David Sánchez (Langreo), Vinicius Amorin (Real Avilés)
Óscar Sanz (Pobla, fin de cesión), Jordi Méndez (Sant Andreu), Nahuel González y Álex Altube (Zamora), Nando Quesada (Formentera), Guille Alonso (Arenas), Álvaro Meseguer (Utebo), Rubén Cebollada (Teruel), Javi Valdés (Ejea), Raúl Sola (Brea), Miguel Díaz (Racing Rioja), Oier Sarriegi (Tudelano), Ayoze Placeres (At Paso), Noel Carbonell (Cerdanyola), Valentín Prieto (Acero), Abel Suárez (Arosa), Abraham Minero
Gabi Fernández (Cayón)
Raúl Jardiel (Ent)
Joel Lasso (Europa), Carlos Llamas, Dani Salas (Ourense CF), Álex Rueda, Óscar Arroyo, Álvaro Santos (Rayo Majadahonda, fin de cesión)
Raúl Jardiel (Ent), Jorge Adán "Guti", Edu Loscos, Eder Díez, Iván Elena

RCD Espanyol B RCD Espanyol B rcdespanyol.com @rcdespanyol youtube.com/rcdespanyol
Estadio: Ctat Esportiva Dani Jarque (Césped natural) Sant Adrià del Besos (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
rcdespanyol.com @rcdespanyol youtube.com/rcdespanyol
Julen Álvarez (Orihuela, regresa de cesión), Juan Vicente (Terrassa, regresa de cesión), Marc Lachèvre (Peña Deportiva, regresa de cesión), Roger García (Granollers, regresa de cesión), José Manuel Raigal (UCAM Murcia, regresa de cesión), Roman Tugarinov (Telstar 1963, regresa de cesión), Juan Camilo Becerra (Gimnàstic, regresa de cesión), Joan Puig (Llagostera B), Bakari Cisse (AF Etoiles du Mande, cesión), Abde Damar (Atlético B), Kenneth Soler (Real Madrid, última temporada Dux Internacional), Isaac Obeng, Lisardo Antequera, Iker Venteo, Wassim Kedari, Armand Vallés y Luca Koleosho (Juvenil)
Isaac Obeng (Unionistas, cesión)
Abde Damar (Atlético B, fin de cesión), Joan García (Primer equipo), Álvaro García (UD Ibiza, cesión), Julen Álvarez (Mallorca B), Roman Tugarinov (Telstar 1963, cesión), Isaac Obeng (Unionistas, cesión), Juan Vicente (Cornellà), Jofre Carreras (Mirandés, cesión), Iker Piedra (Girona B), Juan Julián Mahicas (Numancia), José Manuel Raigal (La Nucía), Martí Riera (Girona B), Gregorio Gracia "Gori" (Sin ficha, lesionado), Roger García (Vilassar Mar), Marcel Lizak (Amora)
Max Svensson (Deportivo, cesión), Dani Merchán (Badalona Futur, cesión), Isaac Obeng (Unionistas, cesión), Luca Koleosho y Roger Martínez (Juvenil), Marc Lachèvre (Fabril)
Alejandro Pérez, Isaac Obeng (UD Logroñés B)
Luis Blanco (Ent), Ángel Fortuño, Aleix Gorjón, Lluís Recasens, Javi Lancho, Dani Merchán, Rubén Sánchez, Omar El Hilali, Roger Martínez, Daniel Villahermosa, Alejandro Pérez, Carlos Mangada, Raúl Dacosta, Gregorio Gracia "Gori", Antoniu Roca, Max Svensson, Nabil Touaizi, Óscar Romero

SD Formentera SD Formentera sdformentera.es @sdformentera facebook.com/sdformentera
Estadio: Estadi Municipal de Sant Francesc (Césped natural) Sant Francesc de Formentera
Altas Bajas Continuan / Duda
sdformentera.es @sdformentera facebook.com/sdformentera
Roger Escoruela (Prat), Nando Quesada (Ebro), Jay Romero (Potmany), Jaime de las Marinas (Mallorca B), Diego De la Mata y Sergio Mendinueta (Brea), Markuss Kalnins (Andratx), Javi Llario (Atzeneta), Íñigo Celihueta (Arenas), Iván Alonso (Rayo Cantabria), Marc Grau (Espanyol, juvenil), Diego Díaz (Toledo), Álvaro Salinas (Peña Deportiva), Víctor Algisí (Badalona), Joël Ngoya (Atlético Madrid B, cesión), Dani García (Formentera B)
Facundo Ballardo (Sin equipo)
Kepa Vieites (Teruel)
Joseba Garmendia (Retirado), Adri Castro (Palencia CA), Agustín Ojeda (Rapitenca), Raúl Prada (Zamora), Iago Novo (Lugo B), Juan Luis Llamas (Tarazona), Théo Chendri (Badajoz), Javi Sánchez (Ebro), Kike Ferreres (Roda), Nico Manteiga (Silva), Miguel Prado (Marino Luanco), Javier Lizarraga, Karim El Kounni (Cacereño), Rober Sierra (Inter Turku), Alejandro Zekri (Leganés B), Jaouad Erraji (Terrassa), Famoussa Kanouté
Javi Llario, Jay Romero
Míchel Alonso (Ent), Alberto Górriz, Julen Ekiza, Jorge Mena, Óscar Santiago

Hércules CF Hércules CF herculesdealicantecf.net @cfhercules facebook.com/cfhercules youtube.com/cfhercules instagram.com/cfhercules
Estadio: José Rico Pérez (Césped natural) Alicante
Altas Bajas Continuan / Duda
herculesdealicantecf.net @cfhercules facebook.com/cfhercules youtube.com/cfhercules instagram.com/cfhercules
Ángel Rodríguez (Ent, Pontevedra), Carlos Abad (Baleares), Víctor Eimil (Arenteiro), Felipe Chacartegui (UCAM Murcia), Jack Harper y Sergio Marcos (Racing Santandr), Ánder Vitoria (Cultural Leonesa), Manu Navarro (Rayo Vallecano B), Maximiliano Ribero, Víctor Villacañas y Cristian Cedrés (Intercity), Álvaro Hernáiz (Marchamalo), Marcos Bravo (Rayo Majadahonda), Dylan Leiva (Deportivo Madryn,cesión), Marcelo Djaló (Boavista), Michel Herrero (Tenerife), Iván Martínez (Osasuna, última temporada Castellón), David Velázquez, Sergi Molina, José Fajardo, Ángel Marín, Damián Secilla, Nicolás Ortiz, Lucas González, Jean-Paul N'Djoli, Dani Marín y Salaheddine Bendrao (Hércules B)
Roger Riera (Andorra), Lolo Ecobar (Ent, sin equipo)
José Artiles (Mérida), Albert Ramis (Eldense, cesión), Mario Gómez (Unionistas), Alberto Retuerta (Deportivo, cesión)
Sergio Mora (Ent), Bikoro Akieme (Zaragoza, fin de cesión), Elliot Gómez (Tenerife, fin de cesión), Raúl González y Pedro Sánchez (Alcoyano), José Solbes (Alzira), Paulino Miguélez (Zamora), Carlos David (Saguntino), Manuel Vázquez "Chuli" (Lleida Esportiu), Mario Ortiz (Pontevedra), Adri López (Recreativo Granada), Álex Martínez (Eldense), Diego Jiménez (UCAM Murcia), Borja Díaz (Unionistas), Pedro García (Cartagena B), Isaac Aketxe (La Nucía), Tano Bonnin (Vibonese), Jesús Fernández (Voluntari), Javi Acuña (Gim Segoviana), José Manuel Fernández, Borja Galán (Odra Opole, enero)
José Fajardo, Ángel Marín, Damián Secilla, Nicolás Ortiz, Lucas González, Jean-Paul N'Djoli, Dani Marín y Salaheddine Bendrao (Hércules B)
Ángel Rodríguez (Ent)
César Moreno, Sandro Toscano, Raúl Ruiz, Nico Espinosa

CD Ibiza CD Ibiza cd-ibiza.com @cdibizaip facebook.com/cdibizaip instagram.com/cdibizaip
Estadio: Mpal Can Misses (Césped artificial) Ibiza
Altas Bajas Continuan / Duda
cd-ibiza.com @cdibizaip facebook.com/cdibizaip instagram.com/cdibizaip
Gorka Ramón (Portmany, regresa de cesión), Iker Murua (Arenas), Kellyan García (El Palo), Pau Pomar (Andratx), Iván Guzmán (Ceuta), José Ruiz (Elche Ilicitano), Toni Penyafort (Poblense), Ferran Giner (UCAM Murcia B), Edu Adell (Huesca B), Jaime Barrero (Teruel), Mario Riquelme (Mallorca, juvenil), Toni Florit (Baleares, juvenil), Adrián Salguero (Espanyol, juvenil), Marc Mas (La Nucía), Pol Ballesteros (Gimnàstic, cesión), Mario Fernández (Llosetense)
Manu Calleja (Ent, sin equipo)
Dennis Nieblas (Chainat FC), João Bravo (R Avilés), Iker Hernández (Santiago Wanderers), Joel Toledo (Mallorca B)
Gianluca Simeone (Xérez Deportivo), Carlos Moreno y Javi Serra (Alzira), José Antonio Soler (Alcoyano), Juan Delgado (Sabadell), Jorge Bengoetxea (Arenas), Roger Barnils (Badalona Futur), Javier Akapo (Montijo), Samuel Pinto (Penya Independent), Enrique Fajarnes, Gorka Ramón
Toni Florit y Miguel de la Osa (PE Sant Jordi), Ferran Giner (Mirandés B)
Raúl Garrido (Ent)
Pau Pomar, Mario Riquelme, José Ruiz, Enric Tarrés, Kellyan García
Raúl Garrido (Ent), Juan Antonio Sánchez, Pepe Bernal, Omar de la Cruz, Marcos García, Álvaro Espínola, Marcos Contreras, Enric Tarrés, Julen López, Jaume Villar, Miguel de la Osa

Lleida Esportiu Lleida Esportiu lleidaesportiu.cat @lleidaesportiu facebook.com/lleidaesportiu
Estadio: Camp d'esports (Césped natural) Lleida
Altas Bajas Continuan / Duda
lleidaesportiu.cat @lleidaesportiu facebook.com/lleidaesportiu
Pere Martí (Ent, Villarreal C), Tarik Fillali y Sergi Brunet (Binefar, regresan de cesión), Alejandro Pereira (Sant Andreu, regresa de cesión), Iñaki Álvarez (Peña Deportiva), Danylo Goncharuk y Denys Svityukha (Shakhtar Donetsk), Thiago Araujo (Ponte Preta, Sub 20), Manuel Vázquez "Chuli" (Hércules), Joni de Oliveira (Stade-Lausanne), Loris Mettler (Etoile Carouge), Óscar Rubio (Sabadell), Juan Agüero (San Fernando), Alejandro Yepes (Almería, juvenil), Quadri Liameed (Sin equipo), Javier Comeras (Villarreal C, última temporada Teruel), Lluc Gibert y Lamin Juwara (Lleida Esportiu B)
Toni Seligrat (Ent, sin equipo)
Gabri García (Ent, Sabadell), Danylo Goncharuk y Denys Svityukha (Shakhtar Donetsk, fin de cesión), John Neeskens (Terrassa), Yasser El Arbaoui (UCAM Murcia), Moha Keita y Joan López (Sabadell), Sergi Brunet (Pozoblanco), Tarik Fillali (Tàrrega), Alejandro Pereira (Deportivo B), Dani Toribio y Adrià Collet (FC Santa Coloma), Andrew Mesourouni, Lluc Gibert
Lamin Juwara (Gernika, cesión), Abdoulaye Fall (At Lleida)
Pere Martí (Ent), Alejandro Yepes, Joni de Oliveira (At Lleida, cesión)
Ramón Vila, Roger Figueras, Arnau Gaixas, Rubén Molina, David López, Toni Vicente, Álex Mejía, Joan Monterde, Adrià de Mesa, Alpha Bagayoko, Adrià Pladevall

RCD Mallorca B RCD Mallorca B rcdmallorca.es @rcdmbase facebook.com/rcdmallorca
Estadio: Cdad Dptva Antonio Asensio (Césped artificial) Palma de Mallorca (Baleares)
Altas Bajas Continuan / Duda
rcdmallorca.es @rcdmbase facebook.com/rcdmallorca
Javier Hermelo (Teruel, regresa de cesión), Miquel Llabrés (Andratx), Tòfol Montiel (Fiorentina), Isma Estevez (Platges Calvià), Joel Toledo (Badalona), Rubén Quintanilla (Granollers), Jaime Durán (Villarreal C), David Conejero, Marcos Fernández, Iván López y David López (Juvenil)
Benjamín Garay (Mérida), Pau Vila (Sóller)
Fer Niño (Villarreal, fin de cesión), Jaime de las Marinas (Formentera), Marc Carmona (Teruel), Elias Ramírez (Antequera), David Conejero (Torrellano), Javier Albín (Alfaro), Iván López (Poblense, cesión), Elías Chentouf (Poblense)
Miki Femenias (Andratx), Julen Álvarez
Toni Frau, Javier Hermelo (Teruel), Joel Toledo (CD Ibiza)
Julián Robles (Ent), Julen Álvarez, Víctor De Baunbag, Ibrahim Diabaté, Pablo Gálvez, Pere García, Josep Gayá, Thomas Giaquinto, Javier Llabrés, Miguel Martín, Adri Montalban, Juan Carlos Quirós, Leo Román, Jaume Tovar "Miguelito", Toni Frau, Imanol Alonso, Miki Femenias, David Valverde

CE Manresa CE Manresa cemanresa.cat @CdEManresa facebook.com/CEManresa
Estadio: Mpal del Congost (Césped artificial) Manresa (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cemanresa.cat @CdEManresa facebook.com/CEManresa
Iván Mellado (Avià, fin de cesión), Adrià Casanova (Peralada), Jaume Pascual (Badalona), David Acedo (Vilafranca), Joel Priego (Terrassa), Héctor Hurtado (Sant Andreu, juv), Aschalew Sanmartí (Cornellà, última temporada Cerdanyola), Paco Benítez (Cartaya), Ian Luca (Tudelano, juv), Pablo Fernández y Miquel Nocete (Juvenil A), Arnau Manzano (Juvenil B)
Nil Pradas y Jordi de Sande (Tona, regresa de cesión)
Miguel Martínez (Badalona), Toni Peris (CD Vitoria), Daniel Reina (Cerdanyola), Erik Rafael (Burgos Promesas), Toni Larrosa (Badalona Futur)
Nil Pradas y Jordi de Sande (Tona, cesión), Nil Garrido (Pobla), Iván Mellado (Navás), Víctor Rodríguez (Vilafranca), Biel Rodríguez (Vic)
Aleix Diaz (Vilafranca, cesión), Pablo Fernández y Jordi de Sande (Tàrrega, cesión), Miquel Nocete (Pirinaica), Uri Pérez y Joan Castanyer (Sin ficha, lesionado), Nil Pradas (Joanenc), Paco Benítez
Adrià Casanova (Tona), David Acedo (FE Grama), Biel Rodríguez Pérez (Vilafranca)
Ferran Costa (Ent), Javi López, Pau Darbra, Uri Pérez, Marc Cuello, Moha Djitte, Noah Baffoe, Salvador Torreño, Antonio Pelegrín, Gerard Putxi, Marc Martínez, Álex Iglesias, Biel Rodríguez Pérez, Joan Castanyer, Óscar Pulido, Álex Sánchez, Toni Sureda, Aleix Diaz

UE Olot UE Olot ueolot.com @ueolot facebook.com/ueolot instagram.com/ueolot youtube.com/user/ueolot
Estadio: Estadi Mpal (Césped natural) Olot (Girona)
Altas Bajas Continuan / Duda
ueolot.com @ueolot facebook.com/ueolot instagram.com/ueolot youtube.com/user/ueolot
Ferran Brugué (Badalona), Manel Busquets (Sant Andreu), Gonzalo Pereira (Peña Deportiva), Ernest Forgas (Talavera), Sebas Coris (Costa Brava), Arnau Fàbrega (Las Palmas At), Albert Orriols (Figueres), Josep Cerdà y Saïdou Bah (Barcelona B, cesión), Marc Castells (Linares), Arnau Forés y Guillem Terma (Juvenil)
Jonathan Risueño (Ent, sin equipo)
Lluís Aspar (La Nucía), Carlos López (Sin equipo), Víctor Valverde (Pobla, cesión)
Kilian Villaverde (Europa), Sergi Arranz (Sant Andreu), Xavi Ferrón (Figueres), Moha Abouhafs (Peralada), Enric Vallès (Tona), Gerard Batalla (Badalona), Ferran López (Tona), Albert Torra
Arnau Forés (Sant Jaume Olot B), Guillem Terma (Juvenil)
Manix Mandiola (Ent)
Ferran Brugué (Sin ficha, lesionado), Carles Mas
Manix Mandiola (Ent), Carles Mas, Albert Blázquez, David Bigas, Oriol Ayala, Èric Callís "Titu", Jordi Xumetra, Albert Batalla, Ot Serrano, Aimar Moratalla, Eloi Amagat, Éric Vilanova

SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva penyadeportiva.net @penyadeportiva facebook.com/p.deportivasantaeulalia instagram.com/scr_penadeportiva youtube.com/Penyadeportiva
Estadio: Mpal d'esports (Césped artificial) Santa Eulària de's Riu (Ibiza)
Altas Bajas Continuan / Duda
penyadeportiva.net @penyadeportiva facebook.com/p.deportivasantaeulalia instagram.com/scr_penadeportiva youtube.com/Penyadeportiva
Álvaro Barrero (Ejea), Marc Fraile (Xerez Dep), Jofre Cherta (Mirandés B), Albert Estellés (Real Avilés), Abel Cortina (Vilafranca), Christian Albert (Torrent), Roger Colomina (Villanovense), Edu Frias (Cultural Leonesa), Manuel Salinas (La Nucía), Chema Moreno (Alzira), Samuel Vázquez (Albacete, cesión), Jesús Fortes (CD Marino), Lorenzo Sánchez (Real Madrid, cesión)
Sergio Montero (Sabadell), Goyo Medina (San Fernando), Adri Miranda (Juventus Zürich)
Arnau Ortiz (Girona B, fin de cesión), Lucas Alcázar (Real Madrid juvenil, fin de cesión), Marc Lachèvre (Espanyol B, cesión), Marc del Val (Retirado), Pablo Santana y Sergio Chinchilla (Calahorra), Gonzalo Pereira (Olot), Iñaki Álvarez (Lleida Esportiu), Álvaro Salinas (Formentera), Max Marcet (Inter d’Escaldes), Joan Piera y Robe Moreno (At Paso), Ramón López (Alzira), Marcos Arriaza (Constància), Nico Hartmann (Portmany), Pau Torres
Abel Cortina (Badalona)
Manolo González(Ent), Diego Cámara, Carlos Badal, Lázaro Antonio Hernández "Lalo", Ton Ripoll, Cristian Cruz, Robert Costa, Carlos Cristeto, Javi Seral

AE Prat AE Prat aeprat.com @aeprat facebook.com/aeprat instagram.com/aeprat
Estadio: Mpal Sagnier (Césped artificial) El Prat del Llobregat (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
aeprat.com @aeprat facebook.com/aeprat instagram.com/aeprat
Aitor Mújica (Peralada), Ramón Miramón (Terrassa), Valentín Merchán, Álex Pla y Miguel Fernández (Badalona), Oriol González y Guillem Corominas (Europa), Sergi Benítez (UE Santa Coloma), Dani Molina (Pobla), Elhadji Baldeh (Cerdanyola), Albert Martí (Europa), Jordan Gutiérrez (Manchego Real), Bakary Cisse (Gim Manresa), Pablo Ufano (Hércules B)
Moussa Bandeh (Tudelano), Aliou Traoré (Alcorcón, cesión)
Genís Blasco y Carlos Guzmán (Sant Andreu), Roger Escoruela (Formentera), Miki Puerto (Vilafranca), Lucas Pariente (Oviedo Vetusta), Yeray Sabariego (San Cristobal), Guillem Naranjo (Deportivo Aragón), Gerard Font (Pobla), Joan Grasa (Motril), Aldo One (l'Hospitalet), Mamadou Kanteh "Kuku" (Cerdanyola), David Batanero (Montijo), Guido Ratto (Monzón), Xavi Civil
Bakary Cisse (Prat B)
Jordan Gutiérrez, Pablo Ufano (Numancia B)
Pedro Dolera (Ent), Carlos Craviotto, Javi Martos, Pau Rosales, Yayá Sidibe, Héctor Rodríguez, Adrià Díaz, Alberto Padilla, Adri Rivas, Pau Salvans

At Saguntino At Saguntino atleticosaguntino.es @atcosaguntino facebook.com/atcosaguntino instagram.com/atcosaguntino
Estadio: Nou Camp de Morvedre (Césped artificial) Sagunto (Valencia)
Altas Bajas Continuan / Duda
atleticosaguntino.es @atcosaguntino facebook.com/atcosaguntino instagram.com/atcosaguntino
Gerard Albadalejo (Ent, Europa), Carlos David (Hércules), Sana N’Diaye (Badalona), Álex Camacho (Vélez), Roan Riera (Alzira), Leo Ramírez (Tamaraceite), Joan Ramos (Socuéllamos), José Álvarez (Acero), Héctor Rodas (Odisha), Marcos Lavín (Voluntari), César Díaz (Castellón), Jorge Domingo (Almería, juvenil), Gonzalo Serrano (At Albacete), Juanma Acevedo (Eldense), Nacho Ramón (Eldense, cesión)
Kalvin Ketu (Racing rioja)
Vicente Mir (Ent), Nacho Jáuregui (Balompédica Linense, fin de cesión), Vicent Company (Gandía), Borja Mir (Puertollano), Rubén Valverde, Ángel Cobo, Ferrán Zarzoso y Nando Expósito (Acero), Fran Cortijo (Oregon ST), Joan Pitarch (Castellón B), Adrián Miñarro (Águilas)
Álex Santos y Luis Gilabert (Calvo Sotelo), Borja Tárrega (Acero)
Sergio Boix, Enrique Sampedro, Kike Torrent, Luis Gilabert, Ferran Giner, David Escudero, Carlos Esteve, Ximo Forner, Luis Navarro, Álex Santos, Borja Tárrega

Terrassa FC Terrassa FC terrassafc.com @terrassafc facebook.com/terrassafc instagram.com/terrassafc youtube.com/terrassafc
Estadio: Estadi Olímpic (Césped artificial)
Temp 22/23 Mpal de Ca n’Anglada (Césped artificial)
Terrassa (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
terrassafc.com @terrassafc facebook.com/terrassafc instagram.com/terrassafc youtube.com/terrassafc
Manu González (Castelldefels, regresa de cesión), Jordi Cano (Huesca B), David Jiménez (Europa), Marcos Pérez (Costa Brava), Óscar Vacas (Júpiter), John Neeskens (Lleida Esportiu), Sergi Serrano (Andorra), Konstantinos Lampsias (Panionios), Nikolas Spartalis (Thyella Rafinas), Pablo Servetti (Cerdanyola), Albert Vivancos (Real Unión), Babanzila Meshak (Paris FC), Fran González (Real Kashmir), Adrià González (Sabadell B, cesión), Jaouad Erraji (Formentera) Juan Vicente (Espanyol B, fin de cesión), Sergi Serrano (Andorra, fin de cesión), Sergio Castillo y Josu Rodríguez (Sant Andreu), Martí Soler (Valencia Mestalla), Pau Jiménez (Rubí), Ramón Miramón (Prat), Joel Priego (Manresa), Manu González (Castelldefels), Bruno Lorente y Marc Vicente (Cerdanyola), Mahamadou Jabbie (Toledo), Akito Mukai (Mérida), Alberto Fernández (Tudelano), Sanku Jabbie (San Cristobal)
Konstantinos Lampsias (Panathinaikos B), Adrià González (Sabadell B, fin de cesión)
Jordi López (Ent), Víctor Morales, Carlos Martínez, Lucas Viña, Álex Fernández, Diego Garzón, Adrián Lledó, Aythami Perera, José Ortega

CD Teruel CD Teruel @cdteruel instagram.com/club_deportivo_teruel
Estadio: La Planilla (Césped natural) Teruel
Altas Bajas Continuan / Duda
@cdteruel instagram.com/club_deportivo_teruel
Kepa Vieites (Zamora), Víctor Sanchís (Mirandés B), Fran Carmona (Las Palmas B), Marc Carmona (Mallorca B), Fran Tena (Poli Ejido), Rubén Cebollada (Ebro), Marc Manchón (Costa Brava), Dani Villa (Widzew), Luis Sánchez "Lucho" (Ejea), Luis Carbonell (Zaragoza, cesión, última temporada Real Madrid Juv)
Javier Hermelo (Mallorca B)
Javier Hermelo (Mallorca, fin de cesión), Fabio Conte (Zaragoza, fin de cesión), Javier Comeras (Villarreal C, fin de cesión), Fer Rodríguez (Castilla, fin de cesión), Alfredo Gutiérrez (UCAM Murcia), Jaime Barrero (CD Ibiza), Curro Harillo (Antoniano), David Montorio, Diego Ceballos, Hakim El Mokh
Leandro Torres "Tatín"
Kepa Vieites (Formentera)
Víctor Bravo(Ent), Diego Redolar, Guille Andrés, David Aparicio, Julen Hualde, Kevin Lacruz, Leandro Torres "Tatín", Carlos Javier, Taliby Konate, Stéphane Emaná, Borja Romero, Eduardo Cabetas

Valencia CF Mestalla Valencia CF Mestalla valenciacf.com @academia_vcf
Estadio: Cdad Dptva (Césped natural) Paterna (Valencia)
Altas Bajas Continuan / Duda
valenciacf.com @academia_vcf
Xavi Estacio (Alzira, regresa de cesión), Kevin Sibille y Vicente Esquerdo (Castellón, regresa de cesión), Dani Montes (Benigànim, regresa de cesión), Nacho Muñoz (Orihuela, regresa de cesión), Martí Soler (Terrassa), Simón Luca (Rayo Cantabria), Emilio Bernad (Sabadell), Rodrigo Rodrigues (R Madrid, cesión, última temporada Talavera), Tiago Ribeiro (Mónaco, cesión), Cristhian Mosquera, Izan Llinares, Darío Serra, Javi Guerra, Víctor Esquerdo, Miguel Arilla y Jesús Santiago "Yellu" (Juvenil)
Carlos Alemán (Espanyol, juvenil)
Lassina Sangare y Bashiru Mohammed (Paracuello Antamira, fin de cesión), Kevin Sibille (Baleares), Miki Bosch (Recreativo Granada), Nacho Muñoz (Orihuela), Alessandro Burlamaqui (Badajoz, cesión), Miguel Arilla y Izan Llinares (Torrent, cesión), Xavi Estacio (Eldense), Víctor Esquerdo (Hércules B, cesión), David Ruiz (R Madrid C), Adrián Gómez (Sin ficha, lesionado), Noha Ndombasi (St. Gallen 1879), Dani Montes (Mirandés B), Juanjo Garrancho
Izan Llinares y Miguel Arilla (Torent, cesión), Jesús Santiago "Yellu" (Juvenil)
Pedro Alemañ (Sparta Rotterdam), José Menargues (UD Ibiza)
Miguel Ángel Angulo (Ent), Iván Muñoz, Adrián Gómez, Facundo González, Fran Pérez, Hugo González, César Tárrega, Pedro Alemañ, Diego López, Pablo Gozálbez, Mario Musy, José Menargues, Carlos Pérez, Alberto Marí, Rubén Iranzo



Cerdanyola FC Cerdanyola FC cfc.cat @cerdanyolafc facebook.com/cerdanyolafc
Estadio: Mpal Les Fontetes (Césped artificial) Cerdanyola del Vallés (Barcelona)
Altas Bajas Continuan / Duda
cfc.cat @cerdanyolafc facebook.com/cerdanyolafc
Sergio Fernández (Europa), Juanan Gallego y Édgar Álvaro (l'Hospitalet), Adrián López (Rubí), Enric Bernat (Ascó), Bruno Lorente y Marc Vicente (Terrassa), Adam Cherradi (Cornellà, cesión), Antonio Bioque (Vilafranca), Guille Torres (Compostela), Alin Serban (Cornellà, juv), Izan Celda (Damm), Noel Carbonell (Ebro), Max Marcet (Inter d’Escaldes), Dani Ruiz (Vilassar Mar B), Junior Kore (Talavera, cesión), Moha Chabboura (Melilla), Mamadou Kanteh "Kuku" (Prat), Pedro Astray (Zamora), Óscar González "Gonpi" (Vilassar Mar), Daniel Reina (Europa), Bruno Perone (Costa Brava), Ángel Pomar (Cerdanyola B), Sergi Barjuan (Juvenil)
Oliver Billabriga (Ent, San Cristobal)
Bora Barry (Sin equipo), Marcos Gorriti (Cornellà, cesión), Manu Castillo (Tudelano), Lucas Pariente (Oviedo, cesión)
Aschalew Sanmartí (Cornellà, fin de cesión), Rubén Giménez y Uri Escabrós (Castelldefels), Marcel Serramitja (Retirado), Carlos Cano y "Pitu" Plazuelo (Vilassar Mar), Víctor Aliaga (Europa), Albert López (l'Hospitalet), Juan Sosa y Juan Carlos Oliver (FE Grama), Elhadji Baldeh (Prat), Albert Ruiz (Vilafranca), Daniel Coll (Tona), Álex Lázaro y Kevin Alarcón (San Cristobal), Santiago Varese (Peralada), Pablo Servetti (Terrassa), Javi López Pinto (Burgos Promesas), Isaac Becerra (Badalona Futur), Kilian Durán
Édgar Álvaro (Rubí), Alin Serban (Tamarite), Junior Kore (Rapitenca), Ángel Pomar (Sant Cugat), Antonio Bioque
Toni Carrillo (Ent), Mamadou Kanteh "Kuku" (Vilassar Mar), Daniel Reina (Manresa), Enric Bernat (Mollerusa)
Dani Martí (FE Grama), Izan Celda
Toni Carrillo (Ent), Dani Martí, Nils Puchades, Alejandro Cande

Leyenda

Jugadores que estuvieron en la pretemporada y no se quedaron en la plantilla

Movimientos realizados después del 1 de Septiembre

Movimientos realizados después del 1 de Enero

Movimientos realizados después del 31 de Enero